Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - [решено] Установка офиса 2003 через групповые политики занимает час

Ответить
Настройки темы
2008 R2 - [решено] Установка офиса 2003 через групповые политики занимает час

Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Charg
Дата: 15-06-2017
Собственно суть проблемы в названии топика.
Создал MST-файл с помощью этой штуки https://www.microsoft.com/en-us/down...s.aspx?id=5981 с нужными мне настройками, создал новый ГПО в котором включена только установка офиса включая файл ответов mst и ничего больше, всё работает, но... установка занимает час. А вручную ставится за 3 минуты.
И это не тот случай когда все установилось за пару минут а потом висело на экране запроса ввода пароля оставшееся время, т.к. пк у меня и я боковым зрением вижу всё что происходит на мониторе.
Да и на виртуалке затестил - повторилось.
Тут, собственно, видно что политика отрабатывает без ошибок, но долго

1

2




Дистрибутив офиса, файл ответов и прочее лежат в той же сетевой папке, из которой с помощью другого ГПО у меня успешно устанавливаются хром и 7zip, как полагается за пару минут максимум. Т.е. проблема не с правами доступа и не сетевая.

Отправлено: 15:07, 15-06-2017

 

Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


офис 2003, я правильно поняла?

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 16:04, 15-06-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А, да, как-то криво я тему назвал, переименовал.
Да, офис 2003.

Отправлено: 16:16, 15-06-2017 | #3


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


тогда включайте отладочный лог установщика и смотрите в него.
телепатирую, что вы не отключили интерфейс и в конце он "висит" в ожидании "ок".

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:21, 15-06-2017 | #4


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Еще раз просмотрел все опции в файле ответов - нет там ничего касающегося отключения интерфейса.
Честно говоря я думал что наличие файла ответов само по себе подразумевает отсутствие интерфейса, в этом то и суть unattended installation.

Отправлено: 16:40, 15-06-2017 | #5


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://www.oszone.net/4159

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 16:53, 15-06-2017 | #6


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Charg:
И это не тот случай когда все установилось за пару минут а потом висело на экране запроса ввода пароля оставшееся время, т.к. пк у меня и я боковым зрением вижу всё что происходит на мониторе. »
А что в течение этого часа показывает консоль ММС службы "файловый сервер" на сервере, с которого загружаются файлы установки.
При нормальном процессе инсталляции администратор может увидеть список файлов, который загружает установщик, и обычно установка пакета заканчивается сразу же после загрузки последнего файла.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:20, 19-06-2017 | #7


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Собственно cameron была права, дело было в интерфейсе. Только не в интерфейсе самого офиса, а в интерфейсе пакета совместимости (FileFormatConverters.exe, который позволяет 2003 офису открывать *.docx,*.xlsx и т.д. файлы), установку которого я задавал в mst файле. Как мне почему-то казалось, он должен был бы наследовать опцию отсутствие интерфейса но оказалось что это не так.
Понял это по огромному количеству обращений к exe-шнику.
Пока что удалил его из mst файла, что собственно и решило проблему долгой установки.

Отправлено: 12:30, 19-06-2017 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - [решено] Установка офиса 2003 через групповые политики занимает час

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Настройка персонализации через групповые политики. RESTORER Microsoft Windows 7 3 28-10-2020 09:53
Групповые политики в Windows 2003 Server. giz Microsoft Windows NT/2000/2003 13 21-09-2012 13:54
установка драйверов через групповые политики fatso Microsoft Windows NT/2000/2003 0 22-04-2011 11:17
Блокирование pop-up в IE через групповые политики lumoder Microsoft Windows NT/2000/2003 2 16-04-2008 08:28
Не работают групповые политики в Windows 2003 Strelok1945 Microsoft Windows NT/2000/2003 13 25-05-2007 14:54




 
Переход