Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Network Cable Unplugged

Ответить
Настройки темы
Network Cable Unplugged

Аватара для TURNSKIN

Старожил


Сообщения: 291
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прет
тема такая :
с каких то пор начало часто выскакивать сообщение "Network Cable Unplugged" (в правом нижнем углу) и ето случается когда есть "нагрузка" на сеть... допустим играет WINAMP(музыка лежит на сервере,внутри лана),лажу по серверу,вроде когда лажу по нету сообщение не появляется ....
что вы можете посоветывать чтобы от етого избавится ???
вначале я подумал на firewall (Outpost Firewall Pro ver. 2.5.370.4626 (370)) но отключил его,не рестартуя ПК, не помогло ... сейчас попытаюсь вспомнить что нового было записано : на днях брат записал MAX 5.0, Deep Paint но они с сетью никак не связаны, хотя ....
да и сеть пропадает на 0.5 - 2 сек потом как небывало .... и чем активнее работа с сетью тем чаще и продолжителней прерывания ...
да еще пытался выключить галочку в свойстве сетевой платы, чтото типо "отключать чтобы сыкономить електричество" и тоже не помогло ....
на этом мои идеи закончились, хотя есть еще одна ето откат системы но ето самый краиний вариант.
зарание благодарен и жду помощи !
система следующая :
  • WinXP PRO SP2
  • встоиная сетевая в MSI K7N2 маму
  • лан 100Mbit
  • больше ничего в голову не приходит

Отправлено: 14:00, 13-12-2004

 

Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


TURNSKIN
Привет,

Вообще такая ошибка выходит в случае когда у тебя кабель где обрывается и это не зависит от нагрузки сети, может питание на хабе плохое, может контакт где-то, просто проверь

Отправлено: 15:45, 13-12-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для TURNSKIN

Старожил


Сообщения: 291
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в принципе всё еще вчера работало(не первый ГОД) хотя я вчера делал перестановку модема и роутера !
пойду контакт подёргаю ! да я ещё и провод поменял, хотя до меня не доходит как ето может быть то работать то не работать из-за плохово контакта когда нет физического воздействия на провод !

Отправлено: 16:12, 13-12-2004 | #3


Аватара для UZER

Товарищ


Сообщения: 1467
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


TURNSKIN
У меня была такая проблема с UTP метров на 170. Обрезал до 110 и все стало порядком..

-------
Жизнь-игра. Сюжет хреновый, но графика обалденная!


Отправлено: 23:56, 13-12-2004 | #4


Аватара для TURNSKIN

Старожил


Сообщения: 291
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня до шкафа с апаратурой максимум 4м
да с длиной(кабеля ))) ) больше 100м уже глюки....проверено ) физически невозможно

Отправлено: 01:33, 14-12-2004 | #5


Аватара для TURNSKIN

Старожил


Сообщения: 291
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не физически а технология не позволяет

Отправлено: 01:35, 14-12-2004 | #6


Аватара для McDAK

Модер


Сообщения: 830
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


TURNSKIN
Те же грабли. Чего только не делал. Сеть корпоративная с серверами, доменами куча сегментов. Так вот сетка на мою тачку и еще на семь машин раздается через хаб 10 Мбит. Сколько я помню эта проблема появилась сразу как только поставил ХР (где-то года два назад, до этого с 2000 не было таких проблем). Перепробовал много всего:
1. Грешил на сетевку, перепробовал кучу разных и на Realtek'овских чипах 8029 (10 Мбит), 8039 (100 Мбит), пробовал и на Intel'овском чипе (сейчас стоит) - не помогло;
2. Менял пач-корд от компа до розетки - не помогло;
3. Грешил на кабель от розетки до хаба (заделан в стену) и прозванивал его и отдельно кусок кидал от компа до хаба и перетыкал разъемы на хабе - не помогло;
4. Переустановка винды с нуля тоже ничего не дает (за два года несколько раз приходилось делать).
В итоге все это меня достало и я поднял повыше правую руку потом резко опустил и сказал "да пошло оно". Т.е. победить эту проблему не удалось, а сейчас и вообще про нее не думаю, напрягает конечно это сообщение, но не то что бы уж очень сильно. Я думаю что это какие-то железные проблемы. На мамке стоит интеловская логика может в ней проблемы...

-------
Знание некоторых принципов нередко возмещает незнание некоторых фактов. Гельвеций


Отправлено: 09:55, 14-12-2004 | #7


Аватара для TURNSKIN

Старожил


Сообщения: 291
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в принципе у меня проблема отличается ... чем ??? у меня это поевилось пару дней назад у меня всё "бегало" ... ну вот "зас*у" ХП до конца и откат сделаю брат тока наверно будет )

Отправлено: 14:13, 14-12-2004 | #8


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В нек-х случаях помогает отключение обозревателя компьютеров в службах http://www.computery.ru/upgrade/faq/...02/sfaq_73.htm

Отправлено: 14:21, 15-12-2004 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Network Cable Unplugged

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - usb 2.0 to sata/ide cable omua Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 22 03-11-2010 09:13
signal cable not connected soloxa Хочу все знать 11 11-12-2009 16:33
Data cable for Nokia 3310 Guest Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 8 11-08-2004 01:41
USB Data Cable for C55 LedWorm Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 5 17-08-2003 11:49
Data cable for Nokia 3510 SIM Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 6 10-02-2003 09:08




 
Переход