Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » как сделать переподключение роутера

Ответить
Настройки темы
как сделать переподключение роутера

Аватара для vanoman

Ветеран


Сообщения: 549
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите, роутер TP-Link WR=1045ND. По существу вопроса, дело в том, что обрывается связь, т.к. у оператора динамический IP. В результате, удаленный комп перестает отвечать, мне по тим вьюэру к нему не подключиться.Подскажите можно ли перенастроить этот роутер или настройки ubuntu чтобы при переподключении связь с тим вьюэром не терялась, а то вечером выключу тим, а удаленный комп работает, с утра включаю и все сообщение " на компе тим вьюэр не запущен"

Отправлено: 17:07, 16-03-2017

 

Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vanoman:
как сделать переподключение роутера »
Цитата vanoman:
Подскажите, роутер TP-Link WR=1045ND. По существу вопроса, дело в том, что обрывается связь, т.к. у оператора динамический IP. »
Подключение к провайдеру как "динамический IP"? Если да, то или стороннюю прошивку или другой роутер.

Отправлено: 17:18, 16-03-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для vanoman

Ветеран


Сообщения: 549
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


freese, сможете помочь найти стороннюю прошивку? я просто не спец, знал бы вопрос не задавал

Отправлено: 17:23, 16-03-2017 | #3


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Покопался, альтернативных прошивок почти нет, пишут что openwrt от 1043 подходит, но на свой страх и риск, чем смогу, тем помогу
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:58, 17-03-2017 | #4


Аватара для vanoman

Ветеран


Сообщения: 549
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


freese, а в каком там сообщение ссылка на прошивку и инструкция?

Отправлено: 12:46, 17-03-2017 | #5


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vanoman:
freese, а в каком там сообщение ссылка на прошивку и инструкция? »
на сообщение со ссылкой я бросил выше.
Заливаться должна через веб морду

Отправлено: 17:52, 17-03-2017 | #6

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата vanoman:
мне по тим вьюэру к нему не подключиться »
TeamViewer полный — или Quick Support?
Если полный — было ли указано при установке "Хочу управлять этим компьютером"?

Поскольку при полном варианте и такой настройке тимвьюер на управляемом компьютере всё время находится в работе и ему всё равно, какой роутер, какой IP у компьютера, как часто он меняется, и за сколькими NAT сидит компьютер: если компьютер продолжает видеть интернет — то подключение идёт с использованием серверов TeamViewer просто по ID этого компьютера. Только пароль посложнее установите.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 20:13, 17-03-2017 | #7


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mwz, маршрутизатор, после разрыва сессии оператором, автоматически не переподключается к провайдеру, тимвьювер думаю тут не причем

Отправлено: 22:52, 17-03-2017 | #8

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата freese:
после разрыва сессии оператором, автоматически не переподключается к провайдеру »
Тогда да, проблема у роутера. Просто вопрос был поставлен нечётко, и я его понял не так как надо было.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 00:32, 18-03-2017 | #9


Аватара для vanoman

Ветеран


Сообщения: 549
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тема в стиле Антона Уральского "Не было разрыва"
Ну, а если без шуток, прош, я скачал, но не нашел инструкцию, как через вебморду ставить. Есть скринчики?))

Отправлено: 10:41, 18-03-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » как сделать переподключение роутера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
нужно сделать iso образ диска чем быстро можно его сделать и как Alko Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 22-01-2010 19:58
Route/Bridge - Создание сети из ноута-роутера-2 сетевых(на одном компе)-роутера URRR Сетевые технологии 8 24-12-2009 22:43
Установка - [решено] Как сделать из настольной Windows 7 сделать ноутбучную версию? Andrei_IW Microsoft Windows 7 9 16-08-2009 15:53
Как сделать запуск windows 2000 без логинаКак сделать доступ RashidXa Сетевые технологии 2 09-04-2004 09:38
Как отключить автоматическое переподключение к ресурсу Iskatell Microsoft Windows NT/2000/2003 9 06-12-2003 17:52




 
Переход