Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Проблема, помогите решить

Ответить
Настройки темы
Проблема, помогите решить

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день. Проблема в следующем: после замены блока питания компьютер перестал включаться. При нажатии на кнопку включения на короткое время загорается индикатор включения и однократно дергается кулер ( 0.5-1 секунда). При отключении и повторном включении питания такая ситуация повторяется. Разобрал системник, отключаю питание на процессора (8-pin), нажимаю на включение все работает, индикаторы горят, кулеры крутятся, загрузка системы не происходит. Во время одной из попыток задымился двд-ром. Осмотрел материнку повреждений и следов сгорания нет. Снял процессор, визуально тоже ничего не обнаружил. Сгоревший блок питания имел мощность 450 W, новый 350W, как производилась замена не знаю, делал не я. Помогите советом. Спасибо.
Материнка Gigabyte GA-790XT-USB3, процессор AMD, иной информацией не располагаю.

Отправлено: 16:06, 21-06-2017

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


nikel26, Модели блоков озвучить надо

Цитата nikel26:
Сгоревший блок питания имел мощность 450 W, новый 350W »
Варианты:
1) Сгоревший БП утащил за собой что-то
2) Не правильно подключили новый БП (часто путают питание процессора и питание видеокарты вызывая этим короткое замыкание)
3) Новый БП не рабочий или крайне паршивого качества

Цитата nikel26:
процессор AMD, иной информацией не располагаю. »
Не правда. Процессор снимали же? Что помешало его модель переписать
Провода включали отключали - значит модель БП тоже могли указать
Видеокарта там вообще на виду торчит - переписать модель не сложно.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 16:35, 21-06-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Не правда. Процессор снимали же? Что помешало его модель переписать
Провода включали отключали - значит модель БП тоже могли указать
Видеокарта там вообще на виду торчит - переписать модель не сложно. »
Процессор: AMD ATHLON II
В. карта: ASUS EAH 5670 1GB
Новый блок питания поставил сегодня: Aero cool VX-500, старый который был заменен на сгоревший:QDION QD-450Z

Когда вскрыл системник при первой проверке не работал кулер на процессоре питание подавалось с разъема на материинке CPU FAN, переставил в разъем PWR- FAN и вент заработал, но когда подключаю питание проца комп не включается, лишь только один раз моргает лампочка включения.

Отправлено: 17:14, 21-06-2017 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


nikel26, покажите фото собранной системы крупным планом, чтоб все видно было

Если все правильно подключили, то бп что то утащил за собой. И вообще - почему вы вообще решили что бп сгорел?

Цитата nikel26:
ервой проверке не работал кулер на процессоре питание подавалось с разъема на материинке CPU FAN, переставил в разъем PWR- FAN и вент заработал, »
Это не надо делать

Цитата nikel26:
старый который был заменен на сгоревший:QDION QD-450Z »
А сгоревший какой?

-------
Меня больше нет


Последний раз редактировалось WSonic, 21-06-2017 в 21:24.


Отправлено: 20:20, 21-06-2017 | #4


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg IMG_20170621_215816.jpg
(738.9 Kb, 9 просмотров)

Цитата WSonic:
nikel26, покажите фото собранной системы крупным планом, чтоб все видно было »

Отправлено: 22:06, 21-06-2017 | #5


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
А сгоревший какой? »
Родной был модель FSP на 450W. Я его сам не видел комп не мой

Все собрал подключил и опять тоже самой, при включении короткий световой сигнал, дернулся вент и ничего не происходит. Мое мнение умер проц. Как считаете?

Видюха без доп питания, память вытаскивал менял местами и нечего

Отправлено: 22:08, 21-06-2017 | #6


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


nikel26, Мне кажется или плата как то криво в корпусе стоит? Надо еще проверить без корпуса - проверить собрав систему на столе. Подключите пыщик биоса и слушайте что и как он будет вам пищать

Цитата nikel26:
Мое мнение умер проц. Как считаете? »
Что угодно могло сгореть. Но чаще все ж плата\память\видеокарта сгорает, потом уже процессор

-------
Меня больше нет


Отправлено: 22:17, 21-06-2017 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Проблема, помогите решить

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - помогите решить проблема, сис админы imorphin Сетевые технологии 1 12-04-2013 18:45
Проблема с топиками. Помогите решить? Dark_Delphin Вебмастеру 0 28-01-2012 16:20
Ошибка - Проблема с IE 6. Помогите решить. kp.Drako Лечение систем от вредоносных программ 4 14-12-2010 18:48
Странная проблема (помогите решить) ...... Vienna7 Тест-форум 3 25-09-2010 09:36
[решено] PHP+MySQL=Проблема... помогите решить пожалуйста! programmist72 Вебмастеру 2 03-06-2006 15:50




 
Переход