Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] ОС определяет обычный HDD как твердотельный

Ответить
Настройки темы
HDD - [решено] ОС определяет обычный HDD как твердотельный

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день.
Возникла необходимость заменить в нетбуке установленный в нем SSD на обычный HDD. При помощи этой программы перенес содержимое с одного диска на другой. Все прекрасно получилось, кроме одного - теперь мой обычный HDD система определяет как твердотельный и, соответственно, не желает выполнять дефрагментацию.
Вопрос: что нужно сделать, чтобы прекратить данное безобразие? Если, конечно, это возможно
Заранее благодарен за ответы

Отправлено: 09:30, 14-06-2017

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Andygans, Что означает
Цитата Andygans:
мой обычный HDD система определяет как твердотельный »
????
Цитата Andygans:
не желает выполнять дефрагментацию »
А зачем её делать??? Если у вас Windows 7 или старше система, данное занятие бесполезно.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 13:38, 14-06-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Снимок.JPG
(52.6 Kb, 16 просмотров)

Цитата Ment69:
Если у вас Windows 7 или старше система, данное занятие бесполезно. »
Нетбук довольно дохлый, поэтому все способы ускорения работы хороши
Цитата Ment69:
Andygans, Что означает
Цитата Andygans:
мой обычный HDD система определяет как твердотельный »
???? »
См. приложенный скрин
Видимо в реестре или где-то еще существует какой-то атрибут, назначенный диску, который был скопирован с старой SSDшки и сохранившийся на новом обычном HDD

Последний раз редактировалось Andygans, 14-06-2017 в 14:05.


Отправлено: 14:00, 14-06-2017 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Andygans, А у меня 7 наоборот рвется провести дефрагментацию ССД

-------
Меня больше нет


Отправлено: 14:07, 14-06-2017 | #4


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, у меня "семерка" ведет себя порядочно, а вот "десятка" чего-то где-то попутала)))

Отправлено: 14:09, 14-06-2017 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Andygans:
а вот "десятка" чего-то где-то попутала))) »
В 7 есть менюшка позволяющая настроить дефрагментацию - там можно отметить галочками нужные диски. Думаю в 10 оно тоже должно быть. Но у меня ССД в этой менюшке нету, а система все равно хочет его изнасиловать

Как бы то нибыло - ни ваш вопрос ни мой не относится к проблемам с железом. Сюда вам надо: http://forum.oszone.net/forum-3.html

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:13, 14-06-2017 | #6


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3693
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Andygans, перезапустите проверку индекса производительности Виндовс

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Отправлено: 11:58, 25-06-2017 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] ОС определяет обычный HDD как твердотельный

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Windows 10 определяет Raid 0 массив их 2 hdd как SSD диск Viktor27894 Microsoft Windows 10 0 24-01-2017 17:49
HDD - [решено] HDsentinel определяет "здоровье" HDD=98%, как исправить? master13i Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 5 27-01-2012 07:53
HDD - [решено] BIOS определяет HDD Sata как IDE angry_dog Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 6 06-03-2011 18:23
[решено] Как загрузчик ОС определяет: возобновление работы или обычная загрузка. bish Хочу все знать 24 08-02-2009 00:12
Как ОС определяет неисправную Файловую систему? ScorpionXXX Хочу все знать 4 10-03-2007 19:36




 
Переход