Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Прочее - Помогите чайнику!!! интернет довести до ума

Ответить
Настройки темы
Прочее - Помогите чайнику!!! интернет довести до ума

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сделан ремонт и вызван мастер по установке интернета и после его шок.
Вот моя ситуация, помогите, довести до ума:
В квартире сделано 5 розеток-интернет( не хотели ставить WIFI - т.к. имеется не удачный опыт, ловит плохо, стены толстые), все-это хозяйство раздолбаи строители, как я сегодня выяснила(( ввывели пучом из 5 проводов и сделали малюсенький лючок. Мастер, увидел это, сказал, что может сделать только, чтобы работала у нас одна разетка и типо ставьте WIFI и будет вам счастье(На что я ему говорю, а зафигом мы тогда делали 5 розеток в квартире, чтобы подключить в итоге WIFI, он типо говорит, что сделать ничего не может, если бы мои ремонтики, сделали все розетки на один кабель, то розетки бы все работали, а так типо силяви(((
Что можно сделать, подскажите, мы не проконсультировались, дураки, понадеялись, на наших ремонтиков и так попали(((???

всем небезразличным/ заранее спасибо!

Отправлено: 01:40, 10-12-2010

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата QUPA:
вы не порекомендуете такого человека
К сожалению, не знаю никого из Мытищ. Может, кто-нибудь на форуме и откликнется.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 10:27, 13-12-2010 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для gf100

Ветеран


Сообщения: 1664
Благодарности: 190

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата QUPA:
роутер и свич, требуют питания 220 »
Не совсем так: они запитываются от адаптеров, напряжением 6 - 12 вольт, которое можно подать по одному из уже уложенных проводов, с обратной стороны подключаем адаптер(ы). Но как уже сказано:
Цитата Angry Demon:
Позвоните лучше знакомому с прямыми руками и паяльником. »
Если будет использоваться только один компьютер, можно попытаться найти мини патч-панель и подключать нужную розетку патч-кордом.

-------
Когда у тебя есть только молоток, все похоже на гвоздь


Последний раз редактировалось gf100, 13-12-2010 в 12:11.


Отправлено: 12:06, 13-12-2010 | #12


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата gf100:
можно попытаться найти мини патч-панель
Тады уж проще розетку.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 12:15, 13-12-2010 | #13


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4444
Благодарности: 981

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата QUPA:
Что ещё можно сделать, в моем случае? »
Поставить свитч и роутер с PoE и подавать питание через одну из абонентских розеток.

Отправлено: 16:04, 13-12-2010 | #14


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grabber2006:
итата QUPA:
Что ещё можно сделать, в моем случае? »
Поставить свитч и роутер с PoE и подавать питание через одну из абонентских розеток. »
а что-такое абонентская розетка, я не понимаю))
ещё проблема усугубляется, что очень много разного оборудования, негде разместить, решили от одной розетки отказаться у нас их 2 шт. в одной комнате, чтобы ставить, только роутер. А вот с питанием- этого роутера пока засада такая(((

И какую модель роутера посоветуете, чтобы тянул наши 4 розетки, не глючил и т.д.?

Отправлено: 16:37, 14-12-2010 | #15


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата gf100:
итата QUPA:
роутер и свич, требуют питания 220 »
Не совсем так: они запитываются от адаптеров, напряжением 6 - 12 вольт, которое можно подать по одному из уже уложенных проводов, с обратной стороны подключаем адаптер(ы). Но как уже сказано: »
тоесть у меня есть провод, кот.на стене в виде розетки и как мне этот адаптер подключить?

просто я думаю, может я зря решила, ограничится 1 компьютером, может в дальнейшем появится второй

Отправлено: 16:52, 14-12-2010 | #16



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Прочее - Помогите чайнику!!! интернет довести до ума

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - помогите чайнику ... Ilyas123 Тест-форум 5 02-12-2009 12:37
Помогите довести до ума TraficInspector Leot Сетевые технологии 1 11-04-2007 17:31
Помогите чайнику..... Antoshka_flash Общий по Linux 8 04-01-2006 23:53
Помогите чайнику! Denhell Вебмастеру 5 08-03-2005 00:33




 
Переход