Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] Кулер,установленный на процессоре,часто раскручивается и шумит

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Кулер,установленный на процессоре,часто раскручивается и шумит

Аватара для illusionmgs

Ветеран


Сообщения: 828
Благодарности: 6


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!Кулер,установленный на процессоре,часто раскручивается и жутко шумит......такое ощущение,что перегрев...шумит,так как,судя по показаниям,раскручивается частенько на 4000 оборотов...подскажите,как в биосе или с помощью какой программы регулировать кручение кулера.

И еще..часто проц загружен на 100%..даже,когда в реестре я ищу параметр загруженность критична..с чем это может быть связано?

Отправлено: 22:28, 23-03-2008

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата illusionmgs:
Здравствуйте!Кулер,установленный на процессоре,часто раскручивается и жутко шумит......
Вентилятор охлаждения процессора автоматически меняет скорость если:
1. В BIOS включена функция, именуемая примерно так: Smart CPU Fan Control
2. Кулер сам умный и имеет термодатчик на радиаторе.

Цитата illusionmgs:
И еще..часто проц загружен на 100%..даже,когда в реестре я ищу параметр загруженность критична..с чем это может быть связано?
С тем, что у нас ни грамма информации о твоей системе.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 07:47, 24-03-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для illusionmgs

Ветеран


Сообщения: 828
Благодарности: 6

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


я не дома,не могу сделать вложение....здесь всё о моей системе....на наличие вирусов всё проверял..чисто...форматил недавно винты...

здесь мой конфиг компа

Отправлено: 11:19, 24-03-2008 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


illusionmgs, какой процесс грузит процессор на 100%?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 16:19, 24-03-2008 | #4


Аватара для illusionmgs

Ветеран


Сообщения: 828
Благодарности: 6

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


всё,что угодно...когда ищу в реестре что-то,например....в опере даже один открытый сайт,в файрфоксе тоже самое...при копировании.....

Отправлено: 12:15, 25-03-2008 | #5


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


illusionmgs, я задал чёткий вопрос: не когда, а какой конкретно процесс грузит систему?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 21:25, 25-03-2008 | #6


Аватара для illusionmgs

Ветеран


Сообщения: 828
Благодарности: 6

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


я и ответил,любой из этих запущенных процессов грузит систему практически на 100%,

Отправлено: 21:37, 25-03-2008 | #7


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


illusionmgs, в третий раз закинул старик невод...
Разжёвываю: в диспетчере задач какой именно процесс забирает максимум процессорного времени?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 07:46, 26-03-2008 | #8


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Симптоматика знакомая до боли...

Есть предположение, что это аппаратная проблема, а точнее, отошел один из шлейфов SATA.

Проверить данный факт можно не разбирая компа, для этого нужно запустить Process Explorer (можно скачать на сайте майкрософт), а в нем, при просмотре дерева процессов, есть пункт Interrupts (второй сверху, как правило), и если его значения загрузки начинают рости, при том же копировании или других действиях, то проблема кроется в аппаратной часте.

Отправлено: 16:08, 26-03-2008 | #9


Аватара для illusionmgs

Ветеран


Сообщения: 828
Благодарности: 6

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


llusionmgs, в третий раз закинул старик невод...
Разжёвываю: в диспетчере задач какой именно процесс забирает максимум процессорного времени?

в третий раз не понимаю ваш вопрос!!!!!!!!!!! запущенные перечисленные мной процессы забирают 100% проца и пока не закрою,нагрузка не сходит!!ну как еще сказать????!!!

один запускаю-100....выключил...другой 100...третий сто..по очереди,не вместе....все вместе тоже сто,как ни странно)))

Цитата:
Симптоматика знакомая до боли...

Есть предположение, что это аппаратная проблема, а точнее, отошел один из шлейфов SATA.

Проверить данный факт можно не разбирая компа, для этого нужно запустить Process Explorer (можно скачать на сайте майкрософт), а в нем, при просмотре дерева процессов, есть пункт Interrupts (второй сверху, как правило), и если его значения загрузки начинают рости, при том же копировании или других действиях, то проблема кроется в аппаратной часте.


вот,врубил оперу---загрузила проц на 100%..интеррупс не изменился ни разу...нет вообще показаний,что процесс работает...

Отправлено: 21:10, 26-03-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] Кулер,установленный на процессоре,часто раскручивается и шумит

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Кулер на процессоре то крутится, то нет Terry Непонятные проблемы с Железом 18 18-01-2010 12:28
После замены видеокарты, кулер на процессоре чуть проворачивается и останавливается. Dimaassti Непонятные проблемы с Железом 14 28-12-2009 07:41
Можно ли узнать какой кулер стоит на процессоре? Arassir Разгон, охлаждение и моддинг 3 30-09-2009 01:05
geforce 8600, шумит кулер vad1mati Видеокарты 9 15-06-2009 07:18
Шумит вентилятор на процессоре Grethen Хочу все знать 30 27-09-2006 10:30




 
Переход