Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - BIOS и Windows перестали видеть plextor m8pe(y) 512Gb

Ответить
Настройки темы
SSD - BIOS и Windows перестали видеть plextor m8pe(y) 512Gb

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Купил ssd pcie диск plextor m8pe(y) на 512 Gb, установил в компьютер (материнка asus z87-plus, проц i7 4770k, видеокарта 1080) с небольшими усилиями он заработал. После этого решил накатить на него win10 x64 для этого он и был куплен. Это тоже удалось. Стал ставить драйвера от материнки почти все поставил и решил подключить предыдущие диски( SATA plextor ssd и SATA hdd), отключенные на время установки винды. Система загрузилась старая со старого ссд, я перезагрузил, хотел зайти в биос, но появилась плашка от плекстора (PLEXTOR True as Promised.LITE-ON CORPORATION PCIE Disk Copyright CCD LITE-ON Corp. All Right reserved LITE-ON PCIE SSD option Ron Pci Express Gene3x04 Detect PCIE SSD drive.....) которая зависла и не давала зайти никуда. После танцев с бубном удалось понять, что она появляется только если перезагружать комп. Если же выключить его и включить самому, то удается зайти в биос, однако там этот диск исчез, в виндоусе он тоже не находится( висит лишь, что проблема с pci-e устройством, хотя при попытке обновить драйвера пишет, что с ними всё норм). Единственное, что в биосе удалось найти, что pci-e x4 разъем занят и можно для него установить скорость gen1, gen2, gen3. Нашёл похожую проблему на форуме, там помогла новая установка винды, которая смогла при установке идентифицировать диск. Я попробовал, но он перестал отображаться при выборе куда поставить систему. Перерыл весь инет, даже китайские сайт переводил, нигде не нашел, что помогло бы. Буду рад любой помощи.

Отправлено: 22:02, 14-06-2017

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nJlyToH:
однако все равно проблема осталась »
Может помер? На другом ПК есть возможность его проверить?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 19:55, 15-06-2017 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проверил на двух других, там также, правда у них более старые материнки. Поеду в магазин, попробую сдать по гарантии, пусть проверят, может действительно брак.

Отправлено: 20:14, 15-06-2017 | #12


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


nJlyToH, И купите себе классический ССД

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:16, 15-06-2017 | #13


Аватара для mig73

Ветеран


Сообщения: 839
Благодарности: 134

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nJlyToH:
при установке отошел кабель питания от материнки и она включалась лишь частично »
Частично Блеск.

WSonic,
Я уже советовал, но SATA-III нынче не в тренде. Пусть хоть частично, но круто.

Отправлено: 21:32, 15-06-2017 | #14


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Удалось сдать по гарантии (у них тоже он не определялся). Вероятно действительно был брак.

Отправлено: 17:46, 16-06-2017 | #15


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что бы получить скорость PCI-e на SATA-III, мне придется объединить 4 ссд в райд массив, что выйдет раза в 2-2,5 дороже. Лучше уж купить материнку на новом чипсете.

Отправлено: 18:02, 16-06-2017 | #16


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


nJlyToH, А где вы такие скорости увидеть хотите, кроме синтетики?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 18:05, 16-06-2017 | #17



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - BIOS и Windows перестали видеть plextor m8pe(y) 512Gb

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
SSD - [решено] SSD Plextor M8PE SSD + ноут Lenovo Y700-15ISK = проблема. prusony Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 21 26-08-2019 05:25
Разное - Компьютеры и ноут не перестали видеть смартфон. defachka Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 0 24-04-2017 02:19
SSD - BIOS видит SSD, Windows - нет; после перезагрузки и BIOS перестает видеть g.talmaci@vk Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 30-01-2016 13:22
Может ли Windows 98 видеть область диска, которую не видит BIOS? DJ Mogarych Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 10 26-12-2010 19:43
Debian/Ubuntu - клиенты Debain перестали видеть сеть Altaranenco Общий по Linux 4 13-11-2007 10:11




 
Переход