Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Изменение файла подкачки для всех компьютеров в домене

Ответить
Настройки темы
[решено] Изменение файла подкачки для всех компьютеров в домене

Аватара для Dennis

Старожил


Сообщения: 323
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Dennis
Дата: 10-02-2006
Домен Windows 2000. Рабочие станции w2k prof. Пользовательские права ограниченные.
Кто знает как изменить размер файла подкачки для всех компьютеров в составе домена. В политике не вижу...
Может я где-то что-то не увидел?

Отправлено: 09:47, 10-02-2006

 

Аватара для Fighter

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


system.ini секция [386Enh].

Код: Выделить весь код
[386Enh]
PagingDrive=Path
MinPagingFileSize=XXX
MaxPagingFileSize=XXX
MS Script Center. Modify Page File Properties

-------
жить!!!


Последний раз редактировалось Fighter, 10-02-2006 в 15:22.


Отправлено: 14:54, 10-02-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Dennis

Старожил


Сообщения: 323
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А каким образом вписать это всем? У меня более 200 клиентов...
Ссылку от MS я знаю, будет ли она работь из скрипта, пользователи то с обычными правами? Можно запускать с админской станции, но это коснется тех кто сейчас в сети. А мне нужно распространить на всех...

Отправлено: 15:54, 10-02-2006 | #3


Аватара для Fighter

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я понял суть вопроса )) это только варианты, решать вам как лучше
в принципе, что вам мешает вписать в даный скрипт имена треб. компьютеров?
если хочется совсем уж красиво, данный скрипт можно доработать под присвоение переменной
strComputer значения из файла. вся процедура сведется к выполнению modify_swap.vbs computers.txt
увы сейчас нет времени тестировать такой скрипт, но работоспособность его в принципе не вызывает
сомнений. в этой статье довольно неплохо
описан реализующ. нечто подобное, в том числе и что касается тех кто не в сети. output.txt и т.д.
в принципе такой вариант даже в чем то перспективнее, ибо "на лету" позволяет получить информацию
о "обработанных" машинах. все дело во вкусе )) что касается прав пользователя, то их,
если не увлекаться сверх меры "подтягиванием гаек" вполне достаточно ))

-------
жить!!!


Отправлено: 17:28, 10-02-2006 | #4


Аватара для Fighter

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Код: Выделить весь код
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management]
"PagingFiles"
HOW TO: Create Custom Administrative Templates
вопрос в том, как быть в случае разных объемов физич. памяти - соотв. и файла подкачки...

-------
жить!!!


Отправлено: 11:52, 13-02-2006 | #5


Аватара для Dennis

Старожил


Сообщения: 323
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, сейчас буду пробовать.

Как раз с размерами памяти и дисками проблем нет, все однотипно (по железу)

PS. Загвоздка собственно возникла из-за того что параметр PagingFiles типа MULTI_SZ, который не поддерживается ни WHS, ни, как ни странно, шаблонами
Как выяснилось, если заменить его на REG_SZ, т.е. обычную строку, все работает как надо.
Так что решения как и через скрипт, так и через шаблоны работают. (Через скрипт можно и память проверить и в завимости от нее ставить нужные значения)

Последний раз редактировалось Dennis, 13-02-2006 в 14:41.


Отправлено: 13:13, 13-02-2006 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Изменение файла подкачки для всех компьютеров в домене

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Изменение размера или отключение файла подкачки Anakin Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 11 15-10-2023 22:16
Доступ - [решено] Изменение параметров реестра сразу для всех учетных записей Valikiev Microsoft Windows 2000/XP 21 03-09-2008 19:40
Создание групповой политики для совместного обновления компьютеров в домене piling Microsoft Windows NT/2000/2003 1 17-03-2008 08:56
Твики реестра для всех компьютеров домена farlow Microsoft Windows NT/2000/2003 3 29-11-2007 08:00
Удаленное выключение компьютеров (группы компьютеров) в домене zonderz Программное обеспечение Windows 1 18-10-2007 09:49




 
Переход