Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » foxconn p35-гаснет светодиод

Ответить
Настройки темы
foxconn p35-гаснет светодиод

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема такова:когда стартует Винда-гаснет светодиод на материнке.Я не обратил бы внимания на это,если бы периодически комп.
не шел бы на перезагрузку.Отчеты об ошибках в папке "minidamp" не могу посмотреть-там "кракозябры".Сначала думал ,что проблема в питании.Поставил 100% исправный БП.-проблема осталась.Осмотрел материнку-все в норме.Думаю.что проблема в все-таки в материнке.А ваше мнение?Заранее благодарю.Мой конфиг:Quad core Q-6600 ; мать-foxconn p35 as ;видео-asus 8800 gts-320м ;винт-samsung 200gb 7200 8mb ; память-samsung DDR2 800 -две планки по 1gb ; DVD-RW NEC AD 7173. Система XP SP2.Всему железу 4 месяца.Да - питание Cieftec -650A-12B

Отправлено: 18:04, 26-05-2008

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Есть ли какая-либо закономерность в перезагрузках ? Какие температурные показатели в БИОС-е и в Windows ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:53, 26-05-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тигру
Никаких закономерностей в перезагрузках нет.Комп перезагружался как в тяжелых приложениях,так и в пустяковых (как для такой машины),например при серфинге в Инете.
Температурные режимы:1.Без нагрузки
Биос CPU-44 SYS-40
Винда CPU-37 SYS-39
2.Под нагрузкой
Биос CPU-45 SYS-43
Винда CPU-43 SYS-43

Отправлено: 22:57, 27-05-2008 | #3


Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ringo61, смотри температуру материнской платы. Я такую
Цитата Ringo61:
foxconn »
десятой дорогой обхожу. А, вообще-то, иди от простого. Проверь систему на вирусы.

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!


Отправлено: 23:08, 27-05-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


To Igorgn
Какая связь между температурой материнки и тем .что при старте Винды гаснет светодиод на ней?Меня больше интересует :такое "поведение " матери -это ее дефект или нет?Я вообще-то намерен понести ее в сервис-благо гарантия есть.Если ее дефектуют,то встанет вопрос о выборе другой матери.Хочу спросить о матерях на чипсетах Nvidia.Как они в сравнении с чипсетами от Intel? Спасибо что уделил мне внимание.

Отправлено: 23:32, 28-05-2008 | #5


Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ringo61, я объясняю, что все материнки данного производителя, которые прошли через мои руки, глючили по страшному. У меня даже пару штук "в подарок" есть. Этим чудом частенько комплектуют московские сборщики IRY, IRBIS, DEPO для нас лохов из регионов. Цена очень низкая, лишь бы жужжало, а наваривают, как за вещь. То, что глючат эти материнки не понятно от чего, я сказал. А когда понятно - в основном перегрев комплектухи. Поэтому и спросил, что Эверест показывает. Так, что дефектов у Фоксконна нет. Это её обычное поведение. Если примут по гарантии, не наступай второй раз на грабли. На второй вопрос: с Интелом лучше работает в связке Интел. По русски объянить не могу, но, просто не нравится мне как работает nVidia. Хотя, для Атлона - "само то".

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!


Отправлено: 08:58, 29-05-2008 | #6


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата igorgn:
Этим чудом частенько комплектуют московские сборщики IRY, IRBIS, DEPO для нас лохов из регионов. »
Тут ты не прав, дело не в "лохах из регионов", а в чиновниках и откатах.

уау
Цитата Ringo61:
когда стартует Винда-гаснет светодиод на материнке »
Что за светодиод? За что отвечает? Что про это написано в инструкции? Возможно действительно дефект системной платы.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 10:31, 29-05-2008 | #7


Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ment69, не знаю, как с откатами, но из этих: IRY, IRBIS, DEPO - не встречал ни одной нормальной сборки. Умудряются за хорошие бабки пихать с видео на AGP, или со встроенным на нём же, короче - комплектуха трёхлетней свежести с малым объёмом оперативки, и очень "классных" производителей. А, за то, какие наклейки впечатляющие. Вот Ringo61, и нарвался на рекламу FOXCONN. Наверное, журнал Upgrade прочёл с восхвалениями. Я его в последнее время не покупаю, т.к. видно по содержанию, что работают под заказ. Извиняюсь за оффтоп... Просто, товарища жалко, что попал... Может, кто-нибудь прочьтёт, и не будет наступать на грабли сомнительных брендов, в т.ч. и Российских.

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!


Отправлено: 11:18, 29-05-2008 | #8


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


To Ment69 В описании материнки об этом светодиоде ни слова.Загорается он при подаче питания на комп.На матери находится рядом с разъемом передней панели.Вот и вся информация.
To Igorgn Как -то раз попал в сервис,и мама родная,там 90% бракованных материнок-Асусы.Поэтому выбор пал именно на Фоксконн.Хочу добавить,что в Киеве это не слишком раскрученный бренд и в магазинах не частый гость.Вот и решил попытать счастья.Насчет
надежности-есть у меня старенький комп с матерью Абит на Нфорсе2.до сих пор не нарадуюсь-Это вещь.Может взять Абит снова?

Отправлено: 20:17, 29-05-2008 | #9


Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ringo61:
Может взять Абит снова? »
и мне нравился этот производитель. Нравился потому, что у нас этой фирмы давно в продаже не вижу. По поводу Асусов. Сейчас их выпускает КНР. А в "народной" "конец квартала" остался. Правда, с Асусом конкретных глюков не замечено. Она может просто умереть, не болев до этого ни разу. В последнее время у меня любовь усилилась к Гигабайтам. Своей клиентуре собираю только на них. Никто не жалуется.

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!


Отправлено: 22:05, 29-05-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » foxconn p35-гаснет светодиод

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Светодиод на системнике Lepson Хочу все знать 20 06-08-2009 11:52
Создан алмазный светодиод, работающий при 400 °С boss911 Новости железа 4 01-04-2009 10:48
Светодиод, на лицевой панели ПК, в ждущем режиме не мигает. murzikD Материнские платы и память 10 20-03-2008 06:39
[решено] MSI P35 Neo,MSI P6N v2 или Abit P35 Bastiron Материнские платы и память 16 29-01-2008 19:42
Светодиод взбесился!... terabit Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 3 07-10-2003 08:18




 
Переход