Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости информационных технологий » Nvidia CUDA: видеокарты ускорят работу антивирусов

 
Настройки темы
Nvidia CUDA: видеокарты ускорят работу антивирусов

В курсе событий


Сообщения: 16228
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IT » Nvidia CUDA: видеокарты ускорят работу антивирусов
Сенфорд Расселл (Sanford Russell), генеральный менеджер проекта Cuda компании Nvidia, рассказал в своем интервью для сайта Fudzilla.com о том, что его команда активно работают над тем, чтобы графические адаптеры могли существенно ускорить процесс проверки системы на вирусы....


Читать дальше на OSZone.net: "Nvidia CUDA: видеокарты ускорят работу антивирусов"

-------
Новостная команда OSZone.net


Отправлено: 17:30, 11-10-2009

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


та уже пора встроить в видео аппаратный антивирус, че уж там.
Собсно, основная идея уже давно понятна - cuda имеет кучу перспектив. Теперь каждую из них будет отдельно воспевать, так получается? ИМХО - маркетинг, не более того. Иначе сделали бы тихонько патчик, разгрузили ресурсы и все дела - благо дело (двух)гигобайтной видеокартой уже сейчас никого не удивишь, а производительность видео- памяти и -процессора на порядок выше десктопных вариантов (на чем, впрочем, cuda и зиждется).

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 23:30, 11-10-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Если компании Nvidia действительно удастся ускорить процесс сканирования системы антивирусными программами за счет технологии Cuda, то она сможет продать намного больше видеокарт, чем когда либо.
ATI, кажется, года полтора-два назад объявила о возможности ускорения антивируса своими картами. Стали они от этого более популярными? Нет. Почему? Да кому это надо?

Отправлено: 05:35, 12-10-2009 | #3


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4462
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Coutty:
Да кому это надо? »
Здесь и есть корень зла. Никто не хочет использовать вычислительные ресурсы на максимум. Всем необходимо, чтобы в течении короткого времени, задача была решена (игры, кодирование видео, архивация и т.д.) На протяжении всего остального времени ПК прохлаждается, как может.
Говоря за себя, у меня просто нет внешней видеокарты, т.к. мне ее просто загружать нечем.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 09:45, 12-10-2009 | #4


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lxa85:
Никто не хочет использовать вычислительные ресурсы на максимум. Всем необходимо, чтобы в течении короткого времени, задача была решена »
Не то, чтобы всем. Скорее - многим. Хотя лично я попадаю к этим гражданам И тем не менее, будь я геймером, мне было бы плевать на возможность ускорения видеокартой антивируса. Я бы смотрел на производительность в играх, цену, шум и энергопотребление.
И уж если бы антивирус был самой тормозящей программой в компьютере, я бы сменил его на другой (что, собственно, и сделал, хотя и по другой причине ), но не стал бы покупать для него видеокарту.

Отправлено: 17:29, 12-10-2009 | #5


Аватара для detrin

Ветеран


Сообщения: 540
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хм, а я здесь увидел другой момент. Сколько процессоров может стоять в обычным ПК? Правильно - 1, при устаревании меняем на новый(часто вместе с материнской платой). А видеокарт в системе может быть несколько. Уж не знаю насколько это возможно будет в будущем, но видиться мне, что старые видеокарты не будут пылиться на полке. А будут помогать процессору или видеокарте. Например, тот же антивирус можно будет повесить на нее.

-------
Лучше ничего не делать, чем делать ничего.


Отправлено: 20:57, 19-10-2009 | #6


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Даже старая видеокарта - не бесплатное приложение к производительности, а скорее лишний потребитель энергии. И потребитель достаточно серьёзный. А уж сколько стоят блоки питания мощности выше "среднестатистической" + электроэнергия + шум + ухудшение "экосистемы" внутри системного блока.
А что такое антивирус? Сидит себе "в системном лотке" и почту проверяет Условно) Несерьёзно. Антивирусный сканер же запускается у большинства пользователей крайне редко (по моим наблюдениями). Четырёхъядерные процессоры становятся доступнее, а загрузить 4 ядра по-прежнему нечем (исключая всякие там видеокодеры и 3дс-максы). Вот они пусть и занимаются антивирусом.
За что платить больше? Сейчас даже для игр в макс.качестве не нужны две топовые карточки (как во времена появления Crysis). Нужна очередная "программа-убийца", а её пока и нет. Вот, скажем, ускоритель рендера в 3дс-максе был бы в целом полезнее. И у nVidia даже был такой (за безумные, на мой взгляд, 1000 баксов), но что-то забросили... Или видеокодер - вроде бы писали об этом много, но не видно массового распространения. Значит не дописали.

Нет, конечно, я не против прогресса - пусть развиваются разные направления. Только не таким "революционным" путём

Отправлено: 04:02, 20-10-2009 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости информационных технологий » Nvidia CUDA: видеокарты ускорят работу антивирусов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разгон видеокарты NVidia для чайников Dabaduch Разгон, охлаждение и моддинг 33 28-01-2013 16:38
Optimus: мобильные видеокарты нового поколения Nvidia OSZone News Новости железа 0 06-01-2010 15:30
Какую модель видеокарты из Nvidia взять? DIMAIN Видеокарты 22 31-07-2009 15:25
NVIDIA GeForce 8400M G возможно ли как нибудь програмно ускорить работу?? Dimon.bma Видеокарты 6 08-12-2008 23:01
Nvidia уже производит 55 нм видеокарты серии GT200 OSZone News Новости железа 16 19-11-2008 17:42




 
Переход