Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Блок питания 250Вт! Вопрос замены!

Ответить
Настройки темы
Блок питания 250Вт! Вопрос замены!

Аватара для alibaster

Ветеран


Сообщения: 834
Благодарности: 65


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте Все! Меня интересует такой вопрос - у меня корпус и блок питания фирмы UTT! Блок питания имеет мощность 250Вт! Сейчас на нем работают мать: Jetway P4XFCU с процессором Intel Celeron 1.7GHz, ОЗУ 2х256 DRR\266, 2 жестких диска 1й = 10Гб Maxtor 5400, 2й = 40Гб Seagate 5400(в обоих винтах кэш=2Мб, и режим ATA=100)! Затем CD-ROM 52x BTC, FDD Sony, Видео-GF4 MX440 64 DDR фирмы XELO, звук - Creative SB Live!, Модем Lucent V92 56K, затем 3 вентилятора "WINER", 1 - вдув, 2 - выдув! Вобщем, это вся тачка!
В самом блоке питания я поменял кулер на более мощный - Cooler Master!

Вот и возникает вопрос - если я поставлю новый процессор скажем Pentium 4 Northwood 2800МГц и\или видео скажем R9600, вобщем такой вот апгрейд провиду, большая ли вероятность что и блок питания придется менять по причине перегрузки???

-------
Легче сойти с ума, чем попытаться понять эту страну


Отправлено: 01:27, 05-07-2005

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
от чего они вообще могут вздуваться??
Возможно, просто брак - много известнейших компаний "попали" из-за некачественных кондеров, поставленных одной и той же фирмой. Наиболее известен скандал с Abit, хотя проблема была у большинства производителей мамок. Кондеры могут перепаять в сервис-центре. Можешь и сам если дружишь с паяльником и подберешь кондеры правильно

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Последний раз редактировалось Tigr, 14-07-2005 в 04:36.


Отправлено: 03:41, 14-07-2005 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для alibaster

Ветеран


Сообщения: 834
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr, а это можгут ли вздутые кондеры сказаться на сроке службы, да и вообще большая ли вероятность что они взорвутся\сгорят и база окончательно и безповоротно выйдет из строя??? Просто я слышал такую вещь - на нерабочей базе отрывали кондеры и она возобновляла работу, это правда???

-------
Легче сойти с ума, чем попытаться понять эту страну


Отправлено: 03:54, 14-07-2005 | #12


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Эти кондеры обеспечивали стабильность питания проца. Теперь возможны самопроизвольные перезагрузки, зависания и т.п. глюки на ровном месте.
Цитата:
на нерабочей базе отрывали кондеры и она возобновляла работу, это правда???
Я о таком не слышал.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 04:40, 14-07-2005 | #13


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Согласен с Tigr'ом что лучше было бы их перепаять, но также видел работающую материнку, на которой осталось всего три конденсатора почти из десятка... Но с такими вещами желательно не экспериментировать, если процессора жалко, всё-таки он обычно дороже, чем материнская плата.
Лучше всё-таки конденсаторы заменить.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:22, 14-07-2005 | #14


Аватара для alibaster

Ветеран


Сообщения: 834
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите плиз, какой по Вашему мнению производитель БП самый лучший просто я собираюсь свой менять токо не знаю на какой лучше, мощностью порядка 350-400Вт???

-------
Легче сойти с ума, чем попытаться понять эту страну


Отправлено: 17:26, 15-07-2005 | #15

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


MegalanckPRO
Вопрос обсуждался неоднократно. FSP - PowerMan - это если реально подходить. Если очень хочется погнуть пальцы - Antec. Zalman - деньги на ветер ибо по электропараметрам сравним с существенно более дешевым FSP.

Отправлено: 18:57, 15-07-2005 | #16


Аватара для alibaster

Ветеран


Сообщения: 834
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SilentSpider, благодарю, гнуть пальцы мне не свойственно, а свойственно покупать БП для дела!

-------
Легче сойти с ума, чем попытаться понять эту страну


Отправлено: 19:00, 15-07-2005 | #17



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Блок питания 250Вт! Вопрос замены!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Что такое БП? Это случайно не корпус? Yacudza Хочу все знать 44 27-05-2011 16:34
Разное - [help] Сохранится ли содержимое HDD после замены Блока Питания и видеокарты? ox1dex Прочее железо 2 24-06-2009 09:11
Проблемы после замены сгоревшего блока питания ArmanIMan Непонятные проблемы с Железом 11 12-05-2008 16:24
Блок питания Fliker-09 Прочее железо 12 13-02-2007 12:33
Блок питания Guest Непонятные проблемы с Железом 16 25-10-2004 21:27




 
Переход