Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - Настройка винды на лучшее распределение памяти для игры

Ответить
Настройки темы
Разное - Настройка винды на лучшее распределение памяти для игры

Старожил


Сообщения: 257
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня тормозит игра, конкретно - "World of Warships", конкретно - под виндой - десяткой. Это не обычно - раньше с этим-же железом работало нормально, с тех пори изменилось: поставил SSD, и на него переустановил систему с другого дистрибутива. Ну ещё драйвер видеокарты там другой. В общем и цэлом- игре не хватает памяти (раньше хватало), - всякие артефакты неправильные, вылеты и зависоны в произвольные моменты, и всё такое. По совету запустил систему в упрощённом варианте - без служб и без прог автозапуска - и игра заработала. Тоже иногда были проблемы - но работало. Так-же несколько раз работало под обычной конфигурацией системы - когда файл подкачки увеличил. Вобщем всё сводится к тому - что, в принципе, вполне реально что-то перенастроить - и чтоб распределение ресурсов было лучше. Собственно, в любом случае - на предыдущей системе работало нормально, так-что - шансы есть. Что там в системе можно изменить - чтоб разобраться в этом? Повторяю: все службы (не Микрософтовские) и проги отключал - но всё-равно были проблемы, - надо это как-то изучать. Что посоветуете?

Отправлено: 20:43, 05-04-2020

 

Старожил


Сообщения: 171
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cahes:
Так-же несколько раз работало под обычной конфигурацией системы - когда файл подкачки увеличил »
наверное вы "клюнули" на один из мифов о том как "поберечь ssd" - срочно убрать с него файл подкачки и никаких установок игр на нем, так вот и файл подкачки определенный системой по умолчанию соответственно объему ОЗУ и и все тяжелые программы и игры только на SSD.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:01, 05-04-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cahes:
Что посоветуете? »
Для начала заполнить в своём профиле данные о своей конфигурации.

Отправлено: 21:03, 05-04-2020 | #3


Старожил


Сообщения: 257
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sondz7:
вы "клюнули" на один из мифов о том как "поберечь ssd" »
Да, действительно.
Но раньше система и игра стояли на этом-же жостком диске - и всё работало. Я добавил SSD и установил систему на него, а разные информации и игры - на жостком диске.
Ладно, спасибо.

Доп.:
Так-же интересно то - что Танки работают нормально, при таком-же движке, и меньшей быстрости.

Последний раз редактировалось okshef, 06-04-2020 в 20:08.


Отправлено: 03:21, 06-04-2020 | #4


Старожил


Сообщения: 321
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


cahes, Лучшая "Настройка винды" - не трогать н и ч е г о и не следовать идиотским советам в инете. Особенно, если не понимаете как всё это работает.
Не мешай железу ездить, и оно тебя не подведёт

Цитата cahes:
Я добавил SSD ... »
Не стоит добавлять SSD, если Вы не собираетесь пользоваться его преимуществами
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:11, 06-04-2020 | #5


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cahes:
- зачем это вам? »
Мне?!! Ни к чему. Это нужно отвечающим. Ознакомьтесь, пожалуйста, с п.5 Правил форума Windows 10.

Отправлено: 11:59, 06-04-2020 | #6


Старожил


Сообщения: 257
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну что: переключение свопа на SSD изменений не принесло. Поддержка повела себя "по дилетантски" (по$%естически) - говорили - что "видеокарта у меня старого типа"...
Я пережал текстуры - и всё заработало в обычном режиме. Своп при этом не изменился.

Последний раз редактировалось okshef, 06-04-2020 в 20:11.


Отправлено: 16:31, 06-04-2020 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - Настройка винды на лучшее распределение памяти для игры

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Игры на развитие памяти IPv4 Хочу все знать 8 26-12-2014 02:38
Браузерные игры. Лучшее. cher Флейм 2 02-07-2012 00:22
Игры для одновременной игры двух человек на одном компе kazarkin Игры 16 16-11-2011 09:08
Конкурс на лучшее приложение для Intel Atom – впечатляющие призы за выдающийся софт! OSZone News Новости информационных технологий 2 30-04-2010 23:36
Лучшее решение для P IV 2.8 HT alibaster Видеокарты 11 26-12-2007 12:48




 
Переход