Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Вопросы По WPI

Ответить
Настройки темы
Вопросы По WPI

Аватара для DenchikK

Старожил


Сообщения: 282
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 10-02-2014




Windows Post Install Wizard (WPI)
Официальный сайт WPI
Официальный форум WPI на MSFN.org

Обзор WPI в статье "Выбор устанавливаемых приложений" (там рассказ о старой версии, но кое-что почерпнуть можно)

Для тех кто в танке: WPI не волшебная палочка и сама по тихому программы устанавливать не умееет!!!
Очень внимательно читаем материалы хотя бы по этим и этой ссылкам!


Полезные сообщения в теме:

Отправлено: 03:34, 10-03-2005

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


fanatf1
Код: Выделить весь код
if exist %%i:\wpi.ico
означает, что в корне диска должен быть файл wpi.ico. Он там есть?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 10:08, 28-07-2005 | #71



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 245
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan

Да я это тоже понял Его там небыло .. счас исправил. Вечером проверю.

ПОПРАВКА! Название белого окошка в заголовке

C:\Documents and Settings\имя пользователя\wpi.hta

Отправлено: 12:47, 28-07-2005 | #72


Старожил


Сообщения: 245
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ура! Все выше приведённые вопросы сняты!
Я разобрался

Если кому интеерсно:
Действительно нужно было определение ставить по WIN51 $)

Никаких окон - всё запустилось и позволило выбирать . В общем WPI заработал.

Ошибка про ------start и т.д. возникает когда WPi уже настроен на работу с СД и соответвенно неможет выполнить эти проги т.к. путь д.б. с ЦД !

Вот так

Отправлено: 06:16, 29-07-2005 | #73


Старожил


Сообщения: 245
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Но есть одно большое НО:

Выбираю необходимые проги. Жму установить ... появляется вид RunOnceEx начинается установка прог И на каждой программе ошибка
Код: Выделить весь код
Немогу найти файл D:\$OEM$\WPI\Software\xxxxxx.xxx
Поясню: Все программы лежат у меня в $CDROM$\Software, а WPI в $CDROM$\$OEM$\WPI\ а сидиром у меня D

в настройках WPI прописано следущее
Код: Выделить весь код
REM Example, how to look for CDROM-drive. Must have a file to identify in its root (like WIN51 or WPI.ico).
for %%i in (C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z) do if exist %%i:\WIN51 set CDROM=%%i:
echo Found CD-Rom as drive %CDROM%

REM Determine the WPI startup path. 
REM if wpi should run off the cd the replace %~dp0 with %cdrom%.
set wpipath=%CDROM%\$OEM$\WPI\
Вот Как я понимаю получилось что переменная CDROM стала CDROM\WPI .... и соответвенно программа с кодом
%CDROM%\Software\QuickTimeInstaller.exe -s

должна была выполниться с D:\Software а реально пытается запустить с D:\$OEM$\WPI\Software\ и естественно там такой папки нет

Вадикан на тебя одна надежда .. подскажи где м.б. ошибка?

Отправлено: 06:24, 29-07-2005 | #74


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


fanatf1
Переменная CDROM назначаемая в wpi.cmd живет на протяжении работы файла. WPI сама назначает переменную %CDROM% в своих скриптах. Рекомендую почитать тему сначала, т.к. это обсуждалось уже.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 06:33, 29-07-2005 | #75


Аватара для Sanja Alone

Ищу Человека…


Сообщения: 420
Благодарности: 67

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


fanatf1
Цитата:
...а реально пытается запустить с D:\$OEM$\WPI\Software\
Ликбез о назначении переменной %cdrom% самим WPI.
Принцип такой: Ищется файл wpi.ico в корне всех съемных приводов компа. Если там его нет - делается поиск все того же wpi.ico по абсолютному пути (твой случай). Если и здесь неудачка - из реестра читается параметр SourcePath ветки HKLM\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Setup и из него извлекается буква диска. Все это делает функция FindCDRom() (файл generate.js) - можешь поправить как тебе больше нравится (например, измени имя файла wpi.ico на WIN51 - проблем не будет).

P.S. По поводу установки переменной %cdrom% из батника на этапе cmdlines.txt.
Я проверил - работает (нужно писать полное название раздела реестра).
Установка:
Код: Выделить весь код
REG ADD "HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Environment" /v cdrom /t REG_EXPAND_SZ /d %~d0
Удаление:
Код: Выделить весь код
REG DELETE "HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Environment" /v cdrom /f
Т.о., можно обойтись и без setenv, конечно, если ты когда-нибудь решишь юзать WPI без копирования на винт его файлов.

Отправлено: 04:05, 30-07-2005 | #76


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!

Такая ситуация:
-устанавливаю, к примеру, Total Commander 6.03a и хочу увидеть его в привычном для себя интерфейсе, для чего должен, по крайней мере, скопировать файл DEFAULT.BAR с моими настройками в каталог TotalCmd.
Так вот,
-могу ли я каким-либо образом прописать команду

Код: Выделить весь код
 
 
xcopy "%cdrom%\WPI\Install\TotalCmd\DEFAULT.BAR" "%programfiles%\TotalCmd\*.*" /y /q /s /i /h
непосредственно в config.js, чтобы файл копировался только если будет устанавливаться Total Commander 6.03a?
Читал форум, хэлп по WPI, ничего подобного не нашел. Пробовал методом тыка... результат - нулевой. Подскажите хитрый синтаксис.
И возможно ли такое в принципе?
Спасибо!

P.S. Понятно, что некоторые файлы можно поместить в $Progs-каталог и успокоиться, но есть ситуации когда скопировать файл нужно именно после установки приложения.

P.P.S. Кстати, в последнем дистрибутиве WPI_3.6.1.rar, взятом с сайта http://www.btsunattended.net в файле WPI.cmd почему-то отсутствуют закрывающие кавычки в строке:

Код: Выделить весь код
 regedit /s "%wpipath%\common\wpi.reg
будьте внимательны!

Отправлено: 02:40, 01-08-2005 | #77


Аватара для Sanja Alone

Ищу Человека…


Сообщения: 420
Благодарности: 67

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


befou
Цитата:
...чтобы файл копировался только если будет устанавливаться Total Commander
Можешь так попробовать:
config.js:
Код: Выделить весь код
cmd1[pn]=['%cdrom%\\WPI\\Install\\TotalCmd\\tcmd603a.exe']
cmd2[pn]=['%cdrom%\\WPI\\Install\\TotalCmd\\totalcmd.cmd']
totalcmd.cmd:
Код: Выделить весь код
@echo off
xcopy DEFAULT.BAR "%programfiles%\TotalCmd\" /y /q /s /i /h
exit
Это самый надежный способ.

Цитата:
-могу ли я каким-либо образом прописать команду
Код: Выделить весь код
cmd2[pn]=['xcopy %cdrom%\\WPI\\Install\\TotalCmd\\DEFAULT.BAR "%programfiles%\\TotalCmd" /y /q /s /i /h']
Эта фишка точно работает на WPI 3.6.1 и точно НЕработает на новой WPI 4.2 - пишет JavaScript Error.

Последний раз редактировалось Sanja Alone, 03-08-2005 в 05:36.


Отправлено: 01:33, 03-08-2005 | #78


Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вышла новая версия 4.2

Отправлено: 02:41, 03-08-2005 | #79


Аватара для DenchikK

Старожил


Сообщения: 282
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что то явно не здоровое прослеживается в работе этой новой версии.
1. 3 раза скачивал версию 4.2, последний раз только что. Только вот при запуске пишется в правом нижнем углу, что версия 4.1
2. В настройках нельзя выставить Application To Display Per Install Window. Что бы я не выставлял тут, в файле useroptions.js значение остаётся неизменным: var appsPerInstallWindow=100; (это ж какой экран то иметь надо!)
3. Самая пахабная вещь: после окончания установки программ, стираются почти все иконки с рабочего стола! А виной тому - стоящая по умолчанию комманда удаления в файле wpi.cmd:
del /s/q "%userprofile%\desktop\*.lnk"
Очень смешно...

Пользуясь случаем, хочу спросить - как можно изменить цвет шри фта для имён групп? Никак не выходит.

Последний раз редактировалось DenchikK, 04-08-2005 в 03:13.


Отправлено: 02:19, 04-08-2005 | #80



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Вопросы По WPI

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] создал WPI икону / WPI.ico / для него и файл Autorun.inf tim75 Хочу все знать 7 25-02-2013 06:48
WPI.autorun Pris Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 10 16-01-2012 06:07
Пакет русификации WPI .:[все вопросы]:. Aspirine Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 19 08-08-2010 01:43
wpi-wpi d2201 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 11 13-04-2005 10:19
PROXY-сервера ---- вопросы, вопросы, вопросы Galosh Хочу все знать 2 09-07-2003 00:57




 
Переход