Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Подключение разъема 24pin в 20pin гнездо с технической точки зрения

Ответить
Настройки темы
[решено] Подключение разъема 24pin в 20pin гнездо с технической точки зрения
21h 21h вне форума

Старожил


Сообщения: 148
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Вопрос собственно с технической точки зрения. Мне нужно будет подключить 24пин основной разъем питания в 20пин гнездо. Засунуть его туда не проблема, меня итересует как защелкнуть их там? Смотрю на гнездо 20пин на материнке, там защелка маленькая, ну примерно 2 мм. Незнаю как будет на БП (принесут мне его) с защелкой, маленькая или нет? Или это уже хитрости производителя БП? Они же (защелки) находятся ровно по центру (в 24 пин штекере), или нет? Может есть шырокие защелки? В общем как поступить если защелки не будут сходится?

Отправлено: 01:35, 05-08-2009

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата 21h:
В общем как поступить если защелки не будут сходится? »
На клей посадить?
Шучу - сойдутся как миленькие.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 01:39, 05-08-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 235
Благодарности: 55

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата 21h:
В общем как поступить если защелки не будут сходится? »
бывает не сходятся, т.к. на 20 контактном защёлки маленькие делали, это на 24 контактном они часто широкие. Но соединение разъёма достаточно плотное. Не было никогда, чтобы оно расходилось - бывало защёлки даже срезать приходилось. Для надёжности можно сам толстый кабель зафиксировать, желательно к корпусу, чтобы не болтался, вот и всё.

-------
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.


Отправлено: 09:23, 05-08-2009 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Непонятно - в чём проблема... У БП 24 контактный разъём сборный, то бишь 4 контакта отстёгиваются, и оставшаяся часть без проблем защёлкивается в 20 контактный разъём материнской платы.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 09:29, 05-08-2009 | #4

21h 21h вне форума Автор темы

Старожил


Сообщения: 148
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Keper, Я тоже подумал так потом. Это скорее всего логичнее будет. Пальцом одним же его от туда не отковыряешь ) и в корпусе будет) думаю 20 соединений будут крепко держатся
DVDshnik, Это Вы про дорогие БП Мне же могут принести и не дорогой, так там бывают и сплошные 24пина

Отправлено: 12:46, 05-08-2009 | #5


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ни, у меня на работе дорогие БП нонсенс. Снабженцы любят приобретать дешёвенькие БП. А цельного 24 контактного разъёма встречать пока что не доводилось.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:22, 05-08-2009 | #6

21h 21h вне форума Автор темы

Старожил


Сообщения: 148
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik, Ну, возможно. Если он делится на 20+4 тогда ещё лучше.

Отправлено: 13:40, 05-08-2009 | #7


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
А цельного 24 контактного разъёма встречать пока что не доводилось. »
Это редкость, другой вопрос, что например на Epox разъёмы питания процессора и системной платы стоят рядом и мешают подключать разъемы с "толстой" защелкой.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 14:22, 05-08-2009 | #8


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
разъёмы питания процессора и системной платы стоят рядом и мешают подключать разъемы с "толстой" защелкой »
..а также конденсаторы, катушки и прочая уТВАРЬ

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 17:56, 05-08-2009 | #9


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
У БП 24 контактный разъём сборный, то бишь 4 контакта отстёгиваются, и оставшаяся часть без проблем защёлкивается в 20 контактный разъём материнской платы. »
Цитата DVDshnik:
А цельного 24 контактного разъёма встречать пока что не доводилось. »
Лично у меня был БП с безразборным 24pin коннектором.
Цитата Ment69:
разъёмы питания процессора и системной платы стоят рядом и мешают подключать разъемы с "толстой" защелкой. »
Цитата ShaddyR:
..а также конденсаторы, катушки и прочая уТВАРЬ »
Вспоминал-вспоминал на каких материнках я это видел и Ment69 подсказал -Epox. Тоже встречал.
Либо кондёры отгибать со страшной силой, либо делать обрезание

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 22:23, 05-08-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Подключение разъема 24pin в 20pin гнездо с технической точки зрения

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Подключение разъема USB на мат.плате с дополнительными портами корпуса Under Непонятные проблемы с Железом 19 10-12-2016 14:36
20pin можно подключить к разъему 24pin? Yara17 Прочее железо 4 20-07-2009 21:09
БП и ИБП - [решено] 24Pin и 20Pin Чем это чревато? Rock Прочее железо 3 20-04-2008 00:22
Звук - Подключение разъема наушников к Audigy 1. oksidant Прочее железо 2 11-04-2008 20:24




 
Переход