Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » как установить драйвера без привода

Ответить
Настройки темы
как установить драйвера без привода

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Столкнулся с проблемой отсутствии дисковода: после установки семёрки не могу установить драйвера. Создал загрузочную флешку с драйверами с установочного диска в ultraiso, но система не видит флешку?

Отправлено: 08:31, 02-05-2017

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата glod:
Потребовался переход на 32 разрядную систему, но после установки система видит всего 2,1 гига оперативки, хотя планка на 8 »
Это нормально для 32-разрядной системы.
Вчера устанавливал систему на ноутбук на котором все порты USB убиты. Пришлось на другом компьютере залить образ, добавить туда драйвера на сетевые и потом все запустить.

glod, Live CD с Linux мог решить все ваши проблемы. Создали бы маленький раздел под драйвера, закачали их туда, потом бы установили Windows и драйвер на сетевые карты - в чем проблема???

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 11:18, 04-05-2017 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Baiker

Ветеран


Сообщения: 1860
Благодарности: 54

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Самый не простой способ, но тоже способ. Вынуть H.D.D. или SSD из ноутбука, подключить к ПК, переписать драйвера на него. И подключить обратно H.D.D. в ноут, установить драйвера

-------
истина где-то рядом
ALT Linux Simply Linux


Отправлено: 08:43, 06-05-2017 | #12


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Напишите подробно конфиг вашего загадочного железа.
Ну жалко мне 8Г озу

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 13:55, 31-05-2017 | #13


Аватара для Harkovchanin1968

Ветеран


Сообщения: 801
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, скорей всего не в тему но и создавать отдельную тему нет смысла. Подскажите пожалуйста, если я экспортировал драйвера с установленной системы, DISM /online /export-driver /destination:D:\1, есть ли команда для импорта этих драйверов в "свежеустановленную" систему. К примеру я экспортировал будучи на 10 домашняя, установил 10 S и с помощью определённой команды установил ранее экспортированные драйвера, что бы в образ их не интегрировать.

Отправлено: 12:37, 02-08-2017 | #14


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Harkovchanin1968, насколько я понимаю, нет. Только вручную устанавливать из Диспетчера устройств или интегрировать в образ.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:52, 02-08-2017 | #15


Аватара для Harkovchanin1968

Ветеран


Сообщения: 801
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon, здравствуйте, подскажите мне пожалуйста, устанавливаю Windows 10, во время установки (после перезагрузки, там где ввод данных учётной записи, я просто ничего не трогаю/не ввожу гдето минут 10) устанвливает драйвера такие как NVidia, Intel driver update for Intel(R) Management Engine Interface, ASUSTeK Computer Inc. - System - 6/27/2013 12:00:00 AM - 1.0.0.0, Intel - Other hardware - Intel(R) 8 Series/C220 Series SMBus Controller - 8C22, после этого я захожу в диспетчер устройств где видно что все драйвера установлены, но если открыть к примеру Системные устройства то видно что драйвер intel z87 lpc controller не установлен, Контролёры запоминающих устройств видно что Asmedia 106x sata controller не установлен, также и звук реалтек, я устанавливаю сам драйвера с сайта материнской платы и после установки драйвера asmedia у меня увеличивается время загрузки (не критично но увеличивается значительно), если я использую браузер edge и я хочу написать коммент то перестаёт переключатся клавиатура, то есть надо переключать с панели задач, собственно вопрос, как Вы думаете если установить только драйвер чипсета и звука ничего страшного не произойдёт, в принципе система и так работает ровно, стабильно, ошибок нет. Просто на этот вопрос я нигде не могу прочесть ответа.
P.S. если устанавливать драйвер новей чем на сайте асусов то ситуация вообще плачевная. Систему также устанавливал с отключённым интернет а затем устанавливал свои драйвера, устанавливал в различной последовательности, ситуация не меняется и именно после установки драйвера asmedia, пробовал установить драйвер 2013 или 2014 года, система не принимает.

Последний раз редактировалось Harkovchanin1968, 08-08-2017 в 23:20.


Отправлено: 20:21, 08-08-2017 | #16


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Harkovchanin1968:
как Вы думаете если установить только драйвер чипсета и звука ничего страшного не произойдёт
Если на этом контроллере никакой накопитель не висит, то вполне можно не просто забить на установку драйвера, но и отключить это устройство в Диспетчере устройств.

А что за материнка?
Какие ID контроллера?
Сама Windows через Центр обновлений не может установить на него драйвер?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:05, 09-08-2017 | #17


Аватара для Harkovchanin1968

Ветеран


Сообщения: 801
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот я то же нашёл наконец таки ответ http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=4:120578, правда пишут что
Цитата:
Asmedia SATA Driver ставить, чтобы работали все sata порты
но они у меня работают и без драйвера а идут они как дополнительные. И Игорь Лейко пишет
Цитата:
Общий принцип такой: если чипсет более старый, чем ОС, драйверы чипсета как правило оказываются бесполезными, потому что в системе они уже есть.
Переустановлю и поставлю только звуковой драйвер, я думаю не сгорит материка.
Цитата Angry Demon:
А что за материнка? »
https://www.asus.com/ua/Motherboards/Z87PROV_EDITION/, обзор http://ru.gecid.com/mboard/asus_z87-prov_edition/?s=all.
Цитата:
Всего на ASUS Z87-PRO (V EDITION) реализована поддержка восьми портов USB 3.0: двух внутренних и шести на интерфейсной панели. Четыре порта (два внутренних и два на интерфейсной панели) функционируют благодаря чипсету, в то время как работа четырех дополнительных интерфейсов реализована силами контроллера ASMedia ASM1074.
если взять к примеру драйвера к Windows 7, 8, 8.1, то присутствует драйвер ASMedia U3 FW update, для 10 его просто нет, я сделал вывод что скорей всего моё оборудование старое для 10 и в ней это всё (драйвера) уже предусмотрены из коробки и поэтому сама ОС не ставит их а в Диспетчере задач видно что все драйвера установлены.
Спасибо за ответ.

Последний раз редактировалось Harkovchanin1968, 09-08-2017 в 07:37.


Отправлено: 07:26, 09-08-2017 | #18


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Harkovchanin1968:
если чипсет более старый, чем ОС, драйверы чипсета как правило оказываются бесполезными, потому что в системе они уже есть
Это верно, но не всегда. И сказано про устройства, которые не отображаются как неопределившиеся. У вас два контроллера SATA: встроенный в чипсет Intel® Z87 (6 жёлтых портов) и ASMedia® ASM1061 (2 серых порта).

Цитата Harkovchanin1968:
в то время как работа четырех дополнительных интерфейсов реализована силами контроллера ASMedia ASM1074
2-х, а не 4-х и не ASMedia ASM1074, а ASMedia ASM1061.

Цитата Harkovchanin1968:
присутствует драйвер ASMedia U3 FW update
Это утилитка обновления встроенного ПО контроллера ASMedia. Ею можно пользоваться, подозреваю, на любой ОС.

Цитата Harkovchanin1968:
скорей всего моё оборудование старое для 10 и в ней это всё (драйвера) уже предусмотрены из коробки и поэтому сама ОС не ставит их а в Диспетчере задач видно что все драйвера установлены
Если оборудование распознано, то дергаться не нужно, но если, всё-таки, что-то не определилось, а оно нужно, то требуется установить драйвер от производителя.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:45, 09-08-2017 | #19


Аватара для Harkovchanin1968

Ветеран


Сообщения: 801
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
И сказано про устройства, которые не отображаются как неопределившиеся »
Вот у меня как раз таки такая ситуация, но смущает правда одно, почему тогда когда я просто поставил 10 17063 и сразу обновил её на инсайдерскую, то есть ничего не устанавливая из драйверов, то после обновления в Системных устройствах таки был Intel Z87 LPC Controller, также почему тогда когда я устанавливал свои драйвера на 10 1607 таких проблем не было, хотя меняется ядро меняется и всё остальное. Установил только звук, хотя можно было не устанавливать, всё работает, клавиатура переключается (это главное, не хочу устанавливать сторонний браузер), буду ставить начисто. Вообще весь смысл этих поисков решения данной проблемы сводится к тому что я хочу поставить один ssd на 240 гиг, и не устанавливать сторонних приложений вообще (поэтому я и рассматривал Windows 10S как приоритет), из архиваторов я уже купил 8zip, офис 365 есть, ну а там видно будет.
Спасибо Вам большое.

Отправлено: 10:42, 09-08-2017 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » как установить драйвера без привода

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - Как установить драйвера без интернета и usb? bbss Microsoft Windows 7 7 05-03-2017 22:43
Установка - Как установить WinXP на ОЧЕНЬ старый ноутбук без привода и флоппика? Wanderer-1000 Microsoft Windows 2000/XP 6 02-08-2011 22:51
Драйвер - Подскажи как установить драйвера AHCI без переустановки XP? drynn Microsoft Windows 2000/XP 11 03-07-2011 10:31
Помогите установить Windows на ноутбук без привода.... BMW09121985 Ноутбуки 3 15-01-2010 22:20
Как установить windows_xp через дос без привода Chig-ru Microsoft Windows 2000/XP 13 25-02-2009 19:19




 
Переход