Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2012/2012 R2 » 2012 R2 - Пользователь с ограниченным доступом

Ответить
Настройки темы
2012 R2 - Пользователь с ограниченным доступом

Аватара для alirap

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Значит хочу создать пользователя с ограниченным доступом к серверу WIn 2012 r2 с целью безопасности ,чтоб не заходить постоянно под учетной записью администратора ,добился того что добавил созданного пользователя в группу удаленных рабочих столов и разрешил через политику заходить по RDP ,тем самым могу заходить на сервер .но я хотел бы заходить в настройки сервера ,такие как оснастки DNS ,DHCP и все прочее ,(сервер просит учетку админа)но только с правами чтения а не изменения ,как я могу этого добиться ?

Отправлено: 11:15, 03-06-2017

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alirap, зачем Вам для этого:
Цитата alirap:
заходить в настройки сервера ,такие как оснастки DNS ,DHCP и все прочее »
заходить удалённо на сервер?

Отправлено: 11:49, 03-06-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для alirap

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska,
Заходить то я могу на сервак удаленно ,а вот куда ни захожу везде требует учетку админа .,мне нужно сделать так чтоб имел права чтения ,но не изменения

Отправлено: 11:52, 03-06-2017 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alirap, я про другое спрашиваю: зачем Вам надо заходить удалённо на сервер для управления доменом? Вы вполне можете запускать оснастки со своей машины.

Отправлено: 12:34, 03-06-2017 | #4


Аватара для alirap

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska,
каким образом ?

Отправлено: 12:35, 03-06-2017 | #5


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alirap, таким же, как и раньше: особо ничего не изменилось, кроме названия — раньше звался AdminPack, теперь RSAT.

Remote Server Administration Tools (RSAT) for Windows Client and Windows Server (dsforum2wiki) - TechNet Articles - United States (English) - TechNet Wiki
Download Средства удаленного администрирования сервера для Windows 8.1 from Official Microsoft Download Center.

Отправлено: 12:52, 03-06-2017 | #6


Аватара для alirap

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska,

Друг мой ,я итак могу добавить доменного пользователя в группу Администраторы" и он будет рулить как админ на сервере ,
мне именно нужно дать доменному пользователю те права чтоб он мог заходить на диспетчер серверов ,в АD ,т.е читать все настройки но не изменять их ,т.е мне просто нужно узнать что можно поменять в локальной политике безопасности(или доменной политике безопасности) на сервере ?

Iska,
и к тому же у меня винда ХР ,а RSAt для версий старше

Отправлено: 14:36, 03-06-2017 | #7


Аватара для paranoya

Ветеран


Сообщения: 537
Благодарности: 113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Заходить в AD, то есть запускать консоль управления "Пользователи и компьютеры домена" могут любые юзеры и они только читать смогут. Для просмотра DHCP сервера юзера стоит добавить в группу "Пользователи DHCP". С просмотром настроек DNS всё сложней и придётся помучится. Со всеми остальными параметрами можно действовать аналогично приведённой ссылке.

-------
Он был расстроенным трупом и потратил две минуты впустую.


Отправлено: 10:17, 05-06-2017 | #8


Аватара для alirap

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


paranoya,
Как я зайду в пользователи и компы даже если в диспетчер серверов выходит окошко логина и пароля админа ?.Мне нужно обобщенное вот для всех а не отдлельно для днс ,днсп и т.д

Отправлено: 11:25, 05-06-2017 | #9


Аватара для paranoya

Ветеран


Сообщения: 537
Благодарности: 113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alirap,
Не через диспетчер сервера, консоль "пользователи и компьютеры" нормально запускается, как и все остальные консоли/оснастки. Диспетчер сервера нельзя запустить для неадмина.

-------
Он был расстроенным трупом и потратил две минуты впустую.


Отправлено: 12:55, 05-06-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2012/2012 R2 » 2012 R2 - Пользователь с ограниченным доступом

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
DNS/DHCP - [DHCP] Подключение с ограниченным доступом. DavyJohnes Сетевые технологии 1 01-03-2014 18:00
2008 R2 - Группы с ограниченным доступом nokogerra Windows Server 2008/2008 R2 4 24-10-2013 09:14
Ресурсы - Хочу создать сетевой ресурс на локальной сети с ограниченным доступом! Zzmah Программное обеспечение Windows 4 14-12-2010 18:34
GPO. Группы с ограниченным доступом. fat_cat Microsoft Windows NT/2000/2003 9 28-12-2007 11:22
Разное - сетевой принтер с ограниченным доступом Ezhik Microsoft Windows 2000/XP 5 08-08-2007 15:41




 
Переход