Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Службы - [решено] svchost -> dcomlaunch -> plug-and-play грузит проц

Ответить
Настройки темы
Службы - [решено] svchost -> dcomlaunch -> plug-and-play грузит проц

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Указанная служба грузит проц при бездействии на 40%. Vista 32 Home premium SP1.
Plug-And-Play остановить нельзя, а если убить, то ёерез пару сек винда ругается и автомтом перегружается.
Кто сталкивался и как лечить?
Есть мнения что дрова звука или видео, но как определить какие именно дрова воткнуть.
Ноут Toshiba Portege M400 на Intel Core 2 Duo T5600
Мамка Intel i945GM, звук SigmaTel.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:15, 14-09-2008

 

Ветеран


Сообщения: 1958
Благодарности: 306

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробовать не трогать ПК некоторое время - пока он не кончит поиск на ПК (дисках или в сети даже если сеть оключена нужно время), но не процесс не оключать.

Отправлено: 20:54, 14-09-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При чем здесь поиск то? Я же сказал - при бездействии (хоть час стоит хоть день стоит не трогая) именно plug-and-play служба от dcomlaunch грузит в холостую ничего не ища, просто своим запуском грузит проц. Если ее убить то сразу нагрузка изчезает, но винда сразу перегружается.

Отправлено: 20:59, 14-09-2008 | #3


Ветеран


Сообщения: 1958
Благодарности: 306

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что такое plug-and-play - найденное устр. будет подключено авт., вот из этого я и делаю вывод, что найдено устройство и для него ищутся драйвера, или процесс установки прошел не доконца.

А вы уверенны что нечего не ищется из чего сделан такой вывод?

Последний раз редактировалось Valeant, 14-11-2009 в 14:50.


Отправлено: 21:29, 14-09-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вывод сделал по тому, что процесс посылает библиотеке rpcrt4.dll команду _RpcSend+0x18f и именно она грузит проц. Наконец то удалось через грабли приостановить нагрузку.
Сделал suspend вместо kill непосредственно команде отправки _RpcSend+0x18f и нагрузка исчезла
Сейчас буду посмотреть как стабильно после этого будет работать система.

Отправлено: 21:38, 14-09-2008 | #5


Ветеран


Сообщения: 1958
Благодарности: 306

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если определился с
Rpcrt4.dll (Remote Procedure Call Runtime), реализующая вызовы удаленных процедур.

то советую запустить Proces Monitor на данный dll от svchost.exe

Отправлено: 22:12, 14-09-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так я и мониторю на ней процессы. И вижу что именно команда которую написал выше приводит систему в такой ступор, но как теперь узнать что даная команда пытается вызвать.
Кстати, номер предыдущий не прокатил, система стала не стабильной, половина прог начали зависать и не отвечать. Видимо, данная команда что то очень нужное запрашивает.

Отправлено: 15:03, 15-09-2008 | #7


Ветеран


Сообщения: 1958
Благодарности: 306

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Думаю проблематично.

А служба Remote Procedure Call (RPC) - запущена, со всеми зависящими службами.

Даже если запустить Process Explorer на данном процессе svchost.exe - DcomLaunch (system32\rpcss.dll) то вызов Rpcrt4.dll использует именно rpcss.dll
И понаблюдать за Rpcrt4.dll, через Process Explorer, то запуская программы данный dll так же будет использоваться.

И все таки глянь на активность хотябы Монитор ресурсов -> закладка сеть (есть ли соединения или попытки, даже при отключенной сети).
Если смотрите в Process Monitor, то не ставьте фильтр, а просмотр более детальной информации, может есть какая ссылка на реестр.

Вирусы и трояны, так же возможно тоже могут использовать вызовы.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:26, 15-09-2008 | #8


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Млина, обнаружил проблемму. Модуль блютуза встроенный в ноут вызывает эту нагрузку постоянно отправляя вызов этой библиотеке. Причем, не важно, есть устройства связанные или в зоне, или ничего нет - он всеравно посылает эту команду и грузит проц. Видимо дрова тошибовские глючные. Сейчас буду пробовать заменить дрова на более новые или на блюсольевские, потом буду посмотреть.
Кстати, Valeant, сенкс тебе, это ты надоумил глянуть не на сами процессы на библиотеке, а файлы и реестр на самой службе - там и обнаружил что блютуз вклинивается на эту службу и также использует библиотеку удаленного вызова. Я его отключил (модуль блютузный) и опа - нагрузка исчезла и команды (которые я не мог опознать) перестали сыпаться на библиотеку.

Отправлено: 21:30, 15-09-2008 | #9


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


XPraptor22, проверяйтесь на вирусы это трояны сидят и Выложите логи по правилам

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 21:36, 15-09-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Службы - [решено] svchost -> dcomlaunch -> plug-and-play грузит проц

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - [решено] Не ставяться дрова Zyxel Omni56K Uno, Plug&Play ZeR0_Cool Microsoft Windows 2000/XP 8 03-03-2014 09:52
Драйвер - Перечислитель программных устройств Plug and Play Readers Microsoft Windows 2000/XP 4 04-09-2009 15:58
Прочее - Как включить Plug and Play в автозагрузку detektor777 Сетевое оборудование 1 08-04-2009 22:54
Неработает служба Plug and Play Roni8585 Microsoft Windows 2000/XP 11 21-08-2006 10:51
Модем не Plug-And-Play HumptyDumpty Железо в Linux 13 15-07-2004 20:06




 
Переход