Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Ноутбук Acer Aspire E5-575G тормозит

Ответить
Настройки темы
Ноутбук Acer Aspire E5-575G тормозит

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Со временем заметила, что ноутбук начал зависать, когда раньше летал в любых случаях. Мною было решено совершить восстановление системы через панель управления. Таким образом я решила очистить от ненужных себе программ. Но после того как я восстановила, ноут стал еще хуже тормозить. Теперь даже просто открыть любое окно требуется значительное время. Думала может поцепила вирус, но проверив ничего подозрительного не обнаружила. Прошу совета или помощи, может что-то я не то сделала. В сервис не хотелось бы отдавать.

Отправлено: 19:48, 26-06-2017

 

Аватара для asdrew

Ветеран


Сообщения: 840
Благодарности: 134

Профиль | Отправить PM | Цитировать


жесткий диск скорее всего решил отойти в мир иной. проверьте его викторией, скорее всего это и покажет что пора менять его.

-------
Снять пароль BIOS


Отправлено: 22:13, 26-06-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для BoBaH 13

Ветеран


Сообщения: 1205
Благодарности: 220

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dina13338:
Со временем заметила, что ноутбук начал зависать, »
Так же со временем к сожалению система охлаждения ноутбука забивается пылью. Особенно от работы лёжа на кровате, диване и прочих одеялах-покрывалах.
Как вариант. Договориться со знакомым у которого имеется воздушный компрессор и продуть ноут.
Взять за руководство вот это видео.
Весь разбирать не надо. После снятия верхней крышки низа надо будет снять только корпус кулера. Как на 5:50 в видео.
В сервисе сделают то же самое, только ещё расскажут что выполнили титаническую работу в железной и программной части на много тысяч рублей.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:50, 26-06-2017 | #3


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата Dina13338:
Со временем заметила, что ноутбук начал зависать, когда раньше летал в любых случаях. »
Вам следует уточнить терминологию. "Зависание" - означает полная заморозка картинки на экране, отсутствие реакции на команды пользователя. Или "тормозит" - т.е. выполнение задач идет, но медленнее чем обычно, замедленная реакция на команды пользователя. Что имеет место в вашем случае? Уточните версию ОС.

Цитата Dina13338:
Мною было решено совершить восстановление системы через панель управления. »
Ваше решение в корне неверное. Восстановление системы через панель управления абсолютно не предназначено для решения подобной задачи.
Если вы что-то установили/удалили/обновили и компьютер перестал работать нормально, тогда вы можете сделать восстановление, например на вчерашний день, и вернуть его в строй.

Цитата Dina13338:
Думала может поцепила вирус, но проверив ничего подозрительного не обнаружила. »
Первое. Скачайте Dr Web CureIt - проверьте на вирусы им, если ещё этого не делали. Второе - скачайте AdwCleaner - проверьте им. Желательно скачивать эти вещи на другом ПК, к себе приносить на неперезаписываемом носителе, чтобы вирусы при скачивании не смогли их модифицировать "на лету". Но это уж на ваше усмотрение.

Далее. Проверьте, что у вас на жестком диске, есть ли свободное место (не менее 10-15%). Проверьте смарт, битые сектора - CrystalDiskInfo, Victoria

Далее проверьте температуры компонентов. Ноутбуки склонны засоряться и испытывать перегрев, что ведет к принудительному снижению производительности. Придется разбирать и чистить.

Проверьте какой план электропитания у вас выставлен в панели управления - экономичный/сбалансированный/производительный.

Ну и наконец вручную проверьте Автозагрузку, Планировщик Заданий, Службы, если там ещё что-то останется после AdwCleaner'а - отключите всё ненужное. Проверьте по Диспетчеру Задач, нет ли подозрительной активности от какого-либо процесса.

Последний раз редактировалось dislike, 27-06-2017 в 08:59.


Отправлено: 08:53, 27-06-2017 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dina13338, проверьте винчестер с помощью Victoria.
Выложите, там же, SMART диска.
Ещё со временем Windows имеет тенденцию засираться

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 09:25, 27-06-2017 | #5


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата yurfed:
Ещё со временем Windows имеет тенденцию засираться »
Нет. Пользователь имеет тенденцию засирать Windows, сама по себе она ничего не делает, по крайней мере без видимых эффектов в обозримой перспективе.

Отправлено: 15:04, 27-06-2017 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Ноутбук Acer Aspire E5-575G тормозит

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Образ восстановления скрытых разделов Acer aspire E5-551G energokom Ноутбуки 1 28-06-2015 16:40
Прочее - Acer Aspire E5-571G-568U User3 Общий по Linux 27 01-06-2015 10:49
[решено] Не устанавливается драйвер видео на ноутбук Aspire e5-521 vital4eg Ноутбуки 1 18-12-2014 11:07
Ноутбук Acer Aspire 5315 Shera_Best Ноутбуки 3 08-10-2008 20:53
Ноутбук Acer Aspire 7520 KEISER Ноутбуки 3 30-03-2008 19:58




 
Переход