Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Прочие БД - [решено] как увеличить ёмкость раздела "С" из раздела "D" на диске HDD

Ответить
Настройки темы
Прочие БД - [решено] как увеличить ёмкость раздела "С" из раздела "D" на диске HDD

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скажите как увеличить объём раздела"C"из раздела"D",на диске HDD,при установленной уже операционной системе Windows XP. За ранее спасибо.

Отправлено: 21:50, 20-03-2008

 

Аватара для $ancho$

Старожил


Сообщения: 152
Благодарности: 23

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


kent719, для начала установить программу для работы с разделами жесткого диска. Самая распространенная программа для таких целей Partition Magic (платная), есть также бесплатные аналоги, например, Paragon Disk Manager. Далее надо почитать справочку к программе, которую ты выберешь. В случае с Partition Magic дело осложняется тем, что встроенная справка на аглицком. Поэтому, вот ссылка на русский хэлп по PM. Это самораспаковывающийся архив. В извлеченных файлах найдешь параграф "Изменение размера раздела". Следуя руководству сначала уменьшаешь D, а затем настолько же увеличиваешь C.

-------
Зачем мне, на***, карате, когда в кармане два ТТ?


Отправлено: 22:32, 20-03-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Немного дополнений.
Paragon отлично справится.
Перед изменением разделов сделай дефрагментацию, процесс пойдет быстрее.
Будь готов к тому, что понадобится много времени, если у тебя много данных на D:.
Программа сначала будет освобождать место от данных и только потом изменять раздел.

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 23:56, 20-03-2008 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Прочие БД - [решено] как увеличить ёмкость раздела "С" из раздела "D" на диске HDD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
Debian/Ubuntu - [решено] Пропали кнопки "свернуть","закрыть","во весь екран" в папках Alex.sys Общий по Linux 5 02-04-2009 11:13
Создание темы/раздела "Нерешенные проблемы" truvo О сайте и форуме 14 24-09-2008 05:39
[решено] помогите переставить свободный объём раздела"D"на раздел"C"жёсткого диска. kent719 Хочу все знать 5 22-03-2008 00:16
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход