Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] Системные имена файлов

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - [решено] Системные имена файлов

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Требуется написать батник, который выводит список зарезервированных системой имён файлов. Честно говоря, даже не подозреваю, каким нужно действовать путем.
Пробовал откопать какую-нибудь информацию по этому поводу, но ничего, кроме простого перечня зарезервированных имен не нашел. Подскажите, где чего откуда брать.

Отправлено: 20:18, 23-11-2012

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Cypp0raT, мне, для начала, также хотелось бы понять, что подразумевается под «зарезервированным системой именем файла». Ибо мне такое понятие не знакомо.

Есть понятие зарезервированных символов («reserved characters»). Есть зарезервированные имена устройств («reserved device names»), которые крайне не рекомендуется применять в качестве имён файлов. Есть ещё ряд деталей, которые Вы можете почерпнуть из обзорной статьи в MSDN: Naming Files, Paths, and Namespaces (Windows).

Поясните вопрос.

Отправлено: 00:38, 24-11-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, судя по всему, это просто имена, которые я не могу задавать файлам.

Отправлено: 17:47, 24-11-2012 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну, мне ничего в голову не приходит, окромя банального перечисления:
Код: Выделить весь код
@echo off
setlocal enableextensions enabledelayedexpansion

for %%i in (CON, PRN, AUX, NUL) do echo %%i
for /l %%i in (1, 1, 9) do echo COM%%i
for /l %%i in (1, 1, 9) do echo LPT%%i

endlocal
exit /b 0
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:46, 24-11-2012 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] Системные имена файлов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] Вывести имена файлов *.txt в каталоге VALET93 Скриптовые языки администрирования Windows 34 12-04-2014 15:36
Разное - [решено] Можно ли удалить имена файлов? monster Microsoft Windows 8 и 8.1 12 13-11-2012 01:02
CMD/BAT - [решено] кириллические имена файлов и маска ~*.* ffs2001 Скриптовые языки администрирования Windows 18 04-04-2012 02:05
Имена файлов при двухпроходном кодировании. HiDux Видео и аудио: обработка и кодирование 12 28-08-2009 00:09
Интерфейс - Имена файлов в папке Windows\Media Билл Гейтс Microsoft Windows 2000/XP 3 09-11-2008 13:10




 
Переход