Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Разное - Помогите выбрать проектор на котором можно будет играть

Ответить
Настройки темы
Разное - Помогите выбрать проектор на котором можно будет играть

Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите выбрать проекор на котором можно будет играть, бюджет до 50-55к, что бы инпут лаг был более мене нормальный, (меньше 20 мс) ну и остальное, что бы цвета были нормальные, и не сильно шумный, огромная просьба не предлагать купить ящик, у меня комната студия, в которой нет места для тумбы с ящиком, и тем более кронштейна для него, планирую прятать полотно в потолок.

Отправлено: 14:18, 05-03-2020

 

Аватара для Frett

Забанен


Сообщения: 11
Благодарности: 2

Профиль | Цитировать


marill, посмотри в сторону ViewSonic PX706HD, я брал его себе один в один по твоим запросам, нет места для телека и экран под потолок. Важным критерием был короткий фокус, если не вдваться в тех подробности - к картинке никаких претензий, ярко и сочно, в играх все вовремя,никаких шлейфов. Плюс 3D. Если солнечная сторона как у меня, блэк аут лишним не будет.

Отправлено: 01:50, 09-03-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Frett:
посмотри в сторону ViewSonic PX706HD, »
почему именно вариант сам выбрал? из каких вообще выбирал, чем этот проектор лучше? какой примерно отклик?
Цитата Frett:
если не вдваться в тех подробности »
а если вдваться, что меня сосбтсвенно и интересует, какие проблемы могут быть у проектора?
Цитата:
в играх все вовремя,никаких шлейфов
они либо есть либо нет, на чем пробовал играть? пк или ps? Как реализовано 3d, пробовал смотреть вообще?
Цитата Frett:
блэк аут лишним не будет. »
что это?

Отправлено: 10:02, 09-03-2020 | #3


Аватара для Frett

Забанен


Сообщения: 11
Благодарности: 2

Профиль | Цитировать


marill, основной критерий был короткий фокус, выбирал между вьюсоником LG PF50KS и BenQ TH683, элджи отпал из-за 3д и лед, бенкью - из за заявленой контрастности. задержка - 16мс (3X Fast Input)
если сравнивать с матрицами, проектор естественно проигрывает в четкости изображения, в остальном картинка очень гибко настраивается, покопавшись в меню я собрал себе пару презетов по настройкам для разных целей, на тексте есть небольшие различия по контрастности между центром и краями, но я забил. проектор я покупал не для серфинга.
Играю через пк, по началу были проблемы с отображением теней, решаеться через настройки. играю в основном в казуальшину, поэтому претензий никаких, погружение полное. 3d реализовано через DLP-Link, да пробовал, у меня крыша отъезжает минут через 15, не могу дольше, ни дома ни в кинотеатре (хотя делал ставку что дома,с нормальными очками все будет ок). Зато девушка,гости - все в полном восторге
блэк аут на окна, либо плотные шторы, либо специальные роллшторы, отсечь как можно больше света. без них в солнечный день никак, когда солнце прямо в окна. В целом чем темнее комната, тем приятней смотреть

Отправлено: 23:07, 09-03-2020 | #4


Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Frett:
выбирал между вьюсоником LG PF50KS и BenQ TH683, элджи отпал из-за 3д и лед »
что не так с лампой было у лыжи и какие косяки были с 3D? Контрастность чувствую я такая же маркетинговая фигня как и в мониторах, или в живую смотрел?
Цитата Frett:
сли сравнивать с матрицами »
с какими матрицами?
Цитата Frett:
были проблемы с отображением теней, решаеться через настройки »
вот тут подробнее, почему именно с теенями?
Цитата Frett:
3d реализовано через DLP-Link »
я имел ввиду надо ли очки и какие? Есть ли эффект радуги и как он проявляется?

Отправлено: 14:06, 10-03-2020 | #5


Аватара для Frett

Забанен


Сообщения: 11
Благодарности: 2

Профиль | Цитировать


Цитата marill:
что не так с лампой было у лыжи и какие косяки были с 3D? »
у lg нету 3д совсем, при выборе был важный критерий, лед - личное предпочтение (по обзорам и отзывам, лед до лампы пока не дотягивает), контрастность видел в живую 10000:1, мой лучше, чем больше света в помещении, тем ощутимее, на мониторах, соглашусь, не так видно, но в проекторе чувствуется
Цитата marill:
с какими матрицами? »
с жк панелями (телевизоры). Разница есть, но телевизор: 1. некуда всунуть 2. даже не хочу смотреть сколько будет стоить девайс на 80-100", а хотелось именно большой экран иметь перед собой
Цитата marill:
вот тут подробнее, почему именно с теенями? »
отображение теней и темных сцен,в играх было ощущение что ты в самом деле в подвале, в темных местах сложно что то разглядеть, но все решается через настройки в целом и гейминг мод в частности. Повторюсь, очень гибко настраивается и это очень порадовало
Цитата marill:
я имел ввиду надо ли очки и какие? »
да, мы смотрим через очки, и нет, лично я радугу как не пытался, рассмотреть радугу не смог

Отправлено: 16:40, 10-03-2020 | #6


Аватара для Barc1931

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Frett:
да, мы смотрим через очки, и нет, лично я радугу как не пытался, рассмотреть радугу не смог »
Да эффект радуги присущ всем DLP проекторам, просто за счёт хорошего качества изображения ты его может не замечаешь, это нормально. А вот эта технология SuperColor у этой модели, это чисто фирмовая штука или она встречается и в других проекторах, просто другой ценовой категории? Читал что с ней цвета более реалистичные.

Отправлено: 10:46, 11-03-2020 | #7


Аватара для Frett

Забанен


Сообщения: 11
Благодарности: 2

Профиль | Цитировать


Цитата Barc1931:
Да эффект радуги присущ всем DLP проекторам, просто за счёт хорошего качества изображения ты его может не замечаешь, это нормально. »
я читал про него,честно пытался рассмотреть (не слишком усердно), и по итогу все равно не понял что это и забил, мне нравиться картинка и не вижу смысла в копании, если бы было с чем сравнить лоб-в-лоб, то да, интерес есть, а так....
Цитата Barc1931:
А вот эта технология SuperColor у этой модели, это чисто фирмовая штука или она встречается и в других проекторах, просто другой ценовой категории? Читал что с ней цвета более реалистичные. »
Думаю сама технология SuperColor исключительно вьюсоника, но другие производители что то похожее назовут по своему, что в принципе логично, и да, с SuperColor все очень и очень сочно)

Отправлено: 17:22, 11-03-2020 | #8


Аватара для Barc1931

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Frett:
с SuperColor все очень и очень сочно »
В принципе тогда зачем переплачивать за модели с таким же качеством картинки, та же оптома GT1080e будет на 10к дороже стоить этой модели PX706HD, может у него и есть что то лучше за счёт чипа и других составляющих не знаю, но этой технологии картинка то по интереснее у более дешёвой модели.

Отправлено: 12:20, 19-03-2020 | #9


Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Меня больше интересует такие вещи, вот например на игровом мониторе есть пиксели и в зависимости от того кокой типа матрциы они реагируют или переключаются с разной скоростью, но это монитор и там мы называем это откликом матрицы, а как это все работает в проекторе? Кстати почитал что в GT1080e есть игровой режим,а в PX706HD есть что то подобное?

Отправлено: 16:11, 20-03-2020 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Разное - Помогите выбрать проектор на котором можно будет играть

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Каким acronis-ом можно клонировать HDD на котором установлена DOS!? Kedrovsky Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 14 01-06-2017 14:36
[решено] Каким acronis-ом можно клонировать HDD на котором установлена DOS!? Kedrovsky Хочу все знать 21 31-05-2017 15:35
В Counter-Strike 1.6 можно играть на Android OSZone News Новости информационных технологий 0 19-04-2016 09:30
[решено] хочу купить тв тюнер - можно будет играть на обычном телевизоре severagent007 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 12 16-06-2011 21:21
Big O: компьютер, на котором можно запускать игры для XBox 360 OSZone News Новости железа 0 09-09-2010 10:30




 
Переход