Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Восстановление пароля локального администратора

Ответить
Настройки темы
[решено] Восстановление пароля локального администратора

Пользователь


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Люди, подскажите, пожалуйста, как можно вспомнить пароль администратора. Дело в том, что есть программа подбирающая его, но при установки ей необходимо сделать системные изменения (что под юзером ес-но запрещено). Есть вариант куралесить с реестром для замены пароля админа на какой нужно, но это не подходит - необходимо именно вспомнить.
Намерения самы благие чес. слово )))))

Отправлено: 12:36, 28-03-2002

 

Модер


Сообщения: 1716
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


еще добавлю, что хранятся не пароли, а их хэши.

-------
Васкецов Сергей
http://registry.oszone.net


Отправлено: 09:38, 25-07-2002 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


хорошо, но как из кеша их вытащить то??????????????????????????????????????

Отправлено: 12:15, 29-07-2002 | #12


Модер


Сообщения: 1716
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Aries bc
Цитата:
хорошо, но как из кеша их вытащить то
про односторонние функции слышал?
так что если пароль - не дата рождения или имя, то прямым перебором, или по словарю. знать бы еще зачем, может можно проще это сделать при некоторых доп. сведениях. Например, у меня есть самописная GINA, которая все что вводишь в окне логина, пишет в файл.

-------
Васкецов Сергей
http://registry.oszone.net


Отправлено: 12:21, 29-07-2002 | #13

AlexCher


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


В общем ситуация типичная, для "безголовых" юзеров.
На вход взяла поставила пароль, теперь войти не может. Админовский пароль, тоже не знает. Стоит Win2000Prof.
Что делать может кто подскажет. Не хочется винду переустанавливать.

Отправлено: 08:51, 19-08-2002 | #14

Krok


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Ну чтож, если ntfs то боюсь прейдётся сносить..
Чтобы сохранить документы поставь ещё одну 2000 или хр, и вытащи свой хлам таким образом..
Если на фате стоит 2000 то проще...Зайди в систему под пользователем и измени параметры учётной записи админа..Эта дырка фирменная только под фатом

Отправлено: 21:14, 19-08-2002 | #15


Аватара для SkyF

Vladimir


Сообщения: 1070
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать




1. Удалите файлы %Windir%\system32\config\sam*. Если W2k установлен на  FAT/FAT32, то из Win9x или с дискеты, если на NTFS - придется установить  параллельную копию системы или снять жесткий диск и поставить его на другую  машину с W2k. Если есть возможность, используйте NTFS for DOS. После
удаления  файлов возможен вход с логином  administrator/Администратор и пустым паролем.

2. Другой способ - скачать с сайта http://home.eunet.no/~pnordahl/ntpasswd/
образ Linux-дискеты и программу для записи этого образа. Загрузившись с этой  дискеты, с помощью записанной на неё программы Offline NT Password & Registry  Editor можно установить новый пароль администратора, даже не зная старого.


-------
любить!!!

Правила , FAQ и решенные темы раздела Windows Server 2003


Отправлено: 21:31, 19-08-2002 | #16

Krok


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Круто!
А если учётка переименована из Администратора в Админ на пример, но мы об этом не знаем.
Ваш совет в данном случае прокатит?

Отправлено: 21:46, 19-08-2002 | #17


Аватара для SkyF

Vladimir


Сообщения: 1070
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


думаю что да, поскольку при уничтожении sam - теряется вся информация о зарегистрированных пользователях.
так что заходите  "чистеньким" в "чистенькую" же систему и насоздавайте новых пользователей!

ЗЫ что-то мне этот процесс напоминает...

-------
любить!!!

Правила , FAQ и решенные темы раздела Windows Server 2003


Отправлено: 22:09, 19-08-2002 | #18

Krok


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


На самом деле вопрос спорный, ведь в нашем случае получается что Админ встроенная учётная запись, а администратора какбы вообще в системе не существует
Обязательно проверю,думаю завтра после 18 расскажу что получилось..

Отправлено: 22:34, 19-08-2002 | #19


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Это типа я, Крок.. Я в ХР, а пароль  лежит в бате в 2000
Короче у меня 2000 востоновил эти файлики при загрузке.
Конечно, можно сказать отключи востоновление итп, но этот вариант уже значит ущербный...
А потом я хотел над хр поиздеватся, а тут немного по другому, а над 2000 мне стрёмно так жёстко изголятся, это у меня основная система (работает как шлюз в нэт)

Отправлено: 18:42, 20-08-2002 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Восстановление пароля локального администратора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Восстановление пароля доменного администратора Neto Microsoft Windows NT/2000/2003 39 22-11-2016 02:13
Глобальная смена пароля локального администратора в домене Ronald Microsoft Windows NT/2000/2003 7 31-10-2011 14:42
Разное - Изменение пароля локального администратора Muero Microsoft Windows 2000/XP 6 10-07-2009 13:08
[решено] Восстановление пароля администратора на контроллере домена (2k3 SP2) FAT_32 Microsoft Windows NT/2000/2003 30 02-03-2009 08:50
Защита от взлома пароля локального администратора AlexYk Microsoft Windows NT/2000/2003 7 19-02-2004 10:25




 
Переход