Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Правильное использование антивирусных утилит.

Ответить
Настройки темы
Правильное использование антивирусных утилит.

Аватара для Vienna7

Старожил


Сообщения: 288
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте ...
Вот решил создать тему именно на этом форуме и сайте. Он мне кажется более официальным-настоящим ...
Ни пинайте строго но речь пойдёт об утилите Cureit от Dr.Weba... Совершенно на другом форуме у меня родилось сомнение в правильности использования данной утилиты. Мне просто в своё время люди которые умнее меня строго наказали: использовать (производить проверку-лечение) Cureit только в безопасном режиме. Что я и делаю всегда ... Естественно нареканий ни каких: то что она находит - лечит, удаляет, всё ок. Но там мне указали что безопасный режим может ни запускать какие нибудь вирусные или ни желательные процессы которые по сути хотелось бы удалить.
Так вот как правильно работать с этой утилитой? Кто прав?

Отправлено: 22:46, 13-02-2010

 

Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В безопасном режиме легче проходит лечение и удаление зловреда при помощи Cureit от Dr.Weba.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 22:58, 13-02-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Vitac_Black

Старожил


Сообщения: 425
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XP170677:
Но там мне указали что безопасный режим может ни запускать какие нибудь вирусные или ни желательные процессы которые по сути хотелось бы удалить. »
Сказали правильно. А теперь проведи эксперимент. Запусти фильм или музыкальный файл, сверни проигрыватель и попробуй его (мультимедийный файл) удали. Операционная система выдаст сообщение о невозможности удаления. Файл используется. А теперь выключи проигрыватель и удали мультимедийный файл. Удаляется ? Так же и с вирусами. В безопасном режиме некоторые из них не работают и удалить их можно без плясок с бубном.
Жаль только что есть вирусы которые цепляются к файлам с расширением exe, такие запускаются в безопасном режиме и из Cureitа делают вируса. Тут методика лечения совсем другая.

-------
А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, что бы нравиться всем!
(гр.Алиса)


Отправлено: 23:24, 13-02-2010 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Правильное использование антивирусных утилит.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Невозможно зайти на сайты антивирусных программ и MS... Leavesfall Лечение систем от вредоносных программ 2 24-02-2009 09:04
[решено] Вопрос про ПРАВИЛЬНОЕ разбиение и использование нескольких винтов в Win 2003/XP mr.R Microsoft Windows NT/2000/2003 11 01-02-2009 22:20
Выбор драйверов утилит обновлений.... banbug Поиск драйверов, прошивок и руководств 2 20-11-2008 16:23
Ошибка - Проблемы в работе антивирусных программ max6665 Microsoft Windows 2000/XP 39 10-12-2007 15:12
Не правильное имя пользователя..... Guest О сайте и форуме 2 24-09-2004 08:57




 
Переход