Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не работает стерео при подключении наушников (2.0 - Hi-Fi Систем)

Ответить
Настройки темы
Не работает стерео при подключении наушников (2.0 - Hi-Fi Систем)

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте уважаемые форумчане! Я к вам за помощью, буду очень благодарен если вы отзоветесь и дадите хотя бы какую нибудь наводку
Ситуация такова: Купил месяц назад ноутбук - ( HP Pavilion G6, 2241sr )
Как только купил ноут, поставил - Windows 7 х64. Так как HP зачастую жадные на драйвера в комплекте, сразу зашел на офф. сайт HP, там под седьмую только 1 драйвер и куча прог. Пришлось копать 2 дня интернет, что бы найти все драйвера. Все установил! Вроде бы все отлично, но, при подключении: наушников либо колонок 2.0 , звук не хочет воспроизводиться в стерео, тупо моно! + Когда колонки делаешь на всю издается жужжание (гул), в наушниках этого гула не слышно.

Мои действия: Купил другой, качественный кабель Mini-JACK 3,5 мм - 2 x RCA (2x тюльпаны) для колонок - проверил колонки и 2 пары наушников на других устройствах, все работает без гула, и в стерео. Начал думать что проблема в драйвере, снес драйвер от AMD, на стандартном то же моно. Ставил разные драйвера, разных версий, везде все одно и тоже. Звук на ноуте играет нормально в стерео - при подключении наушников либо колонок - МОНО! Через некоторое время уже всерьез начал надеяться что дело в Windows и поменял на Windows 8. На офф. сайте HP под 8 есть все драйвера. Установил их, все тоже самое.

Вот я и думаю, что это за беда, может вы знаете Конечно можно отнести в ремонт и ждать месяц пока они его отправят в Киев, там 14 дней будет длиться ремонт или что то ещё. А мне сейчас крайне не желательно делать этого, так как я сейчас пошел на курсы звукорежиссера, и мне крайне необходим ноут, если отдам его на месяц (а то у 45 дней) - практиковаться будет не на чем и хана учебе...

И ещё учтите такой нюанс, когда делать громкость на всю, и левый канал вывести на всю, из далека издается звук из левого канала. А вообще получается, моно регулируется правым каналом. - Это и в стандартных средствах Windows и в любом плеере. Ну, это все опять же при подключении внешних динамиков. Из ноута звучит нормально и в стерео.

Отправлено: 01:42, 05-04-2013

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата djkolas@vk:
при подключении наушников либо колонок - МОНО! »
В каком смысле? Играет только один канал? Или с одного канала идет на два в наушники? Похоже на проблему с разъемом.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 04:59, 05-04-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что-то и мне про разъём подумалось. Но можно ведь ничего не делать. И если хочется использовать внешнюю акустику, то использовать USB девайсы, наушники ли, или же многоканальную USB звуковую карту.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:29, 05-04-2013 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не работает стерео при подключении наушников (2.0 - Hi-Fi Систем)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Медиа - Не отключаются колонки при подключении к передней панели наушников Tragladid Microsoft Windows 2000/XP 0 19-12-2012 22:24
Wireless - При Wi-Fi-подключении к сети WinXP не печатает, только при LAN Sidewalker Сетевое оборудование 11 19-10-2012 16:56
Разное - [решено] При подключении к передней панели наушников с микрофоном работают только наушники. ПерС Microsoft Windows 2000/XP 4 25-06-2012 08:33
Медиа - Windows 7 max не выключает звук в колонках при подключении наушников kolmihmih Microsoft Windows 7 4 08-07-2011 12:17




 
Переход