Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - Не проходит аутентификация программы..

Ответить
Настройки темы
2008 R2 - Не проходит аутентификация программы..

Аватара для hozman

Старожил


Сообщения: 321
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: hozman
Дата: 10-03-2014
Пришлось мне переустановить серверное ПО. Делал всё примерно так же, как и раньше. Всё работает... кроме одной программы.
Ситуация довольно-таки интересна. Программа сетевая. Она на сервере работает без нареканий, но у клиентов в локальной сети только запускается при нажатии на ярлык, и при вводе логина и пороля не проходит аутентификацию. Дошло до абсурда.. я уже и на папки программы дал доступ группе "Все", и брэндмауер отключил, и никаких защит не ставил. НО всё-равно программа не запускается. Доходит до аутентификации.. и потом пишет типа "не верный логин или пороль или нет сети". Хотя сеть есть! Да чё там гадать, ведь запускается ярлык не локально, а с удалённой машины. Если бы не было сети, то до аутентификации не дошло б.

В итоге:
- Связь с программой есть.
- Связь с базой данных к программе у программы и у клиента есть.
- Разрешения на доступ к каталогам программы и каталогу с базой имется.

В общем-то вопрос не решился. По скольку данную программу обслуживает другая контора. Я решил набрать в поддержку.

Звони в поддержку... Слышу хамский отвечает, что мол это не наши проблемы. Я спросил почему? Говорит типа я там что-то намутил с политиками, и кинула трубку.
Но, опять же, я не первый раз уже подымаю сервера, работают они нормально. К тому же ОСь новая, никаких ограничивающих политик я ещё не настраивал. Юрэндмауер отрублен...
К тому же, если подумать, то если бы запуск программы был запрещён политиками, то она б вообще не запустилась. По-крайне мере, у меня так бывало. Пока не разрешить, исполняемые файлы вообще не реагировали никак. Верно?
Посоветуйте, как быть в данной ситуации?

Отправлено: 20:50, 10-03-2014

 

Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


это рабочая группа или домен?

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 12:29, 11-03-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для hozman

Старожил


Сообщения: 321
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cameron:
это рабочая группа или домен? »
Рабочая группа. В общем-то, из всех машин, которые используют данное приложение только 3 не могли работать. Следовательно групповые политики тут не причём. Пока ругался с поддержкой, нашёл косяк. По сути там так уж сделано, что путь к базе данных нужно прописывать в реестре.
Так вот, каким-то чудесным образом у 3 машин почему-то произошёл сбой. После того как вновь прописал в реест айпишник сервера всё заработало.
Странно, что на клиентских машинах реестр я не трогал. До того как я переустанавливал систему (откатил и доставил необходимое) с теми же сетевыми настройками и вообще с тем же ПО как было до того, не работало только 3 машины. Как так вышло что только они не конектились вопрос..

Отправлено: 19:20, 11-03-2014 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - Не проходит аутентификация программы..

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не проходит ping из командной строки (не администратор) PEAKTOP Windows Server 2012/2012 R2 3 22-02-2013 00:05
2008 R2 - Руссификация не проходит. n_80@twitter Windows Server 2008/2008 R2 1 09-05-2012 01:41
[решено] Ошибка БИОС - FBEF. Не работают USB. Не проходит POST. DeePSYnTez Непонятные проблемы с Железом 13 21-05-2010 09:53
Интернет - Интренет подключается, браузер не отображает страницы. пинг не проходит Gorshok8 Microsoft Windows 2000/XP 12 19-03-2009 21:28
Не удается аутентификация SergeiS Microsoft Windows NT/2000/2003 5 07-04-2006 11:53




 
Переход