Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » часто включается вентилятор,при холодном ноутбуке

Ответить
Настройки темы
часто включается вентилятор,при холодном ноутбуке

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


здравствуйте форумчане.подскажите пожалуйста,может кто сталкивался.в последнее время стал часто включатся вентилятор на ноуте,работает почти без передышки.у меня vista,электропитание-полная производительность,но думаю не из за этого.смотрел через диспетчер задач,загрузка процессора-4-6%,ноут холодный,все равно вентилятор крутит.компьютеру 2 года,пару месяцев назад,чистил от пыли.если бы камень грелся,то было бы понятно,а так не знаю в чем проблема.

Отправлено: 00:54, 09-06-2012

 

Аватара для madsam1991

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А температура процессора и платы какая?

Отправлено: 06:27, 09-06-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата viktorzak:
электропитание-полная производительность »
А если не Высокая производительность в планах электропитания выбрать, а Экономия энергии - картина та же?
А вообще,
Цитата viktorzak:
пару месяцев назад,чистил от пыли. »
Чистили, снимая систему охлаждения? Значит плохо термопасту нанесли... если вообще озадачивались ее заменой. Меняем термопасту.

Отправлено: 09:19, 09-06-2012 | #3

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата minos66:
Чистили, снимая систему охлаждения? Значит плохо термопасту нанесли... »
Либо перекос. Либо забыли винтик закрутить, я тоже так оплошался.

Отправлено: 21:56, 09-06-2012 | #4


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата madsam1991:
А температура процессора и платы какая? »
температура процессора 40 градусов.
Цитата minos66:
А если не Высокая производительность в планах электропитания выбрать, а Экономия энергии - картина та же?
А вообще, »
все та же.
Цитата minos66:
Чистили, снимая систему охлаждения? Значит плохо термопасту нанесли... если вообще озадачивались ее заменой. Меняем термопасту. »
если бы дело в термопасте,грелся бы процессор,а он 40-45 градусов.

Цитата eco:
Либо перекос. Либо забыли винтик закрутить, я тоже так оплошался. »
после чистки работал нормально.

Отправлено: 22:37, 09-06-2012 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » часто включается вентилятор,при холодном ноутбуке

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ноутбук включается не с первого раза при холодном старте slife Ноутбуки 6 21-04-2013 21:35
Шумит вентилятор в ноутбуке Olga79 Разгон, охлаждение и моддинг 13 13-01-2012 10:55
Ноутбуке не включается веб камера cadet-314 Ноутбуки 2 17-02-2011 06:57
Wireless - Не включается WiFi адаптер в ноутбуке. argrhh Сетевое оборудование 0 28-12-2010 14:51
[решено] Сам включается вентилятор на cpu при выключенном компьютере x-net Непонятные проблемы с Железом 4 23-05-2010 08:57




 
Переход