Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Прочее - скорость upload постепенно упала до 0, в чем проблема?

Ответить
Настройки темы
Прочее - скорость upload постепенно упала до 0, в чем проблема?

Аватара для LiXiQing

Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: LiXiQing
Дата: 18-06-2017
Встроенный сетевой адаптер Atheros® PCIEx1 LAN AR8152
Оглядываясь назад, заметил, что скорость upload постепенно снижалась в последние дни. Скорость download не изменилась, как было 33 мбит так и осталась.
Дело не в софте. У меня 2 системы W7 и UBUNTU в обеих тесты на скорость одинаковые: download норм, upload 0 - 0.06 мбит.
Провайдер уверяет, что у него все чикипуки. Пинговал сервер провайдера -l 1450 -n 200: 35% потерь. Не знаю о чем это говорит, но надеюсь поможет как доп.инфа.
Может ли так сломаться адаптер, чтобы аплоад отвалился начисто, а даунлоад нет?
Может ли сломаться так кабель? Подключен напрямую.
Может ли так выйти из строя оборудование провайдера?
Кстати провайдер предлагает послать мастера и если проблема с адаптером или кабелем в квартире, то диагностика эта будет стоить мне 600 р. Для меня это дорого.
А если придется покупать новый адаптер, то это еще 600 р. потому что в матери только pci-e слоты
Как удостовериться в чем беда без излишних расходов?
P.S. Подключался с другого компьютера - та же фигня! То есть проблема не в железе! Остается только один вопрос: мог ли сломаться кабель в квартире так, что download работает, а upload нет?

Отправлено: 14:13, 18-06-2017

 

Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата LiXiQing:
Может ли так сломаться адаптер, чтобы аплоад отвалился начисто, а даунлоад нет?
Может ли сломаться так кабель? Подключен напрямую.
Может ли так выйти из строя оборудование провайдера? »
1) да
2) да
3) да
Зовите к себе друга\подругу\соседа с его\ее ноутбуком\системным блоком и протестируйте
линию. Выпьете рюмочку чая и все вам станет ясно.

ЗЫ: Лично я очень не люблю встроенные сетевы адаптеры Atheros, ну а вдруг я не прав? Проверяйте.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 23:03, 18-06-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Прочее - скорость upload постепенно упала до 0, в чем проблема?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Упала скорость HDD kakawkin Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 29-01-2014 10:49
Упала скорость закачки mornik Программное обеспечение Windows 5 21-05-2012 14:53
Скорость IDE жесткого диска упала до 2мб\с steam13 Непонятные проблемы с Железом 17 14-10-2010 11:16
Упала скорость оперативки Santelintey Материнские платы и память 6 05-03-2010 06:25
Подскажите, чем померить скорость в лок сети от компа А м до компа Б sash minsk Сетевые технологии 1 17-06-2005 19:10




 
Переход