Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Как распределить права доступа к папке? <Windows, XP/2003>

Ответить
Настройки темы
Прочее - Как распределить права доступа к папке? <Windows, XP/2003>
IVA


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Люди, помогите разобраться!
То, что элементарно делалось под NT40, W2K и даже Win9x под XP оказалось довольно проблематично.
У меня есть папка, доступ по сети к которой я хочу распределить между пользователями (обычная одноранговая сетка): Иванову - чтение, Петрову - изменение и т.п.
Но как? Вот в чем вопрос!

Отправлено: 11:06, 24-01-2003

 

Аватара для Sergius

Бывший модер в Винде


Сообщения: 682
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Убери в настройках папки галочку с использовать простой общий доступ к файлам! И будет как в NT

Отправлено: 11:14, 24-01-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

IVA


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


А как? Дело в том, что если я убираю галку "Использовать общий доступ к этой папке", она попросту становится не видна из сети.
Я что-то не понял. Если можно, поподробнее...

Отправлено: 11:44, 24-01-2003 | #3


Аватара для Sergius

Бывший модер в Винде


Сообщения: 682
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Убераешь галку, как описано выше.
На папке которую надо расшарить кликаешь правой кнопкой и выбераешь свойства.
Там вкладка доступ. Выбераешь открыть общий доступ.
Ниже есть кнопка разрешения. И там выбераешь тех кого надо!

Отправлено: 11:52, 24-01-2003 | #4

IVA


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Я понял. Огромное спасибо!
Проблема заключалась в том, что о птице, находящейся в меню Проводника Сервис-Вид-"Открыть простой совместный доступ к файлам" я не знал. Я не понял сначала, что речь идет именно о ней.
Вот, блин, замудрили Мокрые кеды со своей простотой!
Большое спасибо за помощь!

Отправлено: 12:02, 24-01-2003 | #5

Alex ZZZ


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Извините, ради Бога, что я вмешиваюсь в ваш разговор, может у меня такой ВинХР странный, но ни в каких свойствах папки, ни в каких вкладках НЕТ кнопки "Открыть простой совместный доступ к файлам" и нет кнопки "Разрешения", есть только флажок - "Открыть общий доступ к этой папке" и "разрешить изменения файлов по сети", установка которого дает лишь полный доступ.
Больше ничего нет!!!
Или может я опять что-то не понял? Спасибо.

Отправлено: 21:12, 24-01-2003 | #6


Friendly


Сообщения: 1662
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Alex ZZZ
У вас случайно не Home Edition? Страаашная бяка, из-за того, что больше половины настроек вообще отсутствуют.

Отправлено: 17:57, 25-01-2003 | #7

Alex ZZZ


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Именно она, зараза.
Просто мне попалась какая-то не менее странная и глючная версия ХР проф., что пришлось переустановить.
Спасибо за наводку.

Отправлено: 13:01, 27-01-2003 | #8


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В мене хоть віндовс ХР Profesional але тих кнопок нема!!!!!!!
"Открыть простой совместный доступ к файлам" і "Разрешения", есть только флажок - "Открыть общий доступ к этой папке" и "разрешить изменения файлов по сети"

ЩО тоді зробить???????????

Отправлено: 19:16, 16-06-2004 | #9

mb


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Sfinks
да не "открыть.." а  "использовать простой  общий доступ к папкам и файлам (рекомендуется)" или в англ версии - "use simple share folder/file).

Не там ищешь- открой проводником любую папку - сервис- вкладка вид!

Отправлено: 01:38, 17-06-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Как распределить права доступа к папке? <Windows, XP/2003>

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - [решено] Права доступа к файлу в папке Windows\System32 jokeroto Microsoft Windows 7 28 27-11-2014 21:08
Права доступа к папке ElvisPresley Microsoft Windows NT/2000/2003 8 19-11-2007 17:34
Права доступа к папке… babki Microsoft Windows NT/2000/2003 3 21-09-2006 10:42
Создание хитрого доступа к папке на сервере win 2003 ntspider Microsoft Windows NT/2000/2003 8 04-07-2005 17:50
Подскажите, как установить права доступа на папки. vivaldis1 Хочу все знать 1 16-05-2004 01:14




 
Переход