Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » AutoIt » Генератор Autoit script

Ответить
Настройки темы
Генератор Autoit script

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Использую autoit для создания тихой установки приложений, Люди, подскажите, есть ли какая-либо программа, для генерации скриптов
К примеру запускаю инсталлятор, отвечаю на вопросы, это всё записывается и генерируется скрипт?

Заранее спасибо...

Отправлено: 05:59, 07-07-2009

 

Аватара для proxy

Старожил


Сообщения: 460
Благодарности: 152

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tweakos:
Для автоматизации действий есть более понятный для юзера софт,тогда как автоит все же среда разработки. »
О каком уровне пользователей идет речь?
Например я под win пишу только на AutoIt. Потому что мне необхиды мизерные скрипты/програмки, реализация которых на других языках займет в 2 раза больше времени и затрат. Соответсвенно для меня это наилучшее решение автоматизации рабочего процесса.

Цитата tweakos:
Расширили до среды программирования-и это важно. »
...? В даннмо случае средой программирования можно назвать SciTe - т.к. включает в себя редактор, средства автоматизации сборки, интерпитатор/компилятор.
AutoIt же - это скриптовый язык программирования.

-------
Мысли-читатель сломался, может подробней расскажите?
А где исходный код? Или мы стихи обсуждаем?! )) Настройки темы > Решено ?


Отправлено: 05:44, 18-07-2009 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для tweakos

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 374
Благодарности: 128

Профиль | Отправить PM | Цитировать


proxy, Да,все так и есть.
Еще раз-я хотел сказать что для новичка не понимающего в автоит не стоит сразу лезть в генератор скриптов,а для начала сделать все необходимое своими руками,а уж после этого пробовать генераторы...но мое личное мнение -писать самому(во избежание ошибок) а если лень - пользуйтесь готовыми решениями...
ИМХО инсталяцию программ можно сделать и без мелькания окон,самошевелющейся мыши на экране....

-------
Аддон [XpAnimateStyle] Анимированные вход/перезагр/выкл в WinXp / New Autorun Construct Alpha
/
LogonUI&Logo Changer / Theme patcher программа изменения элементов тем оформления
/
персонализация (смена обоев через фэйд)


Отправлено: 06:47, 18-07-2009 | #22


Пользователь


Сообщения: 67
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tweakos:
Для автоматизации действий есть более понятный для юзера софт,тогда как автоит все же среда разработки. »
Так почему бы автоиту не стать той самой средой разработки "понятного для юзера софта"? Не вижу препятствий...
Цитата tweakos:
Расширили до среды программирования-и это важно. »
Да, важно, ведь язык задумывался как простой скриптовик, которому нужно говорить куда и чем кликнуть, а на данный момент я могу на этом языке написать программу, которая сама напишет нужный в данном контексте скрипт, кликающий куда нужно, и сделает она это максимально быстро и без мелких ошибок (т.к. исключается человеческий фактор в множественных операциях копированиия/вставки инфы из Au3Info Tool-a в код скрипта).
Цитата tweakos:
Дальнейшее обсуждение,и глупые споры ни к чему не приведут... »
А я надеюсь что приведут, и автор темы все-таки сделает определенные выводы.
Цитата tweakos:
но мое личное мнение -писать самому(во избежание ошибок) а если лень - пользуйтесь готовыми решениями... »
А кто мешает использовать части кода готовых решений или учиться на таких решениях, как на примерах? Зачем писать программу с нуля, если есть готовый вариант, дорабатываем для своих нужд и пользуемся... Явная экономия времени, да и эта ветка форума специально для таких целей запущена.
Цитата tweakos:
ИМХО инсталяцию программ можно сделать и без мелькания окон,самошевелющейся мыши на экране.... »
Я, например, занимаюсь открытием точек оказания компьютерных услуг в торговых центрах. На каждый компьютер нужно установить несколько десятков программ (Никакой AD нет). Ставить каждый раз вручную - не вариант, писать скрипт-автоматизатор установки для каждой программы ручками - тоже не подходит, так что берем генератор скриптов, сопровождаем им установку программы, получаем быстрый результат... Обновление софта и пополнение пакета программ больше не являются головной болью. На написание генератора я потратил меньше времени, чем ушло бы на ручную работу...

-------
Информация для размышления
Такому в вузах не научат


Последний раз редактировалось 266903582, 18-07-2009 в 07:07.


Отправлено: 06:52, 18-07-2009 | #23


Аватара для proxy

Старожил


Сообщения: 460
Благодарности: 152

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вывод: все хорошо в меру - в нужном месте и в нужное время - где то руками, а где то и авто )

-------
Мысли-читатель сломался, может подробней расскажите?
А где исходный код? Или мы стихи обсуждаем?! )) Настройки темы > Решено ?


Отправлено: 08:20, 18-07-2009 | #25



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » AutoIt » Генератор Autoit script

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Генератор кодов ссылок? Yez Программное обеспечение Windows 0 26-05-2009 18:12
Log/Monitoring - генератор пакетов Busla Сетевые технологии 2 25-04-2009 10:58
какой нибудь генератор файлов *.theme yurfed Хочу все знать 2 22-03-2007 21:53
Генератор случайных чисел Murrey Хочу все знать 3 22-08-2006 13:00
генератор кода Trojn Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 5 04-04-2004 04:06




 
Переход