Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Proxy/NAT - [решено] Подменить свой ip адрес на другой ip адрес (выдать свою организацию за другую)

Ответить
Настройки темы
Proxy/NAT - [решено] Подменить свой ip адрес на другой ip адрес (выдать свою организацию за другую)

Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго времени суток!
Ситуация следующая.
В нашей организации есть локальная сеть, сеть находиться за аппаратным файрволом и соответственно структура сети скрыта с помощью NAT.
Есть на файрволе внешний белый ip адрес и на этом адресе есть корпоративный сайт.
Организация наша является партнером крупного универа, соответсвенно у нас обучаются студенты, которые каждый месяц итоговую аттестацию проходят в виде тестирования через интернет. Раньше то все было нормально, но недавно этот универ поставил нам условия что студенты могут проходить тестирование только через их филиал, а филиал этот находиться за 600 км от нас и каждый месяц ездить туда студентам это ужас….опять же можно было как-то решить эту проблему, но теперь они сказали что будут контролировать ip адреса с которых проходят тестирование на их сайте и если эти ip адреса не являются адресами филиала то накажут или не засчитают результаты.

Вопрос следующий: Как можно сделать так чтобы подменять наш ip адрес на ip адрес филиала, то есть студенты проходили тестирование у нас, а в универе видели что студенты как-будто проходят тестирование из филиала?

Отправлено: 08:19, 24-03-2011

 

Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4461
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Достаточно сложная задача (ИМХО) т.к. придется регистрировать белый ip адрес в вашей организации. Если бы вы были рядом и обслуживались одним провайдером - тогда легче, но все равное не факт. Т.к. вы разнесены на 600км, то скорей всего у вас разные провайдеры, разные сети, разные диапазона белых адресов, разные маршруты до универа.
Раз вы являетесь партнером крупного универа, нельзя решить этот вопрос административным путем? А то с подменой белых адресов слишком кислая задача.

О! Как вариант - договориться с филиалом, на обслуживание ваших студентов. Пусть прокси поставят или еще какую-либо "сетевую петлю" сделают. Т.е. вы к ним, а от них в головной универ. Может с региональными филиалами будет проще договориться. Соотв. чем смочь, помочь.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:03, 24-03-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lxa85:
Достаточно сложная задача (ИМХО) т.к. придется регистрировать белый ip адрес в вашей организации. »
У нас уже есть ip адрес ну и как я понимаю это белый ip адрес

Цитата lxa85:
Если бы вы были рядом и обслуживались одним провайдером - тогда легче, но все равное не факт. »
да мы обслуживаемся совсем разными провайдерами причем по нашему ip адресу совсем легко узнать нашего провайдера через любой webсервис

Цитата lxa85:
Раз вы являетесь партнером крупного универа, нельзя решить этот вопрос административным путем? А то с подменой белых адресов слишком кислая задача. »
к сожалению контакты с универом только называются партнерскими условия диктуют они полностью..да и то что задача с подменой этих адресов лично мне кажется вообще каким то детским садом...но это как раз тот случай когда с руководством универ бесполезно разговаривать....
Цитата lxa85:
О! Как вариант - договориться с филиалом, на обслуживание ваших студентов. Пусть прокси поставят или еще какую-либо "сетевую петлю" сделают. Т.е. вы к ним, а от них в головной универ. Может с региональными филиалами будет проще договориться. Соотв. чем смочь, помочь. »
мне кажется это как раз один из вариантов поставить у них прокси...но смогут ли компьютеры находящиеся внутри моей локальной сети ходить через этот прокси?
если бы прокси находился внутри нашей сети я понимаю что нужно прописать в браузерах прокси сервер и все а как быть в случае если ставить прокси у них?
Как можно сделать петлю? с помощью маршрутизатора поставленного в филиале?

Отправлено: 11:04, 24-03-2011 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата masyaka:
.но смогут ли компьютеры находящиеся внутри моей локальной сети ходить через этот прокси?
Компьютерам-то какая разница, если прокси виден и доступен?

Цитата masyaka:
если бы прокси находился внутри нашей сети я понимаю что нужно прописать в браузерах прокси сервер и все а как быть в случае если ставить прокси у них
Нет разницы.

Ещё вариант: VPN-подключение к сети филиала и запуск всего Интернет-трафика через их шлюз.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 12:59, 24-03-2011 | #4


Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо с прокси ясно теперь надо попробовать...далее скорее всего будем смотреть в сторону VPN

Отправлено: 14:41, 24-03-2011 | #5


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5382
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата masyaka:
Вопрос следующий: Как можно сделать так чтобы подменять наш ip адрес на ip адрес филиала, то есть студенты проходили тестирование у нас, а в универе видели что студенты как-будто проходят тестирование из филиала? »
Настроить канал VPN до филиала, и прописать маршрут до нужного сервера, указав для него шлюзом "сетевой интерфейс" VPN-соединения

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 08:42, 25-03-2011 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Proxy/NAT - [решено] Подменить свой ip адрес на другой ip адрес (выдать свою организацию за другую)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Как получить IP-адрес, зная адрес сайта malev AutoIt 2 09-02-2010 20:04
Proxy/NAT - незнаю как вернуть свой IP адрес! SnowKids Сетевые технологии 1 05-06-2008 10:41
Можно ли выдать иностранный IP-адрес за Российский? Patron Хочу все знать 3 17-05-2005 00:58
Как узнать свой IP-адрес Asilak Хочу все знать 16 22-10-2004 09:34
Как скрыть свой IP-адрес в инете Globus11 Сетевые технологии 1 03-10-2004 20:19




 
Переход