Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » VPN/Firewall - Настройка PPTP/L2TP-протокола.

Ответить
Настройки темы
VPN/Firewall - Настройка PPTP/L2TP-протокола.

Аватара для Storvil

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть роутер Dlink DIR-320, есть интернет-провайдер с проводным интернетом. Подключаюсь к нему через PPPoE-соединение. Возникло желание поюзать VPN-туннелирование. Зарегистрировался и оплатил подписку на одном публичном VPN-сервисе. На этапе настройки подключения возникли непонятки и вопросы. Не совсем понятен принцип настройки подключения. Для меня это выглядит так: мой роутере подключается через PPPoE к интернету моего провайдера, затем маршрутизирует весь трафик на VPN-сервис, данные которого я тоже ввожу в настройках роутера, а VPN-сервис в свою очередь уже возвращает мне шифрованный трафик. Вроде все просто. Но как это настроить в роутере? Может нужно открывать какие-то порты? Может до кучи еще DDNS нужно настраивать? Подчеркну, что хотелось бы прогнать траффик через VPN-сервис именно средствами роутера, который уже будет раздавать шифрованное соединение между всеми устройствами локальной сети. В сети не нашел ни какого толкового мануала по подобной настройке, везде настройки VPN ограничиваются стандартным вводом логина, пароля и адреса VPN-сервиса.

Отправлено: 08:01, 28-06-2017

 

Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6675
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Storvil:
Для меня это выглядит так: мой роутере подключается через PPPoE к интернету моего провайдера, затем маршрутизирует весь трафик на VPN-сервис, данные которого я тоже ввожу в настройках роутера, а VPN-сервис в свою очередь уже возвращает мне шифрованный трафик. Вроде все просто. Но как это настроить в роутере? »
в DIR-320 ни как, не умеет он такого. Только если на каком-нибудь wrt

Отправлено: 08:53, 28-06-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Storvil

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


freese, тогда мне на будущее, какая функция в роутере должна быть чтобы он это умел?
И как лучше поступить мне за неимением роутера который это умеет? Настраивать VPN непосредственно на каждом устройстве отдельно?

Отправлено: 08:59, 28-06-2017 | #3


Ветеран


Сообщения: 1958
Благодарности: 306

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Лучше заменить роутер по причине того что на VPN канале просядет скорость да еще и с шифрованием, правда зависит это от входного который у вас по PPPoE.
На скидку по не дорогим ценам где есть много "плюшек" на сегодня по подключению к каналам VPN - Zyxel - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:63096

Отправлено: 15:17, 28-06-2017 | #4


Аватара для BoBaH 13

Ветеран


Сообщения: 1200
Благодарности: 220

Профиль | Отправить PM | Цитировать


OpenWRT для B1/B2
Там же на странице про возврат на сток.
Указано что флешка на 8 мб, а прошивка 3,3 мб т.е. должно остаться место для "творчества". Адблок в роутер и т.п. .
Манов по установке опенврт на этот девайс много, как и поднятие VPN на этой прошивке принципиально.
Цитата Storvil:
В сети не нашел ни какого толкового мануала по подобной настройке, везде настройки VPN ограничиваются стандартным вводом логина, пароля и адреса VPN-сервиса. »
Подразумевает вероятно что на стоковой только режим Клиент.
Сервер можно поднять на альтернативной.

Отправлено: 15:31, 28-06-2017 | #5


Аватара для Storvil

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BoBaH 13:
Подразумевает вероятно что на стоковой только режим Клиент. »
Так мне и нужен Клиент. Сервер находится в другой стране. Мне нужно получать от него шифрованный трафик. Или я что-то не до понимаю?

Отправлено: 16:22, 28-06-2017 | #6


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6675
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Storvil:
тогда мне на будущее, какая функция в роутере должна быть чтобы он это умел? »
VPN-client

Отправлено: 16:26, 28-06-2017 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » VPN/Firewall - Настройка PPTP/L2TP-протокола.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 R2 - Ошибка 691 при авторизации на L2TP или PPTP сервер на базе 2008R2 ul_am Windows Server 2008/2008 R2 0 06-12-2014 10:00
Debian/Ubuntu - PPTP/L2TP сервер на VDS petabyte Общий по Linux 1 18-02-2014 13:22
Интернет - Как настроить автоподключение pppoe, l2tp или pptp после разрыва? serchak@vk Microsoft Windows 8 и 8.1 2 17-11-2012 20:32
Wireless - Wi-Fi роутер + PPTP/L2TP сервер rivera Сетевое оборудование 17 22-02-2011 09:17
[решено] Чем отличаются соединения (WAN)PPTP и (WAN)L2TP yurfed Хочу все знать 5 05-09-2008 13:48




 
Переход