Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как создать аккаунт в Телеграм на НЕ-смартфоне с номером на 8-ку

Ответить
Настройки темы
Как создать аккаунт в Телеграм на НЕ-смартфоне с номером на 8-ку

Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую! Возник жуткий трабл, не знаю, где спросить, поэтому пишу тут. Значит, дело такое. В разных блогах часто натыкаюсь на ссылки на видосы в Телеграм. Телефон у меня кнопочный, никакого Интернета в нем нету (ибо нахрен он мне там не нужен, а денег стоит). Решил создать аккаунт Телеграм на компе. Поставил на вирт. машину Ведроид (ибо Телеграм для Windows SMS-ки уже не шлет, эта фича осталась только в его версиях для Ведроида), запустил там Телеграм, он просит телефон для отсылки SMS с кодом регистрации, но он, паскуда, не принимает мой номер!!! Мой номер начинается с "8", а когда я ввожу эту "восьмерку", он пишет, что "invalid country code", но если мой номер начать не с "8, а с "7" (код раша федерэйшн), то мне не придет никакая SMS, так как мне по этому номеру вообще нельзя прозвониться, это не мой номер!!!

Я написал в долбаную техподдержку Телеграмма, но там мертвая тишина, никакого ответа.

Если кто знает, как решить этот трабл, то помогите. Только просьба не предлагать разные виртуальные номера, это геморно, я просто хочу получить SMS на мой реальный номер. Или это невозможно? То есть обязательно номер должен начинаться с "семерки"?!

Отправлено: 20:12, 24-03-2023

 

Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5029
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата EgorS:
Мой номер начинается с "8" »
Нет, все номера начинается именно с +7. Внутри страны можно заменить +7 на 8, однако это чисто наша внутренняя (российская) фича, которая существует просто для удобства. Для наглядности приведу свой номер:
+7 (916) 691-69-58 - по этому номеру мне можно дозвониться из любой точки мира, включая Россию
8 (916) 691-69-58 - по этому номеру мне можно дозвониться только из России

Цитата EgorS:
мне по этому номеру вообще нельзя прозвониться, это не мой номер »
Серьезно? А как же вам тогда звонят другие люди?

Отправлено: 20:37, 24-03-2023 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Динохромный


Contributor


Сообщения: 690
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата EgorS:
но если мой номер начать не с "8, а с "7" (код раша федерэйшн), то мне не придет никакая SMS, так как мне по этому номеру вообще нельзя прозвониться»
Если вы имеете ввиду, что пробовали набрать свой номер просто с цифры 7 и не дозванивались - вбивать нужно именно +7, а не 7, это во-вторых. А во-первых - попробуйте в телеграмм забить семерку и посмотрите, что получится.
Цитата EgorS:
Если кто знает, как решить этот трабл, то помогите. »
Одолжить на минуточку чей-нить смартфон, вставить свою симку, зарегистрировать телеграмм и обрести счастье.

-------
[Форум Word и Excel] - [Как запустить Word, Excel и Outlook в безопасном режиме?] - [Как удалить шаблон Word Normal.dotm?]


Отправлено: 20:48, 24-03-2023 | #3


Ветеран


Сообщения: 1041
Благодарности: 309

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Внутри страны можно заменить +7 на 8, однако это чисто наша внутренняя (российская) фича »
Скорее советская.
Цитата Avatar-Lion:
8 (916) 691-69-58 - по этому номеру мне можно дозвониться только из России »
Даже с мобильного телефона? Восьмёрка была для стационарной телефонии.
Цитата Avatar-Lion:
Серьезно? А как же вам тогда звонят другие люди? »
Как вариант, городской номер на мобильном, аля, 84951234567 и сотовый +7916ххх4567, которого можно не знать (но он есть наверняка).

Отправлено: 20:58, 24-03-2023 | #4


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5029
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата raddy:
Скорее советская. »
Согласен, мой косяк.

Цитата raddy:
Даже с мобильного телефона? »
Если внутри России, то да, хоть с городского, хоть с мобильного.

Отправлено: 21:02, 24-03-2023 | #5


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата EgorS:
паскуда, не принимает мой номер!!! Мой номер начинается с "8" »
Выставите в качесве своей страны любую страну , чей международный код начинается с восьмерки
Скрытый текст
Бангладеш
Камбоджа
Китай
Гон-Конг
Япония
Лаос
Макао
Северная Корея
Южная Корея
Тайвань
Вьетнам
, и телеграмм примет такой номер.
Другой вопрос, сможете ли вы принять sms, отправленную телеграммом на японский номер.

Отправлено: 21:15, 24-03-2023 | #6


Ветеран


Сообщения: 2594
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата EgorS:
Мой номер начинается с "8", »
Если вы в рф - то это +7.
Если вы нарисуете себе номер с кодом стран юговосточной азии (8), то какие угодно проверочные смс - будут приходить неизвестному вьетнамцу или кому там.

Цитата raddy:
Внутри страны можно заменить +7 на 8, однако это чисто наша внутренняя (российская) фича »
Скорее советская. »
чушь. У меня полностью аналогично - код страны внутри можно менять на 8.

Отправлено: 01:38, 25-03-2023 | #7


Ветеран


Сообщения: 1041
Благодарности: 309

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
чушь »
Что именно чушь?

Отправлено: 02:28, 25-03-2023 | #8


Ветеран


Сообщения: 2594
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


что "только в россии/только в ссср"

Отправлено: 12:02, 25-03-2023 | #9


Ветеран


Сообщения: 1041
Благодарности: 309

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
что "только в россии/только в ссср" »
Не только, особенно в прошлом веке, но наследие советское, хотя, где сейчас за пределами экс-союза восьмёрка используется в качестве универсального префикса - не в курсе. (sip в расчёт не берётся)

Отправлено: 12:53, 25-03-2023 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как создать аккаунт в Телеграм на НЕ-смартфоне с номером на 8-ку

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Как создать аккаунт на Айфон 6 б/у? Квазар Хочу все знать 1 16-09-2017 19:54
Загрузка - После отката с 10 на 7-ку, на iMac. 7-ка не грузится. ярославди Microsoft Windows 7 0 26-04-2016 16:33
Установка - [решено] Как переустановить 7-ку на 8.1? Мумин Microsoft Windows 8 и 8.1 21 23-05-2014 22:17
Установка - как правильно ставить хр как вторую сис-му на 8-ку r-studio Microsoft Windows 8 и 8.1 5 17-11-2013 01:10
Общее - Подскажите пожалуйста как поставить 7 -ку на HP G62-b73sr kcenij Microsoft Windows 7 3 20-03-2011 19:43




 
Переход