Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Разное - Не могу форматнуть флэшку в FAT32

Ответить
Настройки темы
Разное - Не могу форматнуть флэшку в FAT32

Аватара для QUMATOZ

Ветеран


Сообщения: 664
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, мафон в машине читает только FAT32 но комп мою флэху предлагает форматнуть только в exfat и ntfs, получается флэшка не поддерживает этот формат? Можно как-то на программном уровне ее форматнуть в этот формат?

-------
Я сторонник монархии, при условии, что монархом буду я.


Отправлено: 07:48, 24-06-2017

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Busla:
Ваши измышления по поводу надёжно/ненадёжно основаны на реалиях прошлого века. »
Поясните Вашу мысль в реалиях нынешнего века.

Отправлено: 12:23, 29-06-2017 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, форматирование дискет заново намагничивает поверхность - это мероприятие имеет прямое отражение на физический процесс.
В современных устройствах форматирование лишь обновляет метаданные в устройстве. В лучшем случае делает проверку чтения. Если предполагать какую-то реализацию с традиционным форматированием, то оно ещё и вырабатывает ресурс flash-памяти. Так что надёжность тут под сомнением.

Отправлено: 13:52, 29-06-2017 | #12


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Busla, Ваша мысль понятна, но я не могу с ней согласиться.

Отправлено: 01:25, 30-06-2017 | #13


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата QUMATOZ:
Но как-то медленно получается, »
Скажите, вы её каждое утро собираетесь перед выходом из дома форматировать, равно как и весь утренний моцион? Сделал один раз и забыл.
За время первого вашего вопроса, уже смогли бы отформатировать не один килограмм флешек.
К примеру, у меня флешка 64ГБ, форматирую (по разным обстоятельствам, а не потому, что хочется).
В разные форматы и сторонними утилитами (какое страшное слово -сторонними. Считай - потусторонними).
Цитата Busla:
Если предполагать какую-то реализацию с традиционным форматированием, то оно ещё и вырабатывает ресурс flash-памяти. Так что надёжность тут под сомнением. »
А если по утрам к чашечке кофе добавить 50 грамм коньячку, представляешь на сколько ресурс вырабатывается

QUMATOZ, не получается внутренними ресурсами, воспользуйтесь "потусторонними". Страшного тут ничего нет. Тем более вам предложили "объезженных лошадок".
Цитата Busla:
не желают качать трояны с левых сайтов »
Сам знаешь -с дуру можно и лом сломать.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 02:27, 30-06-2017 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Разное - Не могу форматнуть флэшку в FAT32

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - Ноутбук не отображает флэшку NIO_Unity Microsoft Windows 10 21 02-06-2016 13:06
SSD - Полетел SSD - не могу форматнуть flower Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 05-11-2012 14:33
Разное - Windows не хочет читать SD флешку ! Просит ее сначала форматнуть! anclevalico Microsoft Windows 7 27 29-05-2009 07:02
Flash - [решено] Комп не видит флэшку der_student123 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 10-11-2008 10:47
Ошибка - XP не находит флэшку black dragon Microsoft Windows 2000/XP 5 08-01-2008 09:49




 
Переход