Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Архиваторы - 7-Zip (7z)

Ответить
Настройки темы

Ветеран


Сообщения: 989
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Память потестил - выдаёт ошибки(OCZ <OCZ2G11002GK> DDR-II DIMM 2Gb KIT 2*1Gb <PC-8800> 5-6-6-15). Удалил одну планку, потестил - ошибок нет. Стал устанавливать Windows на виртуальной машине и опять вылезла ошибка распаковки
7z архива.

Отправлено: 00:19, 03-04-2008 | #31


Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Erekle:
Не по теме, но рядом. Соорудили один компьютер на даче. У него были и проблемы с устройствами - в Device Manager то один вылазит желтым, то другой (и долго не могли заставить его принять аудио-драйвера, потом принял, но ненадолго) - и с памятью, наверное: при копировании чего-либо, пусть и небольшого по размеру, курсор передвигался медленно, скачками. Память - 192. И что заметил - копировал с CD контейнер виртуального диска Decart-a. Захожу в подключаемый диск - один-два файла не читаются. Открываю тот же диск с CD - всё нормально. Копирую ещё раз - теперь не читается другой файл, который на компакте тоже в норме.
Это сбоит память, или что-то другое тоже можно заподозрить? »
Можно заподозрить материнку, то есть чипсет. Сбой шины или контроллера.

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:42, 03-04-2008 | #32



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 989
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Оказалось проблемы не только с 7z sfx архивами. При установке на виртуальной машине своей сборки Windows(ставлю с образа) выскакивают разные ошибки: то не удаётся скопировать какой нибудь файл, то после установки отсутствует какая нибудь из программ(или твик реестра). Пробовал с разных своих образов. Отформатировал диск С на физической машине. Установил Windows(тоже свою сборку, но другую, 100% рабочую, раньше её ставил) не поставилась одна программа и некоторые твики.
Проверил память - выдаёт ошибки. Это всё может быть только из-за памяти, или ещё из-за чего нибудь?

Отправлено: 04:49, 05-04-2008 | #33


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


МИШАНЧИК, Смотрим ещё и на блок питания. Заведомо рабочее железо может глючить при плохом БП. Поставь другой и проверь с той же распаковкой.
Приведи конфиг компа, БП (возраст, модель, мощность)

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 06:45, 05-04-2008 | #34


Ветеран


Сообщения: 989
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Конфигурация:
Asus P5K Delux(0404),Core2Duo E6750, Asus 8800GTX, DDR-II OCZ 2G 1100 2GK DIMM 2Gb KIT 2*1Gb PC-8800,
Samsung 501Lj(SATA2), Chieftec 560-A12C(блок питания),LG DVD-RAM GSA-H62N(SATA)
Всё с сентября 2007.
И почему(если память) в играх никогда, никаких проблем? Ведь уж что, а игры память используют по полной.

Последний раз редактировалось МИШАНЧИК, 05-04-2008 в 11:19.


Отправлено: 07:03, 05-04-2008 | #35


Аватара для EN130

Старожил


Сообщения: 443
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня такой вопрос, В одной инструкции прочитал что команда, например (RunProgram="notepad.exe") это (Параметр оригинального SFX модуля 7-Zip.) но во время архивации выдает ошибку, что задан не верный параметр. Как мне не напрягаясь передать команду RUN через 7-ZIP. И ещё, может у кого есть русская справка от 7-Zip 4.43 alpha 5, или близкой врсии.

-------
CQ! CQ! CQ!
Вдруг чего просьба сильно не БАН!!! АЙ!! ТЕ!


Отправлено: 19:06, 19-05-2008 | #36


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


EN130, приведите ваш конфиг файл. В англ. справке это описано в Command line version - switches - sfx. Там есть примеры. Кстати, Конфиг файл должен быть в UTF-8.

Насчет русской справки не знаю, но к модифицированному SFX модулю такая имеется.
См. Создание SFX архива
http://7zsfx.solta.ru/ru/
Модифицированный SFX модуль 7-Zip'а для установок

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 06:38, 21-05-2008 | #37


Аватара для EN130

Старожил


Сообщения: 443
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Кстати, Конфиг файл должен быть в UTF-8. »
я имею в виду орегинальный 7-z sfx , а не адифицированый. мадифицированый работает нармально но больно геморойно его использоапние. Может в 7z тоже надо параметр передавать через config.txt, а не через окно соэдания архива? В прикрепленом 7Z.JPG отмечены какие параметры использовал и что хотел передать.

Кстати на ранних стадиях обсуждения модификаций

Цитата Vadikan:
Модифицированный SFX модуль 7-Zip'а для установок »
упоминалось о выпуске проги с интнрфейсом и все как положено но он так и не появился.

-------
CQ! CQ! CQ!
Вдруг чего просьба сильно не БАН!!! АЙ!! ТЕ!


Последний раз редактировалось EN130, 16-07-2008 в 15:04.


Отправлено: 12:30, 21-05-2008 | #38


Аватара для EN130

Старожил


Сообщения: 443
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А как вы думаете, зачем я вам дал ссылку на статью Создание SFX архива (http://oszone.net/3171)? Не соизволите ли вы прочесть ту часть, что касается 7-zip?

Я прочитал это уже давно и успел попользоватся. Но согласись, сделать как в винрар проще чем 7Z

-------
CQ! CQ! CQ!
Вдруг чего просьба сильно не БАН!!! АЙ!! ТЕ!


Отправлено: 18:00, 22-05-2008 | #39


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата EN130:
Но согласись, сделать как в винрар проще чем 7Z »
Каждому свое. Не вижу смысла обсуждать WinRAR в этой теме. Если вы прочли статью и воспльзовались ей, то непонятно, почему вы пытаетесь сделать 7-zip SFX альтернативным и явно неправильным образом...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 18:20, 22-05-2008 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Архиваторы - 7-Zip (7z)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - Архивация 7z gmdanil Скриптовые языки администрирования Windows 12 24-08-2016 15:43
CMD/BAT - Распаковка большого количества zip (пакетная распаковка zip из разных папок) dark-------13 Скриптовые языки администрирования Windows 3 12-03-2013 13:00
Архиваторы - [addon] 7z SFX tools stable/7z SFX tools beta greg_b Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 173 14-09-2012 19:30
CMD/BAT - [решено] замена set str2=%str1:.zip/=.zip/!% глючит на пробелах?! akrav Скриптовые языки администрирования Windows 5 12-02-2008 11:54
CMD/BAT - [решено] рубка строки “c:\example\..\example.zip\..\ example.doc” в “c:\example\.\example.zip akrav Скриптовые языки администрирования Windows 12 08-02-2008 10:28




 
Переход