Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2012/2012 R2 » 2012 R2 - [решено] Доступ к папке

Ответить
Настройки темы
2012 R2 - [решено] Доступ к папке

Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: tentakle
Дата: 13-06-2017
Есть учетка. Учетка в группе Domain Admins. Группа Domain Admins в группе Administrators на сервере FSV-02. Как видите:
Скрытый текст

В чем подвох?

Отправлено: 13:17, 13-06-2017

 

Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата paranoya:
Не имеет значение как называется левая группа »
Да это я как бы понял. UAC работает по сиду группы. А группу так назвал из-за своего перфекционизма и по названию понятно, как у меня горит от костыля, что приходится создавать еще одну группу с такими же участниками.

Отправлено: 22:32, 13-06-2017 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для paranoya

Ветеран


Сообщения: 537
Благодарности: 113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tentakle:
ак у меня горит от костыля, что приходится создавать еще одну группу с такими же участниками. »
Не считаю это костылём.
Да и запуск любимого файлового менеджера с повышенными правами, за исключением Explorer/Проводник вполне обходится без появления лишних окошек и выставления отдельных прав NTFS.

-------
Он был расстроенным трупом и потратил две минуты впустую.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:34, 14-06-2017 | #12


Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата paranoya:
Не считаю это костылём. »
Цитата paranoya:
запуск любимого файлового менеджера »
Ну вообще это и называется костыль... Костыль еще и потому, что группа с другим сидом, но аналогичным составом не блокируется. Еще эпичнее это выглядит, если переименовать группу Administrators в какие-нибудь Slabachki и создать группу Administrators как было написано выше. Просто потрясающе. Ад перфекциониста.

Отправлено: 23:42, 14-06-2017 | #13


Аватара для paranoya

Ветеран


Сообщения: 537
Благодарности: 113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tentakle:
Ну вообще это и называется костыль.. »
Есть такое слово - безопасность.

-------
Он был расстроенным трупом и потратил две минуты впустую.


Отправлено: 10:33, 20-06-2017 | #14


Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата paranoya:
Подвох в том, что админ в Винде по-умолчанию входит с правами обычного юзера, хоть и состоит в группе Админов, UAC, одним словом. Поэтому такое поведение вполне естественно. Чтобы избежать такого поведения, можно создать группу "test_полный доступ" внести в неё админа и дать этой группе полный доступ на папку test. Тогда не будет появляться предложение дать доступ и папка будет вести себя как обычно. »
Цитата paranoya:
Да и запуск любимого файлового менеджера с повышенными правами, за исключением Explorer/Проводник вполне обходится без появления лишних окошек и выставления отдельных прав NTFS. »
Какие-то у вас странные представления о безопасности.

Отправлено: 20:00, 21-06-2017 | #15



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2012/2012 R2 » 2012 R2 - [решено] Доступ к папке

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ к папке evm180 Хочу все знать 2 20-01-2014 12:10
Доступ к папке Denzl Microsoft Windows NT/2000/2003 4 26-06-2013 16:15
Доступ - Доступ к папке Clarc Хочу все знать 21 13-11-2012 07:35
Прочее - Доступ к папке Rubichek Сетевые технологии 7 08-07-2011 03:15
Доступ - Доступ к общей папке _Gans_ Microsoft Windows 7 2 06-05-2010 05:18




 
Переход