Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Exchange Server » Exchange end Sendmail

Ответить
Настройки темы
Exchange end Sendmail

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет! Есть реальная задача соединить Exchange2003 c Sendmail. Поясню, Есть два сервера Exchange локально и Sendmail удаленно. Идея такая, что бы почта приходила на Sendmail, Exchange подключался к нему и забирал почту, а уж потом локальные пользователи забирали свою почты с Exchange, и на оборот при отправке!

Отправлено: 01:52, 02-02-2007

 

Аватара для xoxmodav

PainStaking


Moderator


Сообщения: 3994
Благодарности: 442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопрос про программное обеспечение, а не про операционную систему.

Вердикт: перенос темы из раздела "Microsoft Windows NT/2000/2003" в раздел "Программное обеспечение Windows".

-------
RadioActive - and therefore harmful, cynical and the extremely dangerous.


Отправлено: 08:22, 02-02-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для skeletor

Старожил


Сообщения: 257
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну во первых Sendmail - это не приём почты, а отправка, и как мне кажеться участия вообще не принимает. На мой взгляд можно это сделать такими способами.

1) завести ящик на том серваке и exchange просто коннектиться к серваку и забирает почту с того ящика.
2) (с использованием Sendmail) Sendmail будет отправлять почту на сервак с exchange.

Отправлено: 18:16, 11-07-2007 | #3


Пользователь


Сообщения: 121
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вы фактически организуете фронт-енд сервер Exchange2003 на базе Sendmail?
Есть ли смысл? Теряется часть возможностей фронт/бэк-енд связки Exchange2003(фильтрование спама, запрет релея и т.д).

-------
У меня не было белого флага, и я был вынужден победить.


Отправлено: 17:06, 12-07-2007 | #4


Аватара для Fighter

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Treshkin не проще ли транспортировать почтовый поток сразу на эксчендж, после проверок сендмейлом на предмет наличия rcpt to, etc.?
кстати почему именно сендмейлом? exim, к примеру, здесь более привлекательно выглядит
V Telm смысл? почему нет? часть возможностей действительно теряется, но перечисленные вами точно решаемы
что касается ситуации вцелом, кто то ставит exchange в "мир" кто то нет..

-------
жить!!!


Отправлено: 19:29, 12-07-2007 | #5


Старожил


Сообщения: 159
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Fighter
Еще проще фронтом поставить postfix. Уж его настройки по борьбе со спамом явно выше, чем у Эксча.

Отправлено: 11:45, 18-07-2007 | #6


Аватара для Butunin Klim

Ветеран


Сообщения: 1482
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sadok:
Уж его настройки по борьбе со спамом явно выше, чем у Эксча.
ну не знаю antigen меня не подводит

-------
Сообщение помогло? В знак благодарности НАЖМИТЕ ПОЛЕЗНОЕ СООБЩЕНИЕ

Мы зрим не то, что есть вокруг,
А то, что можем видеть зримо.
А то, что зреть не достижимо
Нам не узреть во век веков.

Мой веб-магазин товары Amway http://butunina.ru


Отправлено: 12:32, 18-07-2007 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Exchange Server » Exchange end Sendmail

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Подбор hi-end конфигурации kuson Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 12 12-05-2009 22:18
Pirates of the Caribbean: At World's End lsj Игры 3 11-11-2008 09:07
Premature end of script headers. rus-4-ever Общий по Linux 1 21-10-2007 00:45
[решено] дублирование писем при форварде на внешний п\я (Front-end + Back-end) Котов Антон Microsoft Exchange Server 5 10-08-2007 10:11
mainstrem low-end high-end - что это и как различить! borisABl Хочу все знать 7 30-05-2006 14:32




 
Переход