Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Разгон видеокарты

Ответить
Настройки темы
Разгон видеокарты

Ветеран


Сообщения: 1636
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую!

Хотел тут поделиться о наболевшем. Многие годы в темах про выбор видеокарт тамошние ребята, как правило, отговаривают выбирающих от карт с заводским разгоном: мол, если надо разогнать - делайте это ручками, зачем переплачивать? Да вот только формула получается простая. Пусть есть две карты одного чипа но с разницей, скажем, в 100 MHz по ядру. Через разгонное ПО и первую, и вторую карту больше чем на 190 MHz поднять невозможно (проверял на 650 Ti, 970, 1050 Ti, 1070). Соответственно, покупая разогнанную с завода карту мы гарантированно получаем бОльшие частоты.

В чем я не прав?

Спасибо!

Отправлено: 03:55, 19-06-2017

 

Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Вы не поверите, но всем пофиг. Покупайте что хотите по любым устраивающим вас ценам и разгоняйте до каких угодно частот, мы вам и слова не скажем.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:26, 19-06-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата The_Immortal:
Хотел тут поделиться о наболевшем. »
Ещё не отболело?
Степпинг — Википедия, дату создания и куча мелких нюансов. Заодно и память самой видеокарты.
Цитата The_Immortal:
В чем я не прав? »
Во всём. Их маркируют на производстве, на выходе, и дают им свои имена. Для чипов, которые OverClock. Пошла линия приличных вафель, вот тебе и разгон.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:00, 19-06-2017 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Разгон видеокарты

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
самопроизвольный разгон видеокарты asket17 Лечение систем от вредоносных программ 2 26-07-2013 17:13
Разгон видеокарты HelpMeAlways Видеокарты 24 02-07-2013 22:15
Разгон видеокарты DimonFo Разгон, охлаждение и моддинг 23 07-04-2013 13:58
Драйвер - Разгон видеокарты interminable Microsoft Windows Vista 9 23-01-2008 09:11




 
Переход