Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Проблема с 6600GT !

Ответить
Настройки темы
Проблема с 6600GT !

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые спецы! У меня проблема весьма странного характера, видеокарта Palit Nvidia 6600 GT 128 Mb Pci-Ex , вообшем все нормально работало 1.5 года, а не давно на днях после перезагрузки компа монитор написал ноу сигнал. Достал видуху почистил контакты, смазал куллер, вставил все работает, перезагружаюсь опять ноу сигнал! получается если вытащить видюху и встаить, или долгое время не включать комп , видюха работает до 1 перезагрузки! В чем может быть проблема, ума не приложу! Может попробовать перепрошить биос, подскажите где поискать для палитовской, или может еще что попробовать ? Простите если эта тема уже обсуждалась, не нашел

Отправлено: 10:40, 12-12-2007

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Конденсаторы в БП, на материнке и на самой видеокарте не вздулись?

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 11:24, 12-12-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кондеры на видухе не вздутые, проблема именно в видеокарте 100% так как пробовал ее на другом компе, такая же шняга, так что бп и мать не причем

Отправлено: 12:10, 12-12-2007 | #3


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


протрите контакты ластиком (стирательной резинкой), продуйте от пыли разьем
попробуйте вставить видеокарту и не затягивать болтом и проверить как поведет себя компьютер

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 15:18, 12-12-2007 | #4


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ластиком протирал, разьем продувал, хотя разьем не виноват, так как цифровой выход так же не работает

Отправлено: 16:39, 12-12-2007 | #5


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата xtramal:
Ластиком протирал, разьем продувал, хотя разьем не виноват, так как цифровой выход так же не работает »
разъем который на видеокарте для подключения к материнской плате я имел ввиду ...
или я чего то недогоняю
так то не вижу взаимосвязи цифрового выхода и разъема под PCI-E или AGP

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 22:38, 12-12-2007 | #6


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я думал ты про аналоговый выход, я же написал выше что на другом компе пробовал такая же проблема.. так что разьем не причем... может кто подскажет где скачать прошивку для палит видеокарт ? попробую прошить биос

Отправлено: 09:38, 13-12-2007 | #7


Аватара для sanek_freeman

Ветеран


Сообщения: 2240
Благодарности: 489

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата xtramal:
я же написал выше что на другом компе пробовал такая же проблема.. так что разьем не причем... »
Да на видеокарте протри ту часть, которая втыкается в мат. плату. И еще. Приведи полную конфигурацию компьютера. Так же узнай какая температура у видеокарты в простое и под нагрузкой(узнать можно с помощью RivaTuner).

-------
Сравнительная таблица по процессорам | Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia | Выбор конфигурации компьютера

Ассоциация VIRUSNET и обучение методам лечения систем от вредоносных программ

Сообщение помогло? Оказалось полезным? Хотите сказать "Спасибо"? - Смело нажимайте кнопку "Полезное сообщение"!
Проблема в вашей теме Решена? - Отметьте её решенной в настройках темы.


Отправлено: 15:49, 13-12-2007 | #8


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да причем тут AGP ? Значит вставляю видуху в другой комп, загружаю винду, тут же делаю ребут и все пишет ноу синал монитор... причем тут мое железо ? она ни где работать не хочет после перезагрузки.. да и врядли дело в температуре, не думаю что загрузка винды нагревает видюху до критической температуры, тем более куллер пашет на ней отменно.

Отправлено: 09:07, 14-12-2007 | #9


Аватара для zip000

Техноманьяк


Сообщения: 1146
Благодарности: 184

Профиль | Отправить PM | Цитировать


xtramal, а можно узнать модель и возраст блока питания (вашего и с того компа на котором вы пробовали втыкать ее)???

-------
Глючит - значит существует. (с) Билл Гейтс


Отправлено: 19:13, 14-12-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Проблема с 6600GT !

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
6600GT или 9600XT alibaster Видеокарты 16 16-06-2007 22:36
6600GT и 7600GS Ser6720 Видеокарты 11 18-11-2006 15:30
Разгон 6600GT от Gigabyte. zevs2 Разгон, охлаждение и моддинг 35 19-03-2006 20:44
GF 6600GT&X800GTO AlexKKK Видеокарты 12 04-03-2006 13:02
проблема с Ge Force 6600GT zevs2 Видеокарты 11 29-01-2006 12:44




 
Переход