Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - [решено] Как добавить раздел в "HKEY_Users\"S-1......"?

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] Как добавить раздел в "HKEY_Users\"S-1......"?

Аватара для BalmontXXX

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имеется снимок реестра...с Настройками программы которая привязана к HKEY_Users\"S-1......" с определенным именем (SID).Как возможно автоматически перенести настройки на всех пользователей ( когда SID неизвестен)...не прибегая к ручному изменению Reg файла.
Программа бесплатна,однако требует подключения к сети и обязательной сверки директории и закачивает 50-250метров после подключения.(в той местности интернет ужасен около 3кб...из-за находящихся рядом военных частей)

-перенос пользователя не вариант в windows 10 убрали миграцию.
-снятие образа системы имеет свои минусы.
-остается только реестр,но возникает первичный вопрос(чтоб пользователь не задавал вопросов при настройке)....

P.S.Дорогие "Знатоки" прошу не кидать ссылку на вводный курс,прошу обойтись как с котенком...который нагадил в тапки.Программа хоть и бесплатна,но ее код закрыт и значит название вам ничего не даст.

Отправлено: 13:16, 24-11-2016

 

Ветеран


Сообщения: 906
Благодарности: 89

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


HKEY_USERS\S-[длинный-набор-цифр]
Таких подразделов может быть несколько. Длинный набор цифр - это SID (идентификатор безопасности). У каждой учетной записи он свой, поэтому количество таких подразделов зависит от количества пользователей, когда-либо входивших в систему. Если вы попробуете отследить установку какого-нибудь приложения с помощью программ, мониторящих изменения в реестре, то, вероятно, увидите, что как раз в один из этих разделов вносятся изменения. Это и есть ваш профиль. С практической точки зрения этот раздел неинтересен, т. к. SID уникален для каждой системы, и в новой системе он будет уже другим. Фактически, такие изменения равносильны изменениям в HKCU.


http://www.oszone.net/8597

Отправлено: 16:58, 24-11-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для BalmontXXX

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


плохо читаешь vinadm,просто ужасно!мне надо отловить переменную,а вы товарищ мне твики кидаете.vinadm если...я буду мониторить,то скорей всего увижу только ветку "HKLM" или "HKCU" т.к. любая софтина устанавливается на определенном пользователе,а мне надо одновременно перенести параметр на всех юзеров в ветку HKCU\SOFTWARE.

Последний раз редактировалось BalmontXXX, 24-11-2016 в 22:01.


Отправлено: 21:41, 24-11-2016 | #3


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


HKEY_USERS\.DEFAULT
или логонскрипт всем (локально)
или ГПО (если домен)
или батник, который импортит кусок перед первым запуском этой софтины
или собрать MSI пакет и делоить им

в общем я не улавливаю мучений.

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:22, 24-11-2016 | #4


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BalmontXXX, надо полагать, Ваше тщательно скрываемое приложение банально пишет в HKCU («HKEY_Users\"S-1......" с определенным именем (SID)» — это оригинальное местоположение, отображаемое на HKCU). Просто экспортируете потребные разделы из HKCU. Затем ещё раз внимательно читаете статью по приведёной ссылке от раздела Применение пользовательских настроек ко всем учетным записям и ниже. Это даст Вам ответ на Ваш вопрос:
Цитата BalmontXXX:
Установка - Как добавить раздел в »
Цитата BalmontXXX:
Как возможно автоматически перенести настройки на всех пользователей »
Цитата cameron:
в общем я не улавливаю мучений. »
Наверное, человеку надо ещё предварительно много и плодотворно почитать за реестр, про ветки разделы, про соответствие между кустами и разделами (что с чем соотносится, как из кустов сливается в разделы, как одноимённые разделы кустов машины и пользователя накладываются друг на друга и какие в этом случае имеют приоритет), какие кусты соответствуют встроенным учётным записям, когда, как и из чего создаются кусты нового пользователя и т.д., и т.п.


В принципе, практически всё это есть и здесь на сайте.

Отправлено: 23:33, 24-11-2016 | #5


Ветеран


Сообщения: 906
Благодарности: 89

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я думаю способ HKEY_USERS\.DEFAULT не пройдет
Такой способ предполагает, что учетная запись будет создана с заданными дефолтными настройками. На сколько я понимаю BalmontXXX хочет подгрузить данные к уже созданной учетной записи.

Цитата cameron:
HKEY_USERS\.DEFAULT
или логонскрипт всем (локально)
или ГПО (если домен)
или батник, который импортит кусок перед первым запуском этой софтины
или собрать MSI пакет и делоить им »
Эти способы положат значения реестра в HCU.

Цитата BalmontXXX:
плохо читаешь vinadm »
Ссылкой я хотел сказать, что сделать это не так просто.

Как минимум нужно писать скрипт
https://www.windows-commandline.com/get-sid-of-user/
http://stackoverflow.com/questions/2...-in-a-variable

Последний раз редактировалось vinadm, 25-11-2016 в 14:32.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:20, 25-11-2016 | #6


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vinadm:
На сколько я понимаю BalmontXXX хочет подгрузить данные к уже созданной учетной записи. »
vinadm, может быть и так. Но тогда к чему автором была выбрана категория «Установка…»?!

Отправлено: 17:50, 25-11-2016 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - [решено] Как добавить раздел в "HKEY_Users\"S-1......"?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Раздел реестра HKEY_USERS\.DEFAULT SANIOK_AV Microsoft Windows 2000/XP 7 08-07-2013 11:47
Разное - [решено] не применяются настройки hkey_users\.default jz828059 Microsoft Windows 2000/XP 3 21-03-2013 13:59
Разное - Программой Управление дисками в Viste надо добавить дополнительный раздел Алексей15 Microsoft Windows Vista 1 04-10-2011 09:52
CMD/BAT - Как удалить сет.диски,добавить,добавить ярлыки на раб.стол. Nuc7ear Скриптовые языки администрирования Windows 0 10-03-2011 20:16
Не могу добавить новый раздел Gangabass Общий по Linux 5 28-02-2007 12:29




 
Переход