Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » проблема просмотра видео CD-R,RW на плеере

Показать результаты: 1
2 0 0%
3 0 0%
Всего проголосовало: 0. Вы не можете голосовать в этой теме

Ответить
Настройки темы
проблема просмотра видео CD-R,RW на плеере

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: fram1
Дата: 09-07-2007
Описание: изменение темы
У меня дивидишник united dvd-7063, проблема в том,что плеер кроме dvd проигрывает cd, на котором записан видеофайл с расширением dat (установил опытным путем проигрывая старые cd) другие нет, в том числе mpg . В документации к плееру указано, что он читает видео диски с символом: jpeg, svcd. Что нужно мне? Конвертер для переделки avi в видеофаил с рарешением именно dat. Использовал многие конвертеры, которые должны переделывать в vcd и svcd, проигрывания на указанном плеере нет, да и расширение не dat, а mpg. Если старые видео cd создавали с расширением фала dat., то это делали не пальцем, а прогой, где она,ПОМОГИТЕ!

Отправлено: 09:38, 09-07-2007

 
SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


fram1
Цитата:
Конвертер для переделки avi в видеофаил с рарешением именно dat. Использовал многие конвертеры, которые должны переделывать в vcd и svcd, проигрывания на указанном плеере нет, да и расширение не dat, а mpg.
dat - это mpg с дополнительным заголовком. Но дело даже не в этом. Я не знаю, какие программы вы использовали, а вы об этом не сообщили, но VideoCD - это не просто файл с расширением dat - это специальным образом записанный диск. Не буду вдаваться в подробности, но практически все просто - берете Nero или любую другую программу записи CD, которая умеет писать VideoCD. Дальше на примере Nero - выбираете проект VideoCD, кидаете туда ваш файл mpg, пишете. Единственное, что ваш файл не должен быть больше AFAIR 760 мб или продолжительностью не больше 80 минут - иначе не влезет. Записываете и смотрите на вашем плейере.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:08, 09-07-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, но расширение какое при этом будет mpg или dat

Да, ещё, какая именно NERO и что делать если первичный avi, а в результате нужен dat?

Отправлено: 10:56, 09-07-2007 | #3

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


fram1
dat. Но в этом ключе расширение вообще волновать не должно. Потому как VideoCD - это специальный тип диска, по типу близкий к AudioCD и расширение там - опционально. BTW - файлов с разными расширениями mfv будет с десяток. И пять (AFAIR) папок. Записанный таким образом диск будет играться на любом DVD плейере.
Цитата:
Да, ещё, какая именно NERO и что делать если первичный avi, а в результате нужен dat?
Любая Nero. В принципе она умеет и avi брать как исходник, сама перекодируя в нужный формат. Но это не быстро, качество может быть не супер и не забываем про ограничение в 80 минут на диск. Если длина фильма больше, как обычно бывает - то его надо резать, а Nero этого не умеет.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:19, 09-07-2007 | #4


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, я конечно ЧАЙНИК, но дело в том, что дивидишник-то собак такой читает почему-то именно .dat другое не хочет.

Кстате, avi резать я уже научился

Дополняю, что дивидишник читает у меня старые видеоcd c расш. dat, которые покупал давно на рынке, те ребята это ведь чем-то записали.

Отправлено: 11:31, 09-07-2007 | #5

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


fram1
Цитата:
Спасибо, я конечно ЧАЙНИК, но дело в том, что дивидишник-то собак такой читает почему-то именно .dat другое не хочет.
Еще раз. Данный DVD поддерживает следующие форматы воспроизведения - Audio CD, DVD-Video, JPEG, Kodak Photo CD, MP3, SVCD, VCD. Вышеописанная процедура даст на выходе диск, соответствующий стандарту VideoCD (VCD). Который united dvd-7063 просто обязан воспроизводить. И расширения его не должны волновать, бо это стандартный формат диска, того же типа, что и DVD Video. В принципе на этом диске он даже не покажет никакой файловой структуры. Хотя компьютер в папке MPEGAV увидит файлы типа avseq01.dat.

Отправлено: 11:42, 09-07-2007 | #6

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


fram1
Цитата:
Кстате, avi резать я уже научился
Ну вот и режьте их на куски до 80 минут и кормите Nero.
Цитата:
Дополняю, что дивидишник читает у меня старые видеоcd c расш. dat, которые покупал давно на рынке, те ребята это ведь чем-то записали.
Тех дисков я не видел, посему сказать ничего не могу. Если на них просто файл с расширением dat - возможно, что его незатейливо скинули с исходного videocd, не заморачиваясь записью нормального диска. В принципе многие DVD плейеры считают такие диски VideoCD и играют их. Если там сложная структура из 5 папок - CDI, EXT, MPEGAV, SEGMENT, VCD и dat файлы - в MPEGAV - то это полноценный VideoCD.

Отправлено: 11:59, 09-07-2007 | #7


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ладно, ставлю "нюру", буду пытаться, хотя многие опробоваba@нный конвертеры, несмотря на то, что в опциях ставил конвертировать в vcd, создают файл с разш. avi, а не dat. Я понял, что разницы по расш. нет, но может причина в том, что писал диск на родной проге ноутбука "Toshiba" или может dvd-7063 вообще r/rw не читает?

Отправлено: 12:02, 09-07-2007 | #8

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


fram1
Цитата:
хотя многие опробоваba@нный конвертеры, несмотря на то, что в опциях ставил конвертировать в vcd, создают файл с разш. avi, а не dat.
Поскольку ни одни из конвертеров назван не был - то комментировать не могу. Единственное, что могу сказать - на выходе д.б. mpg файл. Возможно, это он и есть, просто неверное расширение. А как хороший и надежный конвертер - я бы посоветовал TMPGEnc Он несколько сложнее, чем простые конвертеры, но результат выдает адекватный.
Цитата:
или может dvd-7063 вообще r/rw не читает?
Он все должен читать.

Отправлено: 12:35, 09-07-2007 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » проблема просмотра видео CD-R,RW на плеере

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Медиа - [решено] Проблема средства просмотра фотографий в винде LexaRo Microsoft Windows 7 1 21-01-2010 13:46
Мультимедиа - Чем конвертировать видео в mpeg4 для просмотра на ipode? Arun Видео и аудио: обработка и кодирование 2 18-01-2010 15:50
Кодирование видео для просмотра на компьютере со слабым процессором. iamtheman Видео и аудио: обработка и кодирование 15 29-09-2009 12:44
Проблема с ДНС (зона прямого просмотра) Azaron Microsoft Windows NT/2000/2003 2 05-09-2008 11:23
Мультимедиа - [addon] кодеки для просмотра 3gp и mp4 видео DJ Electronic Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 13 13-06-2008 23:23




 
Переход