Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » HP Pavilion Чип видеокарты

Ответить
Настройки темы
HP Pavilion Чип видеокарты

Аватара для Vlademort

Пользователь


Сообщения: 119
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всех с прошедшими праздниками
У меня есть проблема с моим ноутом HP Pavilion dv9335nr.
В далеком 2008 году ноутбук слегка стукнулся стороной матрицы об стол, после этого через несколько минут, он повис и показал много квадратиков линий, и прочих вещей, помогло вынимание батареи и отключение от сети, после следующего включения, на экране в верхнем правом углу присутствует серо-белый цвет. Думал что сгорела видеокарта, иногда ноутбук включался нормально, но, не дай бог в него поставить драйвера на видеокарту, в итоге он думает минут 3 потом винда выдает BSOD (Синий экран смерти) на котором написано что-то типа таймаут видеокарты, т.е. видеокарта не отвечает. Можно было пользоваться только VGA драйвером. Интересны следующие факты, если стоит цветность 32 бита, то линий нет, если 16 бит, то на весь экран с расстоянием 1.5 см. красные вертикальные линии.
Поначалу подумал что прогрев феном поможет, увы, это был самообман, ноутбук работал месяц не из-за прогрева феном, а из-за удачного местоположения видеочипа. Далее расскажу почему. Однажды когда ноутбук запустился, я включил 16-битный цвет, и слегка случайно подогнул левый нижний угол ноутбука, вдруг линии пропали, я немного подумав начал ставить на ноутбук драйвера, поставил, он запустился, и на высоком разрешении, но через минут 5, в области часов Windows (снизу справа) появились зеленые квадратики, потом резко повисло все, и вокруг курсора появился квадрат 2.5 на 2.5 см, с вертикальными серыми линии в этом квадрате, помогло опять же вытаскивание батареи и т.п. Потом прочитал о такой вещи как прогрев феном, вскоре я прогрел строительным феном чип 30 секунд, запускаю, работает (это был тот месяц работы который указан выше). Во время такой работы, если например зайти на yahoo.com там возле логотипа видны были странные точки, и также на оранжевом цвете. Через месяц, вдруг он опять повис так как указано выше при драйверах. Повторный прогрев вообще не дал никакого результата. Потом у меня появилась идея провести эксперимент, я включил ноутбук подложил под его нижний левый угол книгу, линий нет, ноутбук включился, драйвера поставились. "ноутбук работал месяц не из-за прогрева феном, а из-за удачного местоположения видеочипа" это значит что чип удачно как то там стал, что работа продолжалась месяц. В итоге надо в домашних условиях сделать что-то с чипом, что-бы он работал нормально.
Какие будут советы?

Гарантии, нет.
В сервисный центр сдать возможности нет, т.к. ноутбук из США, а ремонтируют его только там. Хотя проблема даже не в этом, Видеочип в этом ноутбуке Nvidia Ge Force 7600. А Nvidia выпустила очень много дефектных видеочипов этой серии.
Просто всегда работать с загнутым нижним углом ноутбука невозможно, так как иногда чип просто напросто "слетает(?)" и при попытке загнуть угол опять, ничего не получается, т.е. линии все равно присутствуют.
Иногда, когда с чипом есть очень мелкий контакт, помимо линий, изображение мерцает.
Это 100% не матрица ноутбука. Проверено подключением к внешнему монитору, интересный факт, что на внешнем мониторе изображение всегда есть, независимо от линий, хотя и на внешнем мониторе линии присутствуют.
Все кто помогут чем-то получат "полезное сообщение", так как меня уже этот ноутбук реально достал, а возможности купить новый нет
http://rapidshare.com/files/336133458/HP.rar.html Перейдя по этой ссылке, вы можете скачать архив фотографий в котором фотографии чипа и работы ноутбука с линиями. Вес архива 10мб

Спасибо всем

Отправлено: 13:50, 16-01-2010

 


Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » HP Pavilion Чип видеокарты

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] На сколько опасно сколотый чип? Trix Видеокарты 29 17-02-2009 19:32
Китайский чип Godson-3 OSZone News Новости железа 9 07-09-2008 08:38
IBM создаёт суперкомпьютер размером с чип OSZone News Новости железа 5 13-12-2007 07:44
Снова PCTEL модем,но вот чип необычный MrFree Железо в Linux 10 09-11-2005 17:52
чип i865 поддерживает celeron? Andrew555 Непонятные проблемы с Железом 16 04-10-2003 16:38




 
Переход