Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Не включается ПК

Ответить
Настройки темы
Не включается ПК

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сегодня купил новый БП и плашку оперативной памяти. Вставил, заменил все это дело и нажимаю на кнопку включения - не включается, попробовал поставить старый БП - не включается. На материнке, при включении нового и старого БП, горит светодиод. Не представляю, что делать! Пробовал замкнуть контакты у кнопки включения шариковой ручкой, не включается! Помогите, пожалуйста!

Отправлено: 20:06, 27-09-2016

 

Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А те ли контакты замыкали? Замкнуть нужно зеленый и черный и лучше всего обычной скрепкой.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:16, 27-09-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Кефирчик:
А те ли контакты замыкали? Замкнуть нужно зеленый и черный и лучше всего обычной скрепкой.
я замыкал контакты у f_panel, куда присоединяется кабелечек от кнопки включения, щас попробую скрепкой. Сам БП не проверял на работоспособность

А не мог ли я как-то повредить материнку, когда вставлял коннекторы? Или надавать сильно и что-то повредить?

Отправлено: 20:21, 27-09-2016 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zhack3r, Пока не напишите модель БП и конфигурацию ПК - разговор ни о чем.

И обязательно приложите фото собранного ПК - так чтоб были видны все подключения.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 20:35, 27-09-2016 | #4


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
zhack3r, Пока не напишите модель БП и конфигурацию ПК - разговор ни о чем.

И обязательно приложите фото собранного ПК - так чтоб были видны все подключения.
Извините, фото показать не могу, ибо фотография больше размера, разрешенного на форуме. Но могу верить вас, я подключился все, что надо было, все что было подключено со старого БП.
конфигурация:
Мать Asus A55BM-K
Проц AMD A10 5700
ОЗУ Qumo 1600 Mhz 8 гигов
Новый БП Thermaltake litepower 450w
HDD WD blue 1Tb

Отправлено: 21:15, 27-09-2016 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zhack3r, Хостинг есть же! Грузите сюда: http://savepic.ru/

Что со старым БП?

К слову - память крайне аццтойная. Проверьте с другой.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 21:20, 27-09-2016 | #6


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
zhack3r, Хостинг есть же! Грузите сюда: http://savepic.ru/

Что со старым БП?

К слову - память крайне аццтойная. Проверьте с другой.
http://savepic.ru/11576113.jpg
Отстойная-неотстойная, главное работает
Старый БП...я пробовал его поставить - ПК не включается, светодиод на мамке светится и все

Отправлено: 21:27, 27-09-2016 | #7


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zhack3r:
главное работает »
Где ж работает, если не работает?

Вы случайно провод питания процессора не перепутали с проводом питания видеокарты?

Цитата zhack3r:
Старый БП...я пробовал его поставить »
Почему поменяли его? И все-таки проверьте с другой памятью, гарантированно исправной

-------
Меня больше нет


Отправлено: 21:31, 27-09-2016 | #8


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Цитата zhack3r:
главное работает »
Где ж работает, если не работает?

Вы случайно провод питания процессора не перепутали с проводом питания видеокарты?

Цитата zhack3r:
Старый БП...я пробовал его поставить »
Почему поменяли его? И все-таки проверьте с другой памятью, гарантированно исправной
Потому что ПК апргреапргрейднуть решил, купил видео карту, а у старого БП по линии 12V напряжение всего-то 18А, он просто не вытянцл бы всю сборку, если найдц память, то попробую, а что могло с этой стать? У меня она 2-умя плашками, одна старая, другая новая, которую купил вместе с БП

Отправлено: 21:37, 27-09-2016 | #9


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zhack3r:
упил видео карту, а у старого БП по линии 12V напряжение всего-то 18А, он просто не вытянцл бы всю сборку, если найдц память, то попробую, а что могло с этой стать? У меня она 2-умя плашками, одна старая, другая новая, которую купил вместе с БП »
О! Приплыли. Оказывается и видеокарта в системе есть и память разношерстная. Надо полную конфигурацию описывать

Выньте купленную память, оставьте только старую. Покажите фото разъема провода питания процессора

ЗЫ: Учтите, что у купленного БП реальная мощность менее 300 ватт

-------
Меня больше нет


Отправлено: 21:40, 27-09-2016 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Не включается ПК

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не включается пк. The_Smesh Материнские платы и память 18 09-06-2015 17:54
Не включается ПК Dmitry_Vovchenko@vk Непонятные проблемы с Железом 11 27-02-2015 13:07
НЕ включается ПК biker1988 Непонятные проблемы с Железом 14 31-01-2011 16:16
[решено] Включение Пк, При включении ПК он не включается с первого раза. VAMPIR_XAK Непонятные проблемы с Железом 23 01-02-2010 16:30




 
Переход