Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] "Отвалился" кусок от SSD

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] "Отвалился" кусок от SSD

Аватара для Atashka-56

Пользователь


Сообщения: 124
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Atashka-56
Дата: 03-11-2016
Здравствуйте переустановил я Windows 10 устанавливал на SSD на 120 гб, но сейчас когда я смотрю в управления дисками, кусок SSD на 450 мб отвалился, этот кусок винда не видит, я с этим разделом на 450 мбайт ничего не могу сделать, нажимаю на нём правой кнопкой мыши а там только Справка, которая отправляет на сайт майкрософт https://technet.micros…/library/cc754936.aspx Что нибудь можно с этим сделать? или это нормальное явление? забить на него и не стоит беспокоиться?

Отправлено: 15:31, 30-10-2016

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Atashka-56, там же написано - "раздел восстановления"... думаю, вне зависимости от причины его появления - пусть будет, на крайний случай пригодится контроллеру в качестве незадействованной области.

ЗЫ: по конфиге в профиле - зачем такая видеокарта такому процессору? Оно ж и на 50% не раскрыто, полагаю..

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 16:12, 30-10-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, скажите лучше — зачем туда такой процессор?!

Отправлено: 16:38, 30-10-2016 | #3


Аватара для Atashka-56

Пользователь


Сообщения: 124
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, Спасибо, в таком случае не буду трогать этот раздел, хотя сейчас посмотрел во время установки виндовс через флешку этот раздел можно форматировать или вовсе удалить, наверное нужно было его удалить во время установки винды, может быть эти 450мб присоединились бы к основному SSD.

P.S. Видеокарту брал на будущее, будущее вчера наконец произошло собрал комп сегодня тестирую. Конфигурацию на форуме обновил. Теперь наверное видеокарта не достаточно мошьная))

-------
Yulong DA10 + Snorry isodynamic SI-3 composit + Кабель 8-жильный hybrid от ilya-s + USB кабель Yulong Cu2 + Кабель питания Hi-Fi JP KRELL CRYO-156 2м.


Последний раз редактировалось Atashka-56, 30-10-2016 в 21:40.


Отправлено: 16:39, 30-10-2016 | #4


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не стоит трогать этот раздел, на нём хранится загрузчик операционной системы, и в про версии windows этот раздел необходим для работы bitlocker

Отправлено: 16:34, 01-11-2016 | #5


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата vovchik_vlasov:
на нём хранится загрузчик операционной системы »
Из скриншота это вовсе не следует. На нем лишь видно, что необходимые для загрузки файлы есть на D. См. https://www.outsidethebox.ms/13073/

P.S. BitLocker нет в Про, только в корпоративном (может, образовательном тоже, они одного уровня)

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 17:49, 01-11-2016 | #6


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата vovchik_vlasov:
на нём хранится загрузчик операционной системы, и в про версии windows этот раздел необходим для работы bitlocker »
серьезно? И ты сможешь нам озвучить логическую цепочку рассуждений, что привела тебя к данному выводу?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 18:39, 01-11-2016 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] "Отвалился" кусок от SSD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Дефрагментация SSD в Windows 10. "Внешняя" дефрагментация SSD. flev45 Microsoft Windows 10 8 29-07-2015 15:20
Остался в окне проводника "Мой Компьютер" ярлык от "Nokia PC Suite" Frost O.S Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 1 03-01-2012 14:33
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
"Отрезаем кусок" харда Gremlin19 Общий по FreeBSD 5 17-01-2007 20:08
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход