Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Апгрейд HP Pavilion g6

Ответить
Настройки темы
Апгрейд HP Pavilion g6

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Начну с самого начала.
Мой ноутбук HP Pavilion g6
Конфигурация:
Операционная система: Windows 7 Домашняя базовая 64-bit SP1
Центральный процессор: Intel Core i5 3210M @ 2.50GHz
Технология Ivy Bridge 22nm
Оперативная память: 6,00ГБ 2-канальная DDR3 @ 798 МГц (11-11-11-28)
Разъём 1
Тип DDR3
Объём 2048 МБ
Изготовитель Hyundai Electronics
Пропускная способность PC3-12800 (800 МГц)
Разъём 2
Тип DDR3
Объём 4096 МБ
Изготовитель Samsung
Пропускная способность PC3-12800 (800 МГц)
Системная плата: Hewlett-Packard 183E (U3E1)
Графические устройства: Универсальный монитор PnP (1366x768@60Hz)
Intel HD Graphics 4000 (HP)
2048 МБATI Radeon HD 7670M (HP)
Хранение данных: 596GB Hitachi HTS547564A9E384 (SATA)

Данные взял через программу: Speccy

Теперь к сути дела. Решил поиграть в Fallout 4, идет на минималках, с периодическими вылетами(подозреваю, что виной всему не хватка оперативы). Имею желание, играть в эту игру на более высоких настройках графики(на сколько это допустимо в моём случае), и чтоб ресурсов ноутбука хватало для стабильной работы игры. Думаю, повысить производительность своего ноутбука, путём замены и/или модернизации комплектующих. В первую очередь, думаю, что нужно обратиться к оперативной памяти, т.к. её на 2 гб меньше, чем требуют того минимальные системные требования Fallout 4. В добавок ко всему, меня смущает её частота. В добавок к этому, хотелось бы знать, является ли 8GB оперативки, частотой 800МГЦ пределом для моей материнки, и вычислительных способностей процессора? Если нет, то прошу уточнить, планку, к которой можно стремиться. Так же, узнал, что 8GB оперативки является пределом по крайней мере для моей операционной системы. Готов её сменить, если будет смысл, и возможность сделать оперативы больше 8GB. Следующим пунктом, на который я думаю обратить внимание, это дискретная видеокарта. Знаю, что это больное место для ноутбуков, но, если есть вариант установки под мою материнку и проц, чего-то помощнее, то рассмотрю варианты. Ну и с внутренним охлаждением хотелось бы получить совет, в зависимости от предположенной замены комплектующих. Внешнее охлаждение есть, ноут стоит на охлаждающей подставке. После чистки и замены термопасты, максимальная температура видеокарты в играх не превышает 75 градусов C.
Еще слышал про новые жесткие диски, а может и не жесткие(кажется, называются SDD), которые работают намного быстрее жестких. Есть ли смысл взять такой, гигов на 100, установить туда операционку, и дать системе возможность брать файл подкачки именно от туда. В этом будет смысл?

Цель всего мероприятия: Повышение производительности системы и качества поставляемой картинки в современных играх, процентов на 50 и более, если такое возможно.
Так же прошу уложиться в бюджет таким образом, что бы он не составлял цены покупки нового аналогичного ноутбука или ПК. Кто во всём этом шарит, пожалуйста распишите всё по пунктам, подробно, с чего начать, к чему можно прийти с каждым из комплектующих, что, на что поменять, и сколько это будет стоит в среднем.

Заранее большое спасибо!

Отправлено: 15:42, 16-11-2015

 

Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VIRUSLR:
является ли 8GB оперативки, частотой 800МГЦ »
Частота у вас 1600 МГц, а больше и не надо, коль у вас дискретная видеокарточка есть. А что касаемо объема... Пробовать надо. Или искать в сети сообщения тех, кто уже попробовал... так никто наверняка не скажет. IMHO, что 16Г (2X8Г) с 512 МБ чипами (16 чипов на 8Г планке памяти) должна заработать, а вот с 1 Г чипами скорее не заработает. Кстати, HP PAVILION G6 - это не модель ноута, а название семейства.... довольно многочисленного - несколько десятков моделей, причем на разных платформах. Модель это Pavilion g6-2359er к примеру.

Отправлено: 16:34, 16-11-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата minos66:
Частота у вас 1600 МГц, »
Скажите пожалуйста, как вы это поняли? Почему программа пишет, что частота 800?
Цитата minos66:
а больше и не надо, коль у вас дискретная видеокарточка есть. »
Не понял связи, слабо в этом разбираюсь.
Цитата minos66:
Кстати, HP PAVILION G6 - это не модель ноута, а название семейства.... довольно многочисленного - несколько десятков моделей, причем на разных платформах. Модель это Pavilion g6-2359er к примеру. »
Да, вкурсе. Просто, решил, что не имеет смысла упоминать точную модель, т.к. предоставил подробную информацию о системе и комплектующих.

Отправлено: 19:10, 16-11-2015 | #3


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VIRUSLR:
программа пишет, что частота 800? »
Эффективная частота DDR SDRAM — Википедия. Сами посчитайте ПСП 12800 Мб/с. Ширина шины памяти 8 бит. 12880/8 = 1600
Цитата VIRUSLR:
Не понял связи, слабо в этом разбираюсь. »
У дискретной видеокарты собственная память ( Видюха работает не на полную мощность), причем обычно куда более быстрая, чем "обычная" память. Посему дискретной видеокарте не особо интересно, что там с системной памятью происходит. А встроенная видеокарта использует под видеопамять системную, поэтому здесь есть зависимость от ПСП, а значит и от частоты.
Цитата VIRUSLR:
т.к. предоставил подробную информацию о системе и комплектующих. »
Ну сам то контроллер памяти вашего процессора без труда переварит и 32Г памяти частотой 2400 MГц. Но это не значит, что любой ноут с i5 3210M будет работать с такой памятью. Многое от материнки и биоса зависит. А Hewlett-Packard 183E (U3E1) мне ни о чем не говорит. Проще погуглить по модели ставил ли кто 16Г на конкретный ноут или нет. Мне кажется, что должно заработать, особенно, если взять планки с 512 МБ чипами. Но это мое личное мнение....

Отправлено: 21:04, 16-11-2015 | #4


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата minos66:
Многое от материнки и биоса зависит. А Hewlett-Packard 183E (U3E1) мне ни о чем не говорит. »
Гуглить пробовал, в попытке найти какие-то подробные параметры, ограничения, возможности данной платы, хотел сам понять, какой объем оперативы и какой предел её частоты, может плата держать, но тщетно.

Отправлено: 22:10, 16-11-2015 | #5


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


VIRUSLR, Если хотите комфортно играть в современные игры, вам надо компьютер купить. Ноутбук ваш не для игр.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 04:59, 17-11-2015 | #6


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Если хотите комфортно играть в современные игры, вам надо компьютер купить. Ноутбук ваш не для игр. »
Когда я его покупал, 3 года назад, он был именно для игр. Сейчас, купить новый игровой компьютер, возможности нет, потому, приходится выкручиваться путём модернизации того, что имею.

Отправлено: 07:04, 17-11-2015 | #7


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата minos66:
А что касаемо объема... Пробовать надо. Или искать в сети сообщения тех, кто уже попробовал... так никто наверняка не скажет. »

Отправлено: 08:44, 18-11-2015 | #8


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата VIRUSLR:
путём модернизации того, что имею. »
А кто вам сказал, что какая то модернизация поможет вашему ноутбуку? Это ноутбук - у него сильно ограничены возможности апгрейда. Можно добавить память, поставить SSD диск и в сущности все, при чем на играх это никак особенно не скажется.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 09:08, 18-11-2015 | #9


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Это ноутбук - у него сильно ограничены возможности апгрейда. Можно добавить память, поставить SSD диск и в сущности все, при чем на играх это никак особенно не скажется. »
Я понимаю, что ноутбук, это не PC, но всё же, способы повысить производительность есть. Как я уже сказал, первым приоритетом является повышение объёма оперативной памяти. Но я не могу самостоятельно узнать предел возможностей материнской платы ноутбука и процессора, какой объём памяти для них максимальный, и с какой частотой.

Отправлено: 10:29, 18-11-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Апгрейд HP Pavilion g6

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HP Pavilion G6 2205sr maks.rosm Ноутбуки 12 31-07-2015 09:22
Ноутбук HP Pavilion g6-1302er Tartal Ноутбуки 1 22-03-2014 15:38
HP Pavilion g6 san4ez88 Ноутбуки 12 08-06-2013 01:38
HP Pavilion g6 2203 the_sheriff@vk Ноутбуки 1 10-01-2013 14:42
HP PAVILION g6-2026sr TypZp Ноутбуки 10 10-10-2012 17:26




 
Переход