Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - Службы Windows 10 (все вопросы)

Ответить
Настройки темы
Службы - Службы Windows 10 (все вопросы)

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Q. Как оптимально настроить службы Windows 10 для повышения производительности?
A. Оптимально - не настраивать их вообще, т.к. Microsoft уже настроила службы для оптимальной работы. Отключение служб не приносит выигрыша в производительности.


Все сторонники отключения "ненужных" служб должны обосновать каждую цель отключения и предоставить доказательства ее достижения. Для доказательства можно использовать встроенные системные средства, либо любые бенчмарки. Отчет должен быть понятным широкой аудитории, написан четко и внятно.

Например, отключение служб ускоряет загрузку. Это позволяет мне экономить Х секунд Y раз в Z дней. Вот конфигурация моей системы, вот стандартная конфигурация служб и время ее загрузки, а вот моя затвиканная конфигурация и время ее загрузки.

Если технического выигрыша нет, можно так: это позволяет мне поднять самооценку и жизненный тонус, вот результаты тестов моего психоаналитика - до отключения служб и после :)


На данный момент доказательств представлено: 0

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 15:42, 24-01-2015

 

Аватара для sodll

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, пожалуйста объясните на языке пользователя для чего нужны эти Службы.
К сожалению поисковики Yandex,Google,Yahoo ...результатов не дали или очень туманно и не понятно (может не там искал)
Буду благодарен любой помощи.
1.CDPSvc
2. CoreMessaging
3. DataCollectionPublishingService
4.dmwappushsvc
5. embeddedmode
6.Enterprise App Management Service
7.smphost
8.WalletService
9.TimeBroker
10.SystemEventsBroke
11.DevQueryBroker
12.AppReadiness
13.MapsBroker
14.NgcCtnrSvc
15.UsoSvc
16.DoSvc
17.MSMQ
18.wlidsvc
19.NcaSvc
20.NcbService
21.dot3svc
22.AppXSvc
23.StateRepository
24.WiaRpc
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:21, 24-08-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


sodll, поищите в services.msc

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 15:43, 24-08-2015 | #3


Аватара для sodll

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
Цитата Vadikan:
Оптимально - не настраивать их вообще, т.к. Microsoft уже настроила службы для оптимальной работы. »
я все лишь спросил кто знает, может объяснит и всего, ведь суть форума -- думаю это взаимопомощь. искренне прошу меня извинить,ежели мои
слова обидет вас Vadikan, но имхо, к счастью (так думаю, а может зря) майкрасофт не знает для чего я использую компьютер, пример 1-ному
юзеру (пользователю) нужна служба Сервер, а другому совсем не к чему или SSDP итд.
Цитата Vadikan:
Все сторонники отключения "ненужных" служб должны обосновать каждую цель »
может Билл$ еще сверху того, что мы все заплатили (за прихвитизированную OpenSource) и еще отчеты будем отправлять и с отпечатками пальцев, мол государь можно л данную службу вырубить или как прикажите?
Цитата Vadikan:
позволяет мне поднять самооценку и жизненный тонус, вот результаты тестов моего психоаналитика »
еще раз, имхо, психоаналитик нужен не нам, скорее холопам и сапогам, я лишь хочу понять для чего эти службы в моем компьютере и не
более, вот и все. Я уверен, ваши советы многим помогли, но сударь если нет желание ответить по вопросу, пожалуйста меня не упрекайте за вопрос.

Цитата Vadikan:
sodll, поищите в services.msc »
к сожалению не нашел и то что нашел так запутанно, что понять юзеру не возможно.
пример CoreMessagingRegistrar ---Управляет связью между компонентами системы, коли так, тогда где
те службы (компоненты) которые зависят от нее и итд и итп?



Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:52, 25-08-2015 | #4


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


sodll, вы очень ранимы, но поверьте, ничего особенного в ответе Vadikan нет. Описание каждой службы приведено в одноименном диалоговом окне, открыть которое вы можете нажав сочетание клавиш Win+R (или Win+X и выбрав пункт "Выполнить"), и напечатав services.msc.
Второй столбец - описание каждой службы.
В картинках - как-то так: What Are Windows Services, What They Do & How To Manage Them

P.S. Вполне возможно, что доступного "юзеру" описания каждой службы нет до сих пор...

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:15, 25-08-2015 | #5


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


sodll,
1. Из вашего первого сообщения неочевидно, что вы изучали оснастку, отсюда и мой ответ.
2. Я просто приклеил вашу тему к общей теме по службам. Аналогичная есть в 7 с такой же шапкой.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:09, 25-08-2015 | #6


Аватара для Home

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А ведь прав sodll, для службы CDPSvc нет описания в services.msc
Что-то и гугл в этом плане не помогает...

Отправлено: 23:26, 28-12-2015 | #7


Аватара для Zordian

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поддержу тему. Из разряда "хочу всё знать". Какие функции выполняет служба UsoSvc?

Отправлено: 14:02, 29-03-2016 | #8


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Zordian:
UsoSvc »
Update Orchestrator Service (UsoSvc) Defaults in Windows 10

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 22:04, 29-03-2016 | #9


Аватара для darktroll

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Q. Как оптимально настроить службы Windows 10 для повышения производительности?
A. Оптимально - не настраивать их вообще, т.к. Microsoft уже настроила службы для оптимальной работы. Отключение служб не приносит выигрыша в производительности.....»
Уважаемый Вадим, подскажите как можно повлиять на службы Superfetch и Windows Search, что бы они не жрали 90-100% активного времени работы жесткого диска?
Данная проблема встречалась мною неоднократно на многих ноутбуках и ПК с ОС Win 8/10. С данными службами аппараты прогружают тот же проводник 2-10 минут, с учетом того что это единственная программа запущенная на аппарате.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:31, 04-04-2016 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - Службы Windows 10 (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 10 (все вопросы) Vadikan Microsoft Windows 10 723 01-03-2024 18:49
Службы - Microsoft Windows Installer (Установщик Windows) .:[все вопросы]:. Marsianin Microsoft Windows 2000/XP 349 20-04-2021 01:45
Установка - Установка и работа Windows 10 на VirtualBox .:[все вопросы]:. cepbl4 Microsoft Windows 10 165 07-08-2018 11:29
Блог - Поиск в Windows 8 (все вопросы) Vadikan Microsoft Windows 8 и 8.1 46 29-09-2014 23:34
Разное - Активация Windows 8 (все вопросы) Vadikan Microsoft Windows 8 и 8.1 58 12-08-2014 01:29




 
Переход