Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Нет сети на компьютере

Ответить
Настройки темы
Прочее - Нет сети на компьютере

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем тема такая, взял рабочий компьютер со своего кабинета, потащил наверх, ставлю там втыкаю сеть, нет пинга не на один компьютер и интернет, возрощаюсь обратно с компьютером проверяю, все замечательно на старом месте работает, пингует все нормально, поднимаюсь обратно, но уже с тестером, проверяю провод обрывов нету.... на этом этаже стоит 3 рабочих машины подключенных к свичу, проверяю кабеля еще трех машин, тем же тестером, все нормально, точно так же, беру втыкаю один конец в свич, а другой в тестер, он мне показывает что обрыв на 4, 7 и 8 (на моем этаже когда ставляю тестер в один конец а другой в свич (но уже другой свич на этаже) то обрывов не показывает).... но меня это не напугало, так как 3 этих машины работают нормально и пингуют они все и вся и даже есть инэт.... а вот 4 машина(который я принес с нижнего этажа за которым сам сижу) которая воткнута в тот же свич и с таким же проводом который даже менял с рабочей машины не хочет работать...
теперь вопрос, что я сделал не так!? что может быть!? и как это пакасть можно вылечить!?
на всех машинах стоит ХР pro sp3
заранее огромное спасибо и просьба не пинать)))

Отправлено: 12:17, 28-11-2011

 

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дополню еще немного, с этих 2х свечей идет провод в хаб в серверную...

Отправлено: 12:27, 28-11-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


orni,
1. Незачем постить несколько раз подряд, нарушая ОПК 3.14. Это не чат, а форум. Пользуйтесь функцией "Редактирование".
2. Что это у вас за тестер, который позволяет при тестировании:
Цитата orni:
беру втыкаю один конец в свич, а другой в тестер
3. Какая разводка кабелей?
4. Какие модели активного оборудование используются?
5. Хабы не производятся лет -надцать, так, для общего развития.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:48, 28-11-2011 | #3


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Извеняюсь, я в первой тут, думал сабж прилепится...
2. простой тестер, может я не прально выяснился или не прально кто то меня понял. получается провод, втыкаю в свич, а другой в тестер...
3. не могу понять, что за разводка, типа обжимка? обычный прямой порядок обжима витой пары...
4. вот тут я ваще в тупике, это про сетевые платы или про свич разговор идет?
5. ну сори, прост запутался))) я маленькие называю свич а большие хаб))) так для себя))))

Отправлено: 13:59, 28-11-2011 | #4

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата orni:
который даже менял с рабочей машины »
Взял провод и поменял или не вытаскивая (т.е. выткнул только из сетевой платы рабочего компа) из свича воткнул в нерабочий комп?

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 14:28, 28-11-2011 | #5


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zai:
Взял провод и поменял или не вытаскивая (т.е. выткнул только из сетевой платы рабочего компа) из свича воткнул в нерабочий комп? »
да, вот комп рабочий стоит, я вытаскиваю с сетевухи и вставляю в свой, свич не трогая... и конекта 0, пробовал местами менять толку небыло не какого... а эти 3 компа рабоатают на пофиг в любую дырку если воткнуть в свиче...

Отправлено: 14:39, 28-11-2011 | #6


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата orni:
простой тестер
С такой "моделью" не знаком.
Все встречавшиеся мне тестеры кабельных систем либо замыкали кабель на себя, либо требовали специального терминатора на другом конце.

Цитата orni:
это про сетевые платы или про свич разговор идет?
Про сетевые и про коммутаторы.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 14:43, 28-11-2011 | #7

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сетевуха или свич поддерживает: Auto MDI/MDIX ?

Последний раз редактировалось zai, 28-11-2011 в 14:55.


Отправлено: 14:46, 28-11-2011 | #8


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Все встречавшиеся мне тестеры кабельных систем либо замыкали кабель на себя, либо требовали специального терминатора на другом конце. »
у меня значит не простой???))))))
Цитата Angry Demon:
Про сетевые и про коммутаторы. »
Realtek RTL8139 Family PCI Fast Ethernet NIC везде стоит
Цитата zai:
Сетевуха или свич поддерживает: Auto MDI/MDIX ? »
а вот это я точно не знаю, и спросить не у кого....
но идея хорошая, завтра попробую на этаже выше поменять свич, который стоял у меня на моем этаже...

Отправлено: 15:14, 28-11-2011 | #9


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


orni, длины магистралей не подбираются к пределу?
Про коммутаторы решили не отвечать?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 15:18, 28-11-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Нет сети на компьютере

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - [решено] Нет доступа к шарам на компьютере Elodia Microsoft Windows 2000/XP 4 02-04-2011 08:47
Нет звука на компьютере((( Сист. плата Chaintech 6ATA4. АлександрМыза Поиск драйверов, прошивок и руководств 2 07-06-2010 20:44
Медиа - [решено] Нет звука на компьютере Котяра Microsoft Windows 2000/XP 11 25-05-2010 01:26
Принтер - На одном компьютере принтер опознается, а на другом нет?! maximus87 Прочее железо 5 18-02-2009 10:08
WINS/Browse - нет доступа к ФАЙЛАМ на удалённом КОМПьютере ... s@n-s@y Сетевые технологии 3 21-08-2008 21:51




 
Переход