Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2012/2012 R2 » 2012 R2 - Firewall - применяются разные профили

Ответить
Настройки темы
2012 R2 - Firewall - применяются разные профили

Ветеран


Сообщения: 697
Благодарности: 32


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


есть два сервера в датацентре (сеть 10.255.9.0/24). К обоим можно подключаться по RDP через проброшенные порты. На одном из серверов настроил Site-to-site ВПН (RRAS) с сервером в главном офисе (сеть 10.254.1.0/24). Через этот ВПН я могу подключиться по RDP только к одному серверу. К тому серверу, что поднимает VPN я больше не могу подключиться. Посмотрел его логи - а он блокирует подключения по RDP. Как только включаю правило фаервола для публичного профиля - всё работает. Почему один сервер применяет доменный профиль фаервола, а другой сервер применяет публичный профиль фаервола?
И клиент и сервера находятся в одном AD домене, с одним сайтом. И в ДЦ и в главном офисе есть по контроллеру домена. С репликацией всё ок (репликация происходит по отдельному site-to-site VPN).

Отправлено: 12:43, 13-11-2017

 

Ветеран


Сообщения: 567
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проверьте, на обоих ли интерфейсах, где нужен профиль, выставлен DNS суффикс домена?

-------
MCSA:Windows Server 2012, MCSE:Messaging, MCSE:Communication, VCP5:Datacenter Virtualization, CCENT
Ит блог, бесплатные курсы по администрированию


Отправлено: 10:30, 14-11-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 697
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если вы про это:
Код: Выделить весь код
Connection-specific DNS Suffix  . :
то везде пусто.
если вы про это:
Код: Выделить весь код
Primary Dns Suffix  . . . . . . . :
то везде стоит доменное имя.

Отправлено: 11:32, 14-11-2017 | #3


Ветеран


Сообщения: 567
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте указать на нужных интерфейсах доменный суффикс и проверить.

-------
MCSA:Windows Server 2012, MCSE:Messaging, MCSE:Communication, VCP5:Datacenter Virtualization, CCENT
Ит блог, бесплатные курсы по администрированию


Отправлено: 13:45, 14-11-2017 | #4


Ветеран


Сообщения: 697
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добавил - ничего не поменялосью

и интерфейс и так определяется как доменный:

Отправлено: 12:22, 15-11-2017 | #5


Ветеран


Сообщения: 567
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я так понимаю проблема со вторым сервером, который не получает доменный профиль. Интерфейс передергивали после добавления суффикса на нем?
Если не поможет есть вариант зафорсить выбор профиля через политики: https://technet.microsoft.com/en-us/library/jj966256(v=ws.11).aspx

-------
MCSA:Windows Server 2012, MCSE:Messaging, MCSE:Communication, VCP5:Datacenter Virtualization, CCENT
Ит блог, бесплатные курсы по администрированию


Отправлено: 10:58, 16-11-2017 | #6


Ветеран


Сообщения: 697
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ko4evneg:
Интерфейс передергивали после добавления суффикса на нем? »
да.
Цитата ko4evneg:
Я так понимаю проблема со вторым сервером, который не получает доменный профиль.
Если не поможет есть вариант зафорсить выбор профиля через политики:»
да, но сервер (его сетевая карта) получает доменный профиль (см. картинку выше, это с проблемного сервера).
Но, отбой идёт, т.к. сервер считает удалённую сеть не доменной и применяет к ней публичный профиль фаервола.
Я не знаю почему, но MS нигде не пишет какие профили применяются к входящему трафику, а только какие профили применяются к сетевой карте. Однако по факту, не важно какой профиль установлен на сетевой карте, все три профиля фаервола применяются в зависимости от сети, из которой приходит запрос. Например:
- есть доменная сеть 10.10.10.0/24. Я включил правило на фаерволе, которое разрешает подключение RDP. Данное правило применяется только к доменному профилю. Следовательно, с любого хоста в сети 10.10.10.0/24 можно будет подключится по RDP к серверу.
- далее, я пробрасываю порт 3389 на своём роутере на сервер, и подключаюсь из интернета имея адрес, к примеру, 87.147.ХХХ.ХХХ. Данный адрес является публичным, по этому фаервол применяет правило для публичного профиля - а оно выключено (т.е. подключение не разрешено) - по этому я не могу подключится из интернета.

в моём же случае, к удалённой доменной сети один сервер применяет доменный профиль фаервола (что правильно), а другой сервер применяет публичный профиль фаервола (что неправильно).

Отправлено: 14:30, 16-11-2017 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2012/2012 R2 » 2012 R2 - Firewall - применяются разные профили

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ноутбук Fujitsu Lifebook AH531 Два одинаковых, а работают по разному virusnjack Непонятные проблемы с Железом 11 22-02-2017 20:44
[решено] Разные проигрыватели по разному воспроизводят видео? micro8 Видео и аудио: обработка и кодирование 1 04-11-2012 12:46
По разному отображается в OPERA и в Firefox AACC Вебмастеру 2 02-02-2009 22:25
Материнки опознают процессор по-разному truvo Процесcоры 9 22-01-2009 09:24
имена пользователей выглядят по разному farlow Microsoft Windows NT/2000/2003 5 11-05-2007 14:01




 
Переход