Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Как отключить защиту от записи?

Ответить
Настройки темы
Как отключить защиту от записи?
Lamo2


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Подскажите как отключить в Windows XP защиту от записи на съемные носители, в частности на флешки.

Отправлено: 09:09, 13-10-2006

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Lamo2
Расскажите подробнее, у вас флешка читается и с нее копируется, но на нее не пишется? Если так, то, возможно, дело в самой флешке: многие из них имеют переключатель по аналогии с флопом

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 09:12, 13-10-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для shurovik

Старожил


Сообщения: 426
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И еще на некоторых видах флэшек есть программная защита от записи. В таком случае в комплекте с флэшкой должна быть программа для снятия/установки защиты. Или, если такой программы нет, зайдите на сайт производителя.

-------
Не было печали - апдейтов накачали...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:17, 13-10-2006 | #3


Ветеран


Сообщения: 849
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а ещё сейчас всё чаще встрецаются проблеммы с флэшками, когда она только читается, а запись не доступна.
Решается низко уровневым форматированием
конкретно софт не указываю, т.к. зависит от производителя флэшек, я сейчас пользуюсь аж четырьмя софтинками для разных флэшек

Отправлено: 09:51, 13-10-2006 | #4

Lamo2


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


С флешкой все нормально. На других компах копируется, стирается и пр. Проблема точно в защите Windows, я уже делал это, но потерял инструкцию, там что-то с реестром надо делать или с политикой безопасности.

Отправлено: 09:59, 13-10-2006 | #5


Ветеран


Сообщения: 849
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Lamo2
В первые слышу о том, что винда не даёт писать на флэшки 8)

Отправлено: 10:05, 13-10-2006 | #6



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Lamo2
Вы не ответили, у вас с флешки копируется, но на нее не записывается?

единственный известный мне способ ограничения использования сменных носителей через групповые политики я описывал здесь: http://www.oszone.net/3644/#19

но там можно ограничить их использование полностью, но нельзя разделить ограничение на запись и на чтение, то есть либо все либо ничего

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:41, 13-10-2006 | #7

Lamo2


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


[
Цитата:
Lamo2
Вы не ответили, у вас с флешки копируется, но на нее не записывается?
Ничего у меня не копируется и не записывается.

Отправлено: 10:56, 13-10-2006 | #8



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


вот ведь... ну почему нужно клещами вытягивать?
еще тогда вопрос, флешка обнаруживается как устройство и отображается ее содержимое?
права на диск присваиваемый флешке у вас какие?
нет ли в групповых политиках того о чем я давал ссылку в прошлом сообщении?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 11:22, 13-10-2006 | #9

Lamo2


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


to Blast

Да флешка обнаруживается как устройство, содержимое тоже отображается. Права, я состою в группе администраторы, дело в том что этот компьютер имеет стандартную конфигурацию для пользователей с ограничением прав. По-моему даже для админов, чтобы нельзя было скопировать инфо с компа на съемные носители. Насчет политик сейчас посмотрю.

Отправлено: 11:42, 13-10-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Как отключить защиту от записи?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Flash - Как снять защиту от записи на flash-ке? Geron Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 21 21-10-2015 19:59
Разное - [решено] Как отключить защиту системных файлов GiGaBiTe_OD Microsoft Windows 2000/XP 13 09-01-2015 14:10
Интерфейс - [решено] Как отключить защиту в Vista бизнес verdix Microsoft Windows Vista 2 25-07-2008 20:57
Как отключить защиту системных файлов? Cobra_1_Stas Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 17-11-2007 11:59
[решено] как отключить защиту! hummer12 Microsoft Windows Vista 5 12-04-2007 09:52




 
Переход