Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » Закрываются антивирусы

Ответить
Настройки темы
Закрываются антивирусы

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Со своей проблемой, но несколько в другом варианте, я уже встречался на форуме, однако там не было дано её решение. В общем, я решил создать отдельную тему.
Дело вот в чём. Посидел я как- то в локалке без экрана и тут начались проблемы. Первая сразу проявилась при выключении компа. У меня ХР, поэтому при выключении появляется окошко с 3-мя кнопками. Над ними должна быть надпись "завершение работы", кажется, а у меня стояли прямоугольники вместо букв. Я забил на это. Затем, при следующей загрузке компа у меня отказался загружаться KIS2011, оказался заблокирован "администратором" диспетчер задач и реестра и оказалась невозможной установка любого антивируса. Установки просто закрывались без видимых причин.
Я скачал альтернативный диспетчер задач и увидел, что время от времени появляются процессы с абсурдными именами, вроде "ahdjfajh.exe", т.е. просто набор букв. Все они шли из папки Temp.
Где- то прочитал, что может помочь программа от Лаборатории Касперского - Net-Worm.Win32.Kido removing tool (у меня версия 3.4.7). Пользы никакой.
В общем, я устал уже от этой вещи, подскажите плз что делать?

Отправлено: 22:24, 26-10-2010

 

Странствующий хэлпер


Сообщения: 2242
Благодарности: 634

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте

Начните с выполнения правил

-------

Microsoft MVP 2012, 2013, 2014, 2015
Помните: в ПМ помощь не оказывается. Для этого и создан этот форум. Вместе мы - сила!

Ждете помощи? Выполните Правила оказания помощи


Отправлено: 23:09, 26-10-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


дело в том, что я не могу скачать cureit! AVPtool также.
AVZ скачал, но только запускаю - он через секунд 7-8 закрывается! что предпринять? вроде бы все подозрительные процессы в памяти убил!

Отправлено: 23:24, 26-10-2010 | #3


Аватара для zirreX

Ветеран


Сообщения: 876
Благодарности: 287

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скачайте по ссылке полиморфный АВЗ и подготовьте логи им
http://rghost.ru/2828129

-------


Отправлено: 23:35, 26-10-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Файл «C:\DOCUME~1\05A2~1\LOCALS~1\Temp» не может быть сохранён, так как произошла неизвестная ошибка.

Попробуйте сохранить его по другому адресу.

вот что пишет((

Отправлено: 23:37, 26-10-2010 | #5


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


•Скачайте ComboFix или здесь или здесь и сохраните на рабочий стол.
1. Внимание! Обязательно закройте все браузеры, временно выключите антивирус, firewall и другое защитное программное обеспечение. Не запускайте других программ во время работы Combofix. Combofix может отключить интернет через некоторое время после запуска, не переподключайте интернет пока Combofix не завершит работу. Если интернет не появился после окончания работы Combofix, перезагрузите компьютер. Во время работы Combofix не нажимайте кнопки мыши, это может стать причиной зависания Combofix.
2. Запустите combofix.exe, когда процесс завершится, скопируйте текст из C:\ComboFix.txt и вставьте в следующее сообщение или запакуйте файл C:\ComboFix.txt и прикрепите к сообщению.
Как использовать ComboFix
Прим: В случае, если ComboFix не запускается, переименуйте combofix.exe в combo-fix.exe.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 23:45, 26-10-2010 | #6


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


кстати, я смог скачать по ссылке в подписи юзера iskander-k полиморфный АВЗ. сейчас поставлю его на максимальный анализ на всю ночь, а завтра выложу из него логи.

Отправлено: 02:08, 27-10-2010 | #7


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну в общем, провёл я проверку с помощью AVZ, лог прикрепил
сразу скажу, что ничего не изменилось. netmonw.exe постоянно висит в автозагрузке, причём по несколько копий (смотрел в msconfig), и из- под разных процессов (например, из- под explorer или любого другого, запущенного от моего имени) постоянно запускаются exe файлы с бредовыми названиями
я уже подумываю о сносе системы, но это как радикальный вариант, т.к. уже стоит очень много необходимых программ и сама система уже настроена под меня... хотелось бы ещё повоевать с системой)
попробую запустить combofix. вчера запускал его, он перезагрузил систему, открылось его окошко, где было всего две строчки, на второй было что- то вроде Preparing to running program или что- то вроде того. в таком состоянии она повисела минут 10 и сама закрылась

ps. лог не получается загрузить ни на форум, ни на файлообменные ресурсы

Отправлено: 12:01, 27-10-2010 | #8


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в общем, каким- то чудесным образом мне удалось запусить CureIT, он нашёл у меня 61 инфицированный файл вирусом Win32.Sector.22
теперь у меня вируса нет, но скорее всего dr.web кривовато полечил файлы программ автозагрузки и у меня до сих пор многие из них вылетают с ошибками, так что в любом случае придётся сносить окошки(
вывод напрашивается сам: танцы с бубном лечатся командой format c:\

Отправлено: 16:29, 27-10-2010 | #9


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата silverstone:
теперь у меня вируса нет, но скорее всего dr.web кривовато полечил файлы программ автозагрузки и у меня до сих пор многие из них вылетают с ошибками »
У вас остались следы от вируса.

Цитата silverstone:
ps. лог не получается загрузить ни на форум, ни на файлообменные ресурсы »
Почему не получается ?

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 00:13, 28-10-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » Закрываются антивирусы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Закрываются антивирусы... trojan4eg Лечение систем от вредоносных программ 3 30-08-2010 10:27
браузеры, почтовый клиент автоматически закрываются 9112 Лечение систем от вредоносных программ 4 12-02-2010 15:39
Самопроизвольно закрываются офисные приложения Varavka Лечение систем от вредоносных программ 0 30-01-2009 22:38
не закрываются сессии Excel на сервере piling Microsoft Windows NT/2000/2003 3 17-01-2008 13:10
После блокировки автоматически закрываются все приложения sfap Microsoft Windows NT/2000/2003 2 05-12-2007 12:23




 
Переход